Стоимость программы для автоматизации документооборота

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Extortioner

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Добрый день. Вопрос в следующем. Я написал программу, автоматизирующую работу рекламно-информационных печатных изданий. То есть учёт модульной рекламы, всякие отчёты в бухгалтерию, вёрстку, рекламный отдел. Работа с объявлениями, в тч чёрный список и экспорт в InDesign. Теперь мне бы хотелось определиться с её стоимостью. Помогите мне в этом пож-ста, если необходимо я могу выложить более полную информацию о возможностях программы. (Модераторам. Я понимаю, что моё сообщение может напоминать рекламу, но мне в самом деле важно знать сколько может стоить моя программа, тем более, что ссылку на неё я тут не привожу.)
Может быть в Вашем издательстве приобретали похожие программы, какова была их стоимость?
 

KostyaSA

Участник
Сообщения
78
Реакции
17
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

Extortioner сказал(а):
...Я написал программу, автоматизирующую работу рекламно-информационных печатных изданий. То есть учёт модульной рекламы, всякие отчёты в бухгалтерию, вёрстку, рекламный отдел. Работа с объявлениями, в тч чёрный список и экспорт в InDesign. ...
вы это сделали один??? никогда не поверю )
такие вещи делаются командой разработчиков под определенное издание, с учетом особенности работы и никак иначе, написать что-то универсальное, я вас уверяю, невозможно, более того, такой проект проходит 2-3 месячную адаптацию с полной техподдержкой разработчиков, так что ваша программа, если она действительно ваша, никому не нужна, ибо при ближайшем рассмотрении ее придется полностью переделывать
 

Extortioner

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

Уверяю вас.
Я сделал это один.
Работа от первого до последнего билда заняла 3 года. И я прекрасно понимаю, что универсального решения нет. Моя программа работает уже в 3х издательских домах, в каждом из них были свои требования. Взять хотя бы то, что в одном из домов была работа с модульной сеткой (как раз этот случай и нашёл отражение в презентации), в другом её не было, в третьем существовал механизм карточной системы внесения платных объявлений, если хотите и о нём могу написать более подробно. И я абсолютно с вами согласен, что сроки внедрения такого проекта 2-3 месяца. Это не просто - купил и пользуйся. Специфика у всех, я подчёркиваю у ВСЕХ разная. Но вопрос - почему 3 года - потому что когда я только начинал заниматься этой программой у меня не было полного представления как и что работает, я работал себе версальщиком и работал, просто во время учёбы в институте увлекался программированием. Потом в редакции возникла потребность в такой программе, потому что та программа, что уже была в ней не выдерживала никакой критики. Я написал, потом последовали ещё пожелания, как это часто бывает... Под эти пожелания пришлось переделывать БД, потом ещё и ещё... Потом я продал программу в другой издательский дом, у них были свои требования, потом из него уволилась сотрудница и перешла в третий дом и сказала - а вот вы знаете - там где я работала была модная программа. Они меня нашли, я к тому времени уже почти полностью утратил интерес к программе. Мы с ними обсудили, начались усовершенствования, потом им пришла в голову светлая идея - а давайте мы сделаем программу сетевой. На создание сетевой программы у меня ушло более полугода, потому что я к этому времени уже решил, что программу надо двигать. Соответственно и в структуру БД я заложил как можно больше возможностей "на вырост", к примеру как вам такой пример: для того чтобы перейти от газеты с модульной сеткой к газете, в которой модульной сетки нет и размер модуля задаётся вручную, мне понадобилось создать одну таблицу, подкорректировать ещё две и немного переработать дизайн форм - всё. А ведь если вы хотя бы немного в курсе дела вы должны представлять, что работа там должна была быть проделана колоссальная...
Так что вопрос стоимости такой программы - это действительно вопрос, который меня очень волнует. Я знаю на что она способна, сколько времени она позволяет сэкономить, и на примере эти 2х домов я представляю себе насколько она полезна.
 

Extortioner

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

Если желаете - могу предоставить вам презентацию программы.
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

Уважаемый Extortioner!

С удовольствием узнаю подробности о разработанном вами продукте. Опишите кратко его возможности, приведите скриншоты. Мне и коллегам, не сомневаюсь, будет интересно.

А дальше уже будет предмет для разговора.
 

Extortioner

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

я б с удовольствием, только не сочтут ли здесь это за рекламу? Может быть вы дадите мне свой e-mail, у меня есть несколько готовых презентаций, я могу выслать вам их. Опс... Не заметил, что здесь можно
пользователю письма отправлять. Высылаю. Система не даёт выслать - говорит вы запретили в настройках. Поэтомe жду e-mail
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

Пожалуйста: mail(собaкa)vcomm.ru
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

Уважаемый Extortioner!

