Стили и шаблоны в InDesign

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Димон

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте мой вопрос по Adobe InDesign, кто может объяснить:
1. Как перекинуть фрейм из одного слоя в другой (не Copy->Paste)
2. Как создаются (если вообще создаются) шаблоны (с расположением фреймов, слоев и т.п.) с последующим размножением по всем страницам...
Буду признателен за объяснение или ссылку на подходящий урок. (Сам я начинающий пользователь InDesign)
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Стили и шаблоны в InDesign

1. Не copy>paste, а copy>paste in place.
2. Про шаблоны ищи в хелпе master page.
Если начинающий пользователь, имхо, не торопись создавать тему, сначала ЧИТАЙ и ИЩИ. На форуме выложена туева хуча ссылок на книги, отсюда -- КАЧАЙ. Привыкай пользоваться хелпом, то есть почаще жми F1. Это совет от человека, который сам когда-то был начинающим. Удачи.
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Стили и шаблоны в InDesign

Димон сказал(а):
1. Как перекинуть фрейм из одного слоя в другой (не Copy->Paste)
Открываешь палитру "Layers" (Windows->Layers), выделяешь нужный объект. В палитре появляется маленький цветной квадратик (рис. 1). Хватаешься мышкой за этот квадратик и тянешь на нужный тебе слой. Цвет квадратика и цвет габаритной рамки объекта меняется на цвет слоя (рис. 2).

Предложение модераторам:
Давайте заведем рядом с "Хитростями" тему "Уроки для начинающих". Думаю вопросов от новичков поубавиться.
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    9.8 КБ · Просм.: 1 212
  • 02.png
    02.png
    9.7 КБ · Просм.: 1 112

eugeneM

Участник
Сообщения
204
Реакции
0
Ответ: Стили и шаблоны в InDesign

Мысль про уроки для начинающих интересна, стоит попробовать.Поддерживаю. Но... выльется это в пересказ хелпа на русском... Если делать, то как-то структурировать надо... Может даже еще один раздел сделать. Хотя, если помните, была тема про перевод хелпа от СИЭС, да так и умерла... Может стоит возродить?
 

weRuss

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Стили и шаблоны в InDesign

разрабатывал для своих коллег стили абзаца и стили символов полный перевод всех надписей в окнах: названия, выпадающие меню etc; стучите если нужно...
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Стили и шаблоны в InDesign

eugeneM сказал(а):
Мысль про уроки для начинающих интересна, стоит попробовать.Поддерживаю. Но... выльется это в пересказ хелпа на русском... Если делать, то как-то структурировать надо... Может даже еще один раздел сделать. Хотя, если помните, была тема про перевод хелпа от СИЭС, да так и умерла... Может стоит возродить?
Она умрет снова. :) Не стоит, думаю.
А новичков, считаю, надо почаще в поиск отправлять. Дорогу осилит идущий.
Ведь привыкают, что тут помогают постоянно, и даже искать ленятся.
 

Deeplome

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Стили и шаблоны в InDesign

weRuss сказал(а):
разрабатывал для своих коллег стили абзаца и стили символов полный перевод всех надписей в окнах: названия, выпадающие меню etc; стучите если нужно...
Очень прошу Вас, если не сложно выслать на e-mail: delom@mail.ngs.ru
Заранее очень благодарен.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Стили и шаблоны в InDesign

Если человек купил конструктор, то разве он будет спрашивать, как соединять детали? Он посмотрит на схему и сделает так же или похоже. А вот если у него есть конструктор и у другого есть что-то подобное, тогда можно спросить про какие-нибудь хитрости и попросить лишних винтиков для сборки чего-то более сложного.
По-моему и в данном случае всё точно так же. Решил верстать в индезе — купи книжку и почитай хотя бы основы. А помощь здесь только вредна! Думать можно совсем разучиться.
 

Yri_12

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Стили и шаблоны в InDesign

Иногда нет... И мне для самообразования Glutton(a)mail.ru
 

Deeplome

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Стили и шаблоны в InDesign

Pasha007 сказал(а):
А не проще ли тогда поставить русский CS2?
Поставить не сложно и Adobe InDesign CS 3.0 руссификатор, но перевод команд уж очень "украинский". Надо-же было перевести команду "Tabs" как "Разрыв".
 

Pasha007

Участник
Сообщения
98
Реакции
1
Ответ: Стили и шаблоны в InDesign

Deeplome сказал(а):
Поставить не сложно и Adobe InDesign CS 3.0 руссификатор, но перевод команд уж очень "украинский". Надо-же было перевести команду "Tabs" как "Разрыв".
Я вообще-то имел в виду не какой-то руссификатор, а оффиц. локализованную версию CS2. Уверен, что перевод там технически грамотный. Для тех, кто уж совсем не дружит с англ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.