Стекло

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

serpantin

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Как сделать так, будто видишь картинку из окна?
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Стекло

Самый простой способ. Открываешь окно, переносишь картинку за окно, закрываешь окно или не закрываешь, смотря из какого окна хочешь видеть - из закрытого или открытого, и смотришь на картинку из окна.
 

serpantin

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Стекло

AlexeyD сказал(а):
Самый простой способ. Открываешь окно, переносишь картинку за окно, закрываешь окно или не закрываешь, смотря из какого окна хочешь видеть - из закрытого или открытого, и смотришь на картинку из окна.
а если на улице -30, и окна нетолько замерзли до непрозрачности, но еще и не открываются, а картинку увидеть все равно хочется?
 

audiemus

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Стекло

Из окна в смысле через стекло?
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: Стекло

Извините, но вопрос задан в стиле армянского радио.
 

serpantin

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Стекло

AlexeyD сказал(а):
Извините, но вопрос задан в стиле армянского радио.
да не, это я извиняюсь, просто мысли, когда рисуют, говорить не могут :)

нужно следующее:
придать, например, пейзажу, такой вид, будто на него смотришь из окна.
 

Den)

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Стекло

Я, как то ,видел в рекламе окон- там проста впереди рама ,сзади пейзаж , с небольшим бликом на стекле....
 

nekurilla

Участник
Сообщения
159
Реакции
0
Ответ: Стекло

serpantin сказал(а):
да не, это я извиняюсь, просто мысли, когда рисуют, говорить не могут :)

нужно следующее:
придать, например, пейзажу, такой вид, будто на него смотришь из окна.
Мокрое окно через фильтры можно придумать. А вообще, эффекта стекла в шопе нету. Только блики рисовать, минимальное замутнение сделать. Чет знает, карочы.
 

verWolf

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Стекло

serpantin сказал(а):
Как сделать так, будто видишь картинку из окна?

Все-таки, что конкретно Вы подразумеваете под "картинку из окна": оконную раму, блики стекла, сквозь мокрое или грязное стекло, преломление вида не идеально плоским стеклом и т.д.
 

Торч

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Стекло

Мне кажется, чтоб создавалось ошушение окна надо в первую очередь нанести различные артефакты, типа следов пыли ( грязи ) самому настроенной кисточкой. или спец кистями, типа angrublue и пару каких-нить царапин, и делать это в 2 слоя, первый - нормальный, второй - нарисовка в другом порядке с небольшим блуром, а вот над самим изображением попробовать фильтр luqifity....

Еше добавить хочу, для пушего реализма сделать бик фотоаппарата, как это делать - обьяснять, думаю, не стоит..
 

WAW

Участник
Сообщения
70
Реакции
0
Ответ: Стекло

Вопрос, кстати, не такой уж армянскорадиовский.
Самый простой способ залить предполагаемое стекло 5-7% (можно и чуть больше, но меньше 5 будет вообще незаметно, а больше 15 не очень естественно) белым цветом (можно поиграться с режимами смешения) и пустить легкий радиальный градиент прозрачности по направлению обратному тени на картинке, или просто по диагонали от 100% прозрачности в нижнем левом углу до 100% непрозрачности в правом верхнем. При этом центр окружности градиента должен находиться в районе верхнего правого угла. Можно сделать и зеркалку, как больше понравиться. Можно пустить также легкий монохромный шум по белой заливке для придания бОльшей реалистичности. Как вариант, белый цвет можно заменить на желтый, розовый, голубой, ультрамариновый, фиолетовый и т.д. в зависимости от времени суток за окном, можно делать градиент белый-голубой и т.д. Процент заливки, соттв. надо будет подбирать эмпирически. В общем, способов масса. Я так делал эффект обзора через лобовоее стекло автомобиля. Получилось нормально. Правда картинку выложить не могу, т.к. было это года 3-4 назад и я ее просто не сохранил.
 

dsa

12 лет на форуме
Сообщения
181
Реакции
0
Ответ: Стекло

На улице -15. :smile:
 

Вложения

  • Window.jpg
    Window.jpg
    71.8 КБ · Просм.: 918

WAW

Участник
Сообщения
70
Реакции
0
Ответ: Стекло

2dsa

Это оригинальное фото? Что именно тут сделано средствами шопа?
 

serpantin

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Стекло

спасибо всем. очень полезные комментарии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.