[CDR 2017-2021] Стоит ли изучать Corel Draw если знаешь Illustrator?

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
Мне жипегов впревьюшных или скриншотиков вполне будет достаточно.
 

Salokin

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Вы знаете,в чем Ваша основная ошибка (мнение личное).
Вы просите то чего нельзя,спрашивать профи,как зарабатывать ДЕНЬГИ.
Уважительно отношусь к вашему личному мнению.
Но не могу согласиться.
У меня есть цель, которая непосредственно связана с графическим дизайном и заработку на графическом дизайне.

И почему бы мне об этом не спрашивать и не задавать конкретных вопросов? Ответит человек или пошлёт куда подальше - это его право. Но я лучше получу ответ отрицательный, чем буду играть здесь в кружок вежливости
 

Salokin

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0

Вложения

  • Bogatir.png
    Bogatir.png
    107.2 КБ · Просм.: 423
  • DedMoroz.png
    DedMoroz.png
    121 КБ · Просм.: 403
  • dragoncart.png
    dragoncart.png
    147.8 КБ · Просм.: 447
  • otrkitka-listovka LES.png
    otrkitka-listovka LES.png
    65.1 КБ · Просм.: 420
  • RastrObject.png
    RastrObject.png
    2 МБ · Просм.: 447
  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    84.3 КБ · Просм.: 191
  • Vk_Cover.png
    Vk_Cover.png
    192.6 КБ · Просм.: 232

pinen

12 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
57
Ну да. Как зарабатывать деньги нужно спрашивать не у дизайнеров-верстальщиков, а у владельцев бизнеса.

Я тут в одном лице можно сказать… Не надо оно топикстартеру, от слова "совсем". И начинать нужно с ДХШ, МАХУ, Строгановки… Сорри за откровенность.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
для получения первого позитивного результата
это когда тираж принят без осложнений.
А проблемы - это когда тираж перепечатывается.
Я, конечно, про полиграфию.
Как в остальных случаях, я не в курсе.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328

Salokin

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
И это хорошо.
Что не всё подряд.
Но и потеря имеющегося не станет проблемой.
Да, вероятно утеря текущих работ проблемой не станет.
Но вот что может стать проблемой, это пустая трата времени на бессмысленный оффтоп.
Но как говорится - надеемся на лучшее.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
В рамках обучающих курсов для изучения отдельно взятых инструментов, некоторые работы взяты и сделаны по шаблону, некоторые взятые от чужого скетчинга с целью перерисовки и т.д.
На "девочку с корелом" вы экзамен уже сдали. Даже без Корела)) Если же вас действительно интересует графический дизайн, перечитайте мой пост выше.
 

Salokin

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
На "девочку с корелом" вы экзамен уже сдали. Даже без Корела)) Если же вас действительно интересует графический дизайн, перечитайте мой пост выше.
Пост перечитал, и что в тот раз, что в этот раз, реакция на ответ одинаковая.

Вы как уважаемый эксперт, суть моего вопроса поняли не верно и ответили не по существу, поэтому экзамен провалили. Даже без уважения и экспертности))

Если же вас действительно интересует суть вопроса, перечитайте ещё раз то о чем я писал в своих предыдущих постах, особенно в последнем.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Если же вас действительно интересует суть вопроса, перечитайте ещё раз то о чем я писал в своих предыдущих постах, особенно в последнем.
Суть вопроса мне сразу была понятна, о чем я скромно намекнул.

перечитайте ещё раз то о чем я писал в своих предыдущих постах, особенно в последнем.
Какой в этом смысл, если вы сами путаетесь в своих постах. Это уже какой-то... оффтоп))

Сейчас потихоньку изучаю путь графического дизайнера.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Во вложении парочку добавил.
Для заработка на стоках уже потянет. Только придется клепать дедморозов и текстурки тоннами чтоб получалось на хлеб с маслом. Зарегайтесь на Адоб стоке и выкладывайте. Там кстати и поймете что хорошо. По количеству скачиваний/просмотров. Ну а фрилансы без конкуренции плохи тем что и заказчиков там не густо.
 
  • Спасибо
Реакции: langry и Salokin

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
И начинать нужно с ДХШ, МАХУ, Строгановки…

Не нужно. Дизайнеру классическое художественное образование скорее помешает, чем поможет. Оно, конечно, может помочь в некоторых, редких случаях, но в целом мешает. Не видел нормальных дизайнеров, которые десять лет рисовали гипсовые носы и натуру. Они так и остались художниками. Я сам рисовал шесть лет, если что. Дизайнером себя назвать не могу, несмотря на то, что "дизайню" уже лет 20.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не нужно. Дизайнеру классическое художественное образование скорее помешает, чем поможет.
А какое поможет? Я, если что закончил Академию Художеств, в 1981 году. По специальности графический дизайн. Считаю себя дизайнером :)
Корел Дро освоил в 1989 году, Иллюстратор в 2012. Надо было наоборот, но на мак у меня в 1989 году не было денег. Потом желания.
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
А какое поможет?
Поможет врождённый или натренированный дизайнерский вкус. Дизайнер должен выдавать что-то новое, что-то свежее. И он не обязательно должен что-то сам рисовать. Какая, нафих, Строгановка, с прочей классикой тут?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А что, закончив Строгановку, будешь выдавать тухлятину? Извините, ваше мнение – это чушь, и тоже несвежая.
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Рисуя античные гипсы? Да. Потому что там не требуется никакой новизны. Наоборот -- изучай технику старых мастеров.
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Впрочем, я заглянул на сайт Строгановки. Там есть факультет дизайна. Так что беру свои слова назад (про Строгановку).
 

pinen

12 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
57
Не нужно. Дизайнеру классическое художественное образование скорее помешает, чем поможет. Оно, конечно, может помочь в некоторых, редких случаях, но в целом мешает. Не видел нормальных дизайнеров, которые десять лет рисовали гипсовые носы и натуру. Они так и остались художниками. Я сам рисовал шесть лет, если что. Дизайнером себя назвать не могу, несмотря на то, что "дизайню" уже лет 20.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M