Стили

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tasha

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Привет!
Кто-нибудь может подсказать, что обозначает в доккере Стилей опция "Enable styles"? Методом "научного тыка" разобраться не удалось... :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Стили

А чтение Help-а является составной частью твоего метода исследования программы?
 

Tasha

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Стили

Как умно... :/
куда ж нам до вас...
 

humpty

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Стили

?na?Tasha! как представляется, стили - ето всего лишь способ сохранить параметры (типа цвет, размер и т.д.) какого-нить объекта, чтоб апосля без мороки применить их для какого-нить другого... эээээ... все!
 

Tasha

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Стили

Это понятно... Просто я не думаю, что в программе бывают бесполезные опции. А эта не работает (или я не могу понять зачем она).
С другой стороны - куча людей вообще никогда не пользуется стилями...
Но почему-то именно эта "кнопка", которая меня заинтересовала не описана ни в одном учебнике... :) а преподаватель мне просто сказал, что это не важно... Может это и правильно.
В любом случае - спасибо.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Стили

а преподаватель мне просто сказал, что это не важно...
Ну, преподаватель может этого просто и не знать...
Я в Help-e (для 11 версии) ничего конкретно про эту пимпочку не нашел...
 

Tasha

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Стили

Вот и я не нашла... :(
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Стили

не отчаивайтесь ;)
у меня она тоже ни шиша не делает ;)
 

Tasha

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Стили

Даже не знаю, радует это меня или нет... :)
 

Gavrilov Stepan

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Стили

Enable Styles служит для защиты стиля по умолчанию. Например, у вас по умолчанию Arial 24pt и вы написали слово "Привет" теперь напишите рядом в отдельном блоке слово "Пока". Если вы уберете галочку рядом со словами enable styles и сделаете слово "Привет" полужирным или курсивом, то это редактирование уже автоматически занесется в стиль по умолчанию. И когда после выделения слова "Привет" полужирным при отключенной опции enable styles вы примените этот стиль к слову "Пока", то и оно станет полужирным. А если у вас галочка стоит, то после любого редактирования текста или слова набранного стилем по умолчанию, ваше редактирование не перенесется на последующее применение этого стиля к другому тексту. Если кто меня понял ответьте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.