Стоимость программы для автоматизации документооборота

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

KostyaSA
вы это сделали один??? никогда не поверю )
Вообще больше двух человек там делать нечего. Причем, если программист в теме, то и второму человеку там тоже делать нечего.
sander,
Имхо раздвавать бесплатно, брать деньги за доработку/ внедрение/поддержку
Ну далеко ни ИМХО. Если программа бесплатна, то как ни странно ее могут хуже брать.
У меня были случаи, когда увеличение цены стимулировало продажи.
Я дописываю хелп - оказывается по нашему законодательству нельзя продавать программы без документации на русском, можно было бы конечно формально обойти это ограничение, но я решил, что лучше один раз всё подробно описать, чем потом на одни и те же вопросы отвечать.
Вот это одна из самых сложных частей написания программы. Ужас терпеть не могу это дело. Респект.
Самое сложное убедить клиентов, что эта программа им нужна. Цена, ну я бы просил 250 долларов. Если только программа хорошая. Поддержка отдельно и за меньшие деньги.
3 года на разработку сильно много. Обычно в таком проекте команда из двух человек может управиться за 1-2 месяца, причем если это не основная деятельность. Не во гнев, а на будущее.
 

Extortioner

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

Ну насчёт 2х месяцев я сильно сомневаюсь - тут очень много заморочек со структурой БД, с пониманием того что ты хочешь получить в конечном итоге. В принципе ориентироваться было не на что - то есть заказчик не мог показать мне готовый пример и сказать - "сделай вот так", поэтому сроки долгие, да и перерывы в написании достаточно большие.
Мой прогноз - команде из 2х программистов 3-4 месяца, где-то так.
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Стоимость программы для автоматизации документооборота

Extortioner По программируете лет эдак 10-15 тогда скажите. Хотя не спорю, мог ошибиться. Не имея возможность пощупать и сравнить трудно сказать. Со временем появляется блоки, которые просто используешь, вырабатывается стиль и пр, что ускоряет значительно этот процесс. Но 3 года на любую программу это много. Поддержка усовершенствование – другой вопрос.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.