Стать иллюстратором

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

derGRIZA

Участник
Топикстартер
Сообщения
253
Реакции
0
Просмотрел кучу портфолио иллюстраторов на фриланс.ру - там в основном что-то типа комиксов-мультяшек для открыток или очень детализированные картинки для чего то еще. Смотрю разные журналы типа Эсквайра-Эксперта-Максима - картинки совершенно другие, но в основной своей массе от реализма далеки. Так вот вопрос - как рисовать чтобы стать иллюстратором?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Стать иллюстратором

А в чем проблема-то?
Учитесь рисовать и становитесь иллюстратором. :)
 

derGRIZA

Участник
Топикстартер
Сообщения
253
Реакции
0
Ответ: Стать иллюстратором

Насчет рисовать - это понятно. Я видимо не смог сразу правильно и понятно сформулировать вопрос. Допустим я уже умею рисовать - но вот как сделать так, чтобы картинки покупали? Какие картинки делать - с правильной анатомией, тенями и пропорциями или нечто лубочно-мультипликационное?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Стать иллюстратором

Наверное на каждый товар - свой купец. Есть рисунки, стилем и глупостью своей вызывающие у меня как у читателя недоумение, но они нравятся главным редакторАм, а значит эти картинки покупают и кому-то дают деньги.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Стать иллюстратором

Видимо дело тут в том, что у иллюстратора должен быть единый непохижий на других стиль. Оригинальный одним словом, вкусы и задачи у журналов и т.д. разные и покупатель рано или поздно найдется. Главное чтобы былО! :)
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Стать иллюстратором

Sidhe сказал(а):
А вы видели картинки а-ля Бильжо размером в целую страницу на страницах крутых журналов (по-моему Эксперт)? Или рисунки из двух-трех векторных элементов, растянутые на разворот? Уж это или я не дорос до понимания элитарных креативов или кто-то издевается над читателем (вернее с покупателем).
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Стать иллюстратором

А вы видели картинки а-ля Бильжо размером в целую страницу на страницах крутых журналов (по-моему Эксперт)? Или рисунки из двух-трех векторных элементов, растянутые на разворот? Уж это или я не дорос до понимания элитарных креативов или кто-то издевается над читателем (вернее с покупателем).

Да мне тоже не нравятся иллюстрации авторши, но почитать статьи полезно)
 

derGRIZA

Участник
Топикстартер
Сообщения
253
Реакции
0
Ответ: Стать иллюстратором

Sidhe сказал(а):
Да мне тоже не нравятся иллюстрации авторши, но почитать статьи полезно)

А мне ее картинки понравились. Яркие такие, жизнеутверждающие. Особенно про садо-мазо :)
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Стать иллюстратором

MAO_the_Doom сказал(а):
А вы видели картинки а-ля Бильжо размером в целую страницу на страницах крутых журналов (по-моему Эксперт)? Или рисунки из двух-трех векторных элементов, растянутые на разворот? Уж это или я не дорос до понимания элитарных креативов или кто-то издевается над читателем (вернее с покупателем).
Видели. Иногда бывает приличный креатифф (например предпоследний номер про Польшу). А Бильжо и весь союз карикатуристов вообще молодцы!
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Стать иллюстратором

Kamandre сказал(а):
А Бильжо и весь союз карикатуристов вообще молодцы!
Безусловно молодцы. Приятно посмтореть на их творчество. Но все должно быть по теме и в тему. И уж конечно Бильжо в малом размере смотрится куда приятнее увеличенного на целую страницу. У меня есть сборник карикатур европейских художников - на белом фоне с большими полями ОДНА карикатура (страницы издания квадратные). Смотреть просто приятно. А мостить это посередь текста в 5-10 раз крупнее - это ненормально.

Или рисунки а-ля "дитя нарисовало в детском саду ракету на луне" - вообще не понимаю. Эти все рисунки - типа падонкаффской лексики для Удаффа. Прыкол типа :) Вот как мы умеем стёбно ресавать (как падонки песать).

Вы знаете, у меня такое чувство, что школьник 7-8 класса наверняка нарисует не хуже, чем на указанной ссылке.
 

derGRIZA

Участник
Топикстартер
Сообщения
253
Реакции
0
Ответ: Стать иллюстратором

Как считаете - с такими картинками можно в иллюстраторы просится?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.