СТОПУДовый плакатъ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Люблю и уважаю конструктивную критику...
Это имиджевый постер, плакат, листовка..., кому как нравится.
Оцените в-о-о-обще.

И ещё, хочу напечатать его большим (2 на 3 м.)
на широкоформатном принтере(плоттере) и подарить шефу
(издателю этого журнала на день варенья). Хорош ли подарок?
Может добавить чего?
 

Вложения

  • PUD_plakat-h-3m.jpg
    PUD_plakat-h-3m.jpg
    160.9 КБ · Просм.: 703

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

Добавьте композицию.
Проблеск фантазии есть, композиции нет... Прочтите, что пишет Лебедев по поводу Ъ, не помешает. Лебедев здесь что-то вроде Билла Гейтса. Каждый норовит пнуть, из зависти, видно.
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

dimon222 сказал(а):
Добавьте композицию.
Проблеск фантазии есть, композиции нет... Прочтите, что пишет Лебедев по поводу Ъ, не помешает. Лебедев здесь что-то вроде Билла Гейтса. Каждый норовит пнуть, из зависти, видно.

Привет dimon222. На сайте у Лебедева, я если не постоянно, то очень часто. Читал всё его "КОВОДСТВО". Лебедева цитирую, чту и уважаю. Не замечал, что его норовят пнуть. А делают это скорее не из зависти, а из чувства собственного непрофессионализма, а по большему счету из-за лени, которая и приводит к тому самому непрофессионализму. А Лебедев и его команда пашут.
"ПУДЪ" зарегистрирован как торговая марка и я уже никак немогу на это повлиять, т.е. выкинуть из марки какой-то элемент. А на счет того правильно ли он там стоит - вопрос, который мне пока так и неудалось выяснить даже после изучения "КОВОДСТВА" Лебедева.
Я не совсем тебя понял по поводу композиции. На мой взгляд композиция есть. Может быть мы поразному понимаем значение слова композиция? В самом слове есть слово "позиция". Мне кажется я раставил все по своим местам. Перо плавно ложится на "ПУД". Если оно кажется подвешенным в воздухе и не наместе, то я своей цели недобился. Но ты меня должен убедить, что оно не наместе и подвешено...
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

В том-то и дело, что расставил, а нужно компоновать. И не только рисованные объекты, но и шрифты.
Я слегка перекомпоновал ваш плакат (см. атач).
Сместил изобразительный блок вниз и увеличил верхнее поле и по бокам, добавил воздуха.
(Желательно ещё немного сместить вправо перо, т. к. композиция тяготеет к центральной и нужно уравновесить.)
Со шрифтами у вас проблема. Не надо делать обводки и увеличивать интерлиньяж.
Нужно отделять смысловые блоки и выделять главное и второстепенное. И красный шрифт на таком поле плохо читается, да и не поддерживается красный цвет ничем, слишком малая масса.
 

Вложения

  • Pud.jpg
    Pud.jpg
    47.6 КБ · Просм.: 831

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

согласен с предыдущим докладчиком...
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

karabin сказал(а):
В том-то и дело, что расставил, а нужно компоновать. И не только рисованные объекты, но и шрифты.
Я слегка перекомпоновал ваш плакат (см. атач).
Сместил изобразительный блок вниз и увеличил верхнее поле и по бокам, добавил воздуха.
(Желательно ещё немного сместить вправо перо, т. к. композиция тяготеет к центральной и нужно уравновесить.)
Со шрифтами у вас проблема. Не надо делать обводки и увеличивать интерлиньяж.
Нужно отделять смысловые блоки и выделять главное и второстепенное. И красный шрифт на таком поле плохо читается, да и не поддерживается красный цвет ничем, слишком малая масса.

