Старые вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Всем привет! Я встречал подобный вопрос в поиске, но дело в том, что я плохо представляю себе всю техническую сторону вопроса. Вопрос собственно в следующем: совместная работа над одной публикацией. Теперь подробнее. Имеется четырнадцать страниц; допустим, на первой из них есть два фрейма независимые друг от друга, которые имеют продолжение на каждой странице до самого конца. Как сделать так, чтобы один человек работал над первым фреймом, а второй над другом компьютере, соответственно, - над вторым? При этом не меняя размеры этих фреймов, необходимо подгонять содержимое под них.
 

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Старые вопросы

Забыл добавить, что в этих фреймах будут таблицы со множеством строк.
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Старые вопросы

Думаю что никак.
Есть вариант работать над содержимим фреймов, если содержимое будет прилинковано, но менятся будет только конетнт, но никак не форма..
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
Ответ: Старые вопросы

Думаю что никак.
да ну...

instinct
А в чем проблема?
Сказали же, что читали и что вот этого не было???:
1. связка InDesign-Incopy (фрейм сделать файлом инкопи incx)
2. один человек работает в InDesign
3. второй в InCopy
4.... с таблицами проблем нет...
 

boriskasmoscow

15 лет на форуме
Сообщения
343
Реакции
410
Ответ: Старые вопросы

Прочитайте про этот Add-on Layout Zone, может подойдет: http://www.automatication.com/layout-zones-script.html
Как перевел переводчик: :4) "Многократные пользователи InDesign могут воздействовать на различные секции той же самой страницы одновременно. Если Вы работаете в команде, этот подлинник мог бы сделать Вашу жизнь намного легче!"
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Старые вопросы

Если заранее известно что каждый пользователь будет работать в строго отведенной ему зоне, то ничего не мешает сделать два документа, по размерам соответсвующие своим зонам и верстать. По концовке создать один сводный документ в который подлинковать «зоны».

UPD: Сейчал прочитал описание Add-on Layout Zone -- такая-же идея только автоматизированная.
 

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Старые вопросы

Тоже сейчас прочитал про Add-on Layout Zone, даже поставил себе и немного поэкпериментировал. Впечатляет, но не совсем то, что мне нужно... Дело в том, что этот скрипт действительно работает только со строго отведенными зонами, но у меня же фреймы со разных страниц соединены между собой. Порой бывает даже, что при вставке табличного материала во фрейм на первой странице, этот материал уходит далеко до последней, поэтому приходится удалять какие-то строки и т.п. У меня на каждый фрейм приходится по одной таблице. Еще в ворде они были разъединены "разрывом страницы" и вставив их один единственный раз, весь материал "растекается" по фреймам. Именно поэтому мне нужно что-то, что позволит переходить от фрейма к фрейму второму человеку на втором компьютере, при этом не разрывая связей между ними.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
Ответ: Старые вопросы

instinct
Adobe InCopy
 

baccac

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Старые вопросы

Заранее писаки (журналисты) изьяснябться в ворде. Затем сохраняют файлы. Далее ты их вставляешь посредсивом комманды ctrl-d. затем форматируешь. все.
 

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Старые вопросы

baccac сказал(а):
Заранее писаки (журналисты) изьяснябться в ворде. Затем сохраняют файлы. Далее ты их вставляешь посредсивом комманды ctrl-d. затем форматируешь. все.
Браво! Браво! Но это всего лишь 25% всего дела. Я не спрашивал совместная работа в Word-Indesign.
 

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Старые вопросы

Меня очень интересует одна вещь в Add-on Layout Zone. Есть ли возможность сохранять связи между фреймами работая со отведенными зонами. Иначе получается, что если материала больше, чем сам фрейм, то Add-on Layout Zone уже становится непригодным, если же материала меньше, чем фрейм - то скрипт самый раз... На удачу что-ли работает?
 

4amp

Участник
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Старые вопросы

GeorgeS сказал(а):
GeorgeS сказал(а):
да ну...
instinct
А в чем проблема?
Сказали же, что читали и что вот этого не было???:
1. связка InDesign-Incopy (фрейм сделать файлом инкопи incx)
2. один человек работает в InDesign
3. второй в InCopy
4.... с таблицами проблем нет...
instinct!!! прикалываетесь?!

baccac сказал(а):
Заранее писаки (журналисты) изьяснябться в ворде. Затем сохраняют файлы. Далее ты их вставляешь посредсивом комманды ctrl-d. затем форматируешь. все.
baccac ну а это к чему было? к чему?!!!
 

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Ответ: Старые вопросы

Виноват, до конца не дописал. Я стал сейчас работать, используя InCopy. Но и Add-on Layout Zone меня тоже интересует. Вот поэтому и стал писать дальше про этот скрипт. Пожалуйста, ответьте что-нибудь об Add-on Layout Zone?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
Ответ: Старые вопросы

Версткой занимается верстальщик(если начнут перетасовывать публикацию несколько человек - Вы потом не найдете крайнего в этом бардаке), а коррекцией текста занимается корректор или верстальщик-коллега(то есть кто угодно на это уполномоченный)... Вы зачем уперлись в этот скрипт? Хочется вставлять публикацию в публикацию и каждый раз сверять(когда много текста) ее? Мой совет забейте и юзайте InCopy!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.