Я ответил вам личным сообщением.
 

Hemiechinus

Участник
Сообщения
79
Реакции
0
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

А можно и мне презентацию на Hemiechinus(at)mail.ru ???
А то дюже интересно, что за программа такая и чем она от Дубовской отличается?
 

Extortioner

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

Hemiechinus сказал(а):
А можно и мне презентацию на Hemiechinus(at)mail.ru ???
А то дюже интересно, что за программа такая и чем она от Дубовской отличается?
А вы не могли бы дать ссылку на указанную вами программу? Извините - только сейчас зашёл на сайт, думал обсуждение уже прекратилось. - презентацию вам выслал.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

Имхо раздвавать бесплатно, брать деньги за доработку/ внедрение/поддержку
 

Extortioner

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

sander сказал(а):
Имхо раздвавать бесплатно, брать деньги за доработку/ внедрение/поддержку
Не, я, конечно понимаю, что бесплатный софт это хорошо, но раздавать за бесплатно и брать деньги за доработку, внедрение и поддержку - по-моему в данном случае не очень уместно - смысла в этом я не вижу.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

Если программа настолько хороша, как вы её расписываете, то она стоит не меньше миллиона рублей.

Как обстоят дела с обменом данными с 1С?
 

Extortioner

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

С 1С кой не было желания у клиентов - будет желание - разберусь - напишу, просто ещё вопрос что именно выгружать - какие данные, да и вопрос встанет - выгрузить-то я их выгружу, к примеру в текстовый файл, а вот кто будет писать процедуру импорта в 1С, знакомые в принципе есть, я сам про 1С знаю только то, что это программа, в которой ведётся бухгалтерия.
Зато благодаря общению в личных беседах с обсуждающими, внял их совету - сделал экспорт объявлений в кварк.
Сейчас с юристом доделываем договор и я дописываю хелп - оказывается по нашему законодательству нельзя продавать программы без документации на русском, можно было бы конечно формально обойти это ограничение, но я решил, что лучше один раз всё подробно описать, чем потом на одни и те же вопросы отвечать.
В принципе уже где-то на 70% сделан модуль работы с табличными объявлениями, но пока не до него.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

Extortioner сказал(а):

Не по теме:
смысла в этом я не вижу.


Не по теме:

Почему, можно и за доработку деньги брать. Например специально написать программу так, чтоб она и сама вешалась и систему вешала и падала без причины, но была бы полезной жуууть. А за апдейт который правит все неприятности брать деньги.

Либо второй вариант (с элементами шантажа), программа сама вешается, систему вешает, данные на диске трёт, в реестре гадит, загрузочный сектор
портит, антивирус чморит. И апдейт за скромную сумму.

'%)'
 

Extortioner

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

Fog_patch сказал(а):

Не по теме:

Почему, можно и за доработку деньги брать. Например специально написать программу так, чтоб она и сама вешалась и систему вешала и падала без причины, но была бы полезной жуууть. А за апдейт который правит все неприятности брать деньги.

Либо второй вариант (с элементами шантажа), программа сама вешается, систему вешает, данные на диске трёт, в реестре гадит, загрузочный сектор
портит, антивирус чморит. И апдейт за скромную сумму.

'%)'
Не, зачем людям жизнь портить? Лучше уж сразу написать, что демо версия к примеру рассчитана на месяц работы - дату определять начиная с даты внесения первого заказа в систему или на 200 заказов... Смысл в шантаже? Как-то не цивилизованно это, да и реализовать это тоже я думаю не так-то просто.
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

Хотел бы посмотреть презентацию или демку. Boruh1@list.ru
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

Fog_patch сказал(а):

Не по теме:

И апдейт за скромную сумму.

'%)'
Gothica 3 Forsaken Gods :)
 

Extortioner

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

Prepsmen сказал(а):
Хотел бы посмотреть презентацию или демку. Boruh1@list.ru
Презентация с хелпом ушли. Если не сложно, составьте своё мнение о программе.
 

Extortioner

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

Добрый день.
Сейчас я решил переписать программу, сделать её функционал более расширенным. Если вас не затруднит - ознакомьтесь пожалуйста с текущим функционалом программы (www.kearan.ru), и если вам покажется, что чего-то не хватает, либо, что что-то сделано не совсем так как вам хотелось бы, напишите пожалуйста мне сюда, либо в аську - 221-496-225. Буду рад любым замечаниям/предложениям.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.