Хорошо... Karabin, а что ты понимаешь под словами композиция и компоновать. Согласен, что из-за текста размещённого в одну строчку в вверху, композиция в целом выигрывает. Со шрифтами у нас проблем нет. Весь текст был набран фирменным шрифтом, который используется в самом журнале для заголовков. А ты набрал все по-моему PragmaticaCondenced. А слабо сделать так же хорошо, как ты сделал, только с нашим фирменным шрифтом? (он ведь гораздо шире PragmaticaCondenced)? А в нижней части композиции по моему получилось скучнее, чем было у меня. Но может это и хорошо, право сам незнаю. Спасибо за внимание.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 884
Реакции
133
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

шоповские дефолты в трэш...

(карабин немного улучши лситуацию...)
 

Johan

Regis ter edus er!
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

Буквочки в 3Д сделать.
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

karabin, блин, весь веселенький низ испортил. :)
Для ДЕЛОВОГО журнала странный выбор шрифта заголовка.
 

Kirvaham Humiac

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

По моему нижний шрифт необходимо сменить. И сами эффекты с ПуДом, включая "Ъ". Шрифты вообще некрасивые. Все остальное нормально.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

дефолтные эффекты, обводки и веселенькие шрифты серьезности не прибавляют
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

Johan сказал(а):
Буквочки в 3Д сделать.

Хороший дельный совет. Если б умел, то так бы и сделал. Но c 3Dmax, я никак. Попробую сделать к Xara. Спасибо большое. Очень хороший совет.
 

Erema

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

эффектов по дефолту (если не считать неудачной обводки в нижнем тексте) не вижу (может знатоки расскажут где они их разглядели)

В целом напоминает обложку одной книги :)
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

IP сказал(а):
karabin, блин, весь веселенький низ испортил. :)
Для ДЕЛОВОГО журнала странный выбор шрифта заголовка.

Согласен. Но и журнал несколько странный для делового журнала. Он вроде как и деловой, но там и рубрик и статей на общие темы будет очень много, кросвордов конечно там небудет, но рубрики посвященные здоровью, правильному отдыху, и духовному развитию предпринимателей есть. Т.е. помимо "сухих" деловых статей, будет много статей которые охватывают все сферы развития предпринимателя, как личности. Поэтому и шрифт выбран такой "веселенький". Если попытаться сказать словами Web-дизайнера, наверноное будет так: "Новый деловой журнал с дружественным интерфейсом"
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

Kirvaham Humiac сказал(а):
По моему нижний шрифт необходимо сменить. И сами эффекты с ПуДом, включая "Ъ". Шрифты вообще некрасивые. Все остальное нормально.

Самого преследует мысль, что нижний шрифт нужно заменить. Но все эти правила и догмы, мол минимальный набор шрифтов... Если сменить, то их станет уже 3. Не многовато-ли? Наверное в данном частном случае от догм можно и нужно отойти. Кто-что думает? Наверное надо взять современный Magistral, будет конечно очень контрастно, но может это будет более правильно? В сомнениях чего-то я...
Kirvaham, а чем тебе шрифты-то непонравились?
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

faortto сказал(а):
дефолтные эффекты, обводки и веселенькие шрифты серьезности не прибавляют

faortto, просвяти пожалуйста, что такое дефолтные эффекты. Толкование этого понятия, словосочетания.
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

меня в заблуждение ввело то, что есть тень от слова "ПУДЪ", а от пера тени нет.
может, конечно, в этом есть какой-то смысл, мне пока недоступный... (ибо далеко не профи)
 

Dusty_rat

12 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
0
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

А мне компазиция не нравится, ишрифты не в тему.
ИМХО: перо должно быть НАМНОООГО меньше, а так оно вапще ни куда не лепится.
 

Dusty_rat

12 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
0
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

И еще ети страшные еффекты на ПУДЪе
 

Kirvaham Humiac

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: СТОПУДовый плакатъ

Шрифты были ужасающими в первом сообщении, я теперь разглядел что есть второе... Ну нижний коричневый шрифт наверное надо по центру выровнять, и посмотри с пером, может его переместить, уменьшить-увеличить, композиция кривая получается. И "бевел энд эмбос" в таком виде... Тяжело на него смотреть, смени хотя бы его кондицию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.