Стажж-ж-ж...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Стажж-ж-ж...

Если отсчитывать от первых созданных игр в 92-93 (хоть и не супер, какой-никакой но дизайн там присутствовал, и персонажи... комнаты....)

А вообще лет 6-7, но считаю что еще нужно многому учится, хотя прошел практически через всё, начиная от газетных блоков и допечатки, заканчивая версткой справочников и архитектурными проектами. Но на всё времени просто нет, - в универе высокомолекулярная химия, дома програмирование, на работе ... :D :D :D

Считаю что за год (при желании) можно стать вполне достойным дизайнером, верстальщиком и предпечатником. Сейчас время другое, и хэлпов тоннами, и больше людей с таким ремеслом, да вот и форум - за что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО :D
 

nadin111

Участник
Сообщения
115
Реакции
1
Ответ: Стажж-ж-ж...

Работаю дизигнером где-то 4 года, а все учусь.
С каждой новой работой понимаю, что нужно знать еще что-то.
(То препресс какой-то навороченный, то еще какие дизайнерские примочки.)
Вобщем это такая профессия, которую надо с каждым днем совершенствовать и развивать.
А основному обучилась где-то за год, благо рисовать умею, а это уже полдела.
Хотелось бы еще книгу купить по построению шрифтов, а то в этом вопросе совсем слаба.
Так как думаю построение логотипа без этих знаний непрофессиональные.
 

Darina555

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Стажж-ж-ж...

У меня 5с хвостиком лет работы, но без креативов да и вообще дизайнов, только глобальная допечатка. Одновременно училась 6 лет в Полиграфе (Питерском на дневном-интегрированном=2 года днем-1год вечером-2 года днем-1 вечером) работала сообтветственно то днем, то вечером.
Начала сразу со всего, элементарные отрисовки всего, сканежка и на планшетике и на барабаннике, верстать и работать надо было сразу и во всем и на PCи на MAC, ну в дальнейшем уже было все подряд и книжки, и упаковки, и реклама, т.д.
В Полиграфе считаю не зря училась, преподы есть и достойные и наоборот, зависит и не только от них, от твоей заинтересованности в предмете тоже.
Институт давно позади, дальше работаю (преимущественно упаковка), повышаю свой уровень постоянно всевозможными путями.
И Форум в этом очень помогает!
:)
 

Vishenka

Участник
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Стажж-ж-ж...

Работаю уже 6 лет с хвостиком
Образование конечно другое о чем очень сожалею, могла бы и художественное окончить (худ. школа есть), не хватило усилий.
Но все время учусь и считаю без этого никакого развития не будет
А еще главное как можно больше разнообразных работ. Руку набиваешь, понимаешь где и с какими проблемами можно столкнуться. И в плане дизайна и программ.
И все таки считаю чтобы быть хорошим Дизайнером нужно поучиться у профессионалов-художников, т.к. программам можно и самому научиться.
Понимание композиции, цветового баланса и правильного отражения концепции задуманного дизайна здесь нужен талант, опыт и постоянное обучение (смотреть как делают лучшие и стремиться к такому же результату).
 

Бурундук

Участник
Сообщения
127
Реакции
0
Ответ: Стажж-ж-ж...

Коснулся сферы полиграфических работ где-то в 97-ом, когда устроился коммерческим директором в одну дилерскую фирмочку. Не то что о полиграфии- о компьютере в то время понятия не имел. Просиживал свободное время рядом с нашей Леной которая делала открытки, визитки и т.д. и т.п. Когда она заболевала приходилось подменять и это было уже моим личным опытом. Так и познакомился я с Корелом. Потом был большой перерыв (несколько лет).Потом устроился в одну шаражкину контору делать всё те-же открытки-визитки... Там уже познакомился с Шопом и как следствие- цветокоррекция, реставрация фотографий... Но вот не шла у меня работа в этой фирме, всё как- то на перекос. Прошло еще несколько лет... Работал часным советником, отвечал на вопросы интересующимся таким образом учился сам. А теперь вот уже год роюсь в Нете и передаю своим ребятам то, что нарабатываю заранее. Большое спасибо туторам найденым в сети, Компьюарту, особое спасибо живущим на этом форуме. Вот еще нацелился на книжку Дена Маргулиса... помог бы кто купить по баснословно низкой цене...
 

vosmerkin

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Стажж-ж-ж...

Более 10 лет. Начал случайно. За год более-менее разобрался с софтом. С тех пор прошел все круги, кот. люди обычно в этой области проходят.
Сейчас наконец собрался получить профильное образование.
Ну а изучением чего-нить нового — постоянно занимаюсь.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Стажж-ж-ж...

Бурундук сказал(а):
Вот еще нацелился на книжку Дена Маргулиса... помог бы кто купить по баснословно низкой цене...

Скачать можно, если речь о книжке по цветокоррекции. Свою я, кстати, не так давно продала, а новое издание так и не собралась купить. Живу и так '))')

А еще у него есть книжка тоже очень умная - "Препресс ресурсы". Вот ее лучше поищи.
 

Бурундук

Участник
Сообщения
127
Реакции
0
Ответ: Стажж-ж-ж...

Psy сказал(а):
Скачать можно, если речь о книжке по цветокоррекции. Свою я, кстати, не так давно продала, а новое издание так и не собралась купить. Живу и так '))')

А еще у него есть книжка тоже очень умная - "Препресс ресурсы". Вот ее лучше поищи.
Большое человеческое спасибо за совет. Но в нашем небольшом городке о Маргулисе книготорговцы почему-то не знают. Конечно можно и скачать, но через диал-ап... сами понимаете и потом, к этой книжице диск прилагается, а его где скачаешь? Придется ехать в столицу либо ждать доброго Самаритянина.
 

dalV

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: Стажж-ж-ж...

еСТЬ МАРГУЛИС В пдфе.,'))') мыло мыль на volk@t-land.ru скину..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.