Сумма красок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Как и чем корректно можно проверить сумму красок в макете. Спасибо заранее.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Сумма красок

Макет PDF?
 

Lezvie

Участник
Сообщения
97
Реакции
0
Ответ: Сумма красок

Даже если не PDF...

Даже если это пока еще верстка - берешь TIF, втягиваешь его в Acrobat - и смотришь.
Причем используя профили.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Сумма красок

Акробата нет
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Сумма красок

У меня есть Корел, ФШ, АкробатРидер
Я делаю неправильно?: к картинке в ФШ применяю фильтр "размытие>среднее" (Русская версия у меня) По англ. скорее всего Filtr>Blur>Middle. А потом в однородном грязном поле пипеткой и в ифо смотрю.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Сумма красок

dimohha,
В той теме задайте вопрос. Я с данным алгоритмом не разбирался, так как в Акробате привык сверять.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Сумма красок

Даже если это пока еще верстка - берешь TIF, втягиваешь его в Acrobat - и смотришь.
Причем используя профили.
Использовать профили имеет смысл только в том случае, если преобразование будет выполнено на финише, при генерации ПДФ или на РИПе (что не есть гуд по моему глубокому убеждению).
Всё равно без PS/ПДФ не обойтись. Я раньше поступал так, когда не имелся Акробат Про с функцией контроля TIL и покрасочно - генерировал PS-файл через драйвер PS-принтера, затем открывал его Фотошопом без управления цветом - попадавшие профили игнорировались при настройке. Понятно, что макет был заранее сделан в CMYK. Делал слой с суммой компонент красок и накладывал тершолд. Сразу проявлялись зоны с превышением суммы красок. Но это делалось только для визуального контроля, не для коррекции.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Сумма красок

К сожалению конечная сборка готовится в Кореле, а у меня как-то разворот А3 на Ps generic printer не выводится. Максимум А4. Что-то в консерватории не так? Хотя из ПМ7 этот же Generic очень даже гонит постскрипт.
На досуге попробую в ПМ обложку заверстать. Просто уже около 5 лет полноцвет гонится из корела.
ЗЫ за выбор прог не пинайте. Что дали, тем и работаю.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Сумма красок

К сожалению конечная сборка готовится в Кореле, а у меня как-то разворот А3 на Ps generic printer не выводится. Максимум А4. Что-то в консерватории не так?
Да, что-то не так. Ну сделайте ПДФ прямо из Корела. Затем ПДФ в Фотошоп, если Акробата нет. В принципе, никто не мешает подумать о разных примочках в самом Кореле - и отрастрировать сцену, и наложить эффекты можно в самом Кореле. Я просто таким в последнее время не озабочен...
 

Wild_Boar

вредное животное
10 лет на форуме
Сообщения
297
Реакции
59
Ответ: Сумма красок

Чего-то всех прорвало с этой суммой красок, которая уже тема за последнее время. Ладно молодЕж, но ведь и взрослые дяди тоже интересуются.
Как в ФШ искать области с превышением TIL, недавно разбирались, вон ссылка в 6-ом посте.
В кореле просто плющить все тифы в подходящий профиль, если даже акробата нормального нет, что бы проверить. И не тыкать в "квадратик" 100-100-100-100, вместо 0-0-0-100.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Сумма красок

Ну так не все же сами макеты делают. Кое-кто на приёме сидит, вынужденно занимается копрофагией...
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Сумма красок

Иногда надо "глыбокий чорный" для меловки у нас требуют 30, 30, 30, 100. Соседи по парте фигачат всё по 90%. Устал уже за ними вылизывать. Типа заворачивает файло. Перестраховываются от своих криворуких торопливых печатников. В кореле пользуюсь примочкой от Санчоса. По крайней мере показывает где дофига краски.
Низкий поклон. Хоть и тестовая версия, но уже 2-3 года пользуюсь. Начальсво трудно убедить купить чтонить для них непонятное.
 

Wild_Boar

вредное животное
10 лет на форуме
Сообщения
297
Реакции
59
Ответ: Сумма красок

Кое-кто на приёме сидит
Ага, я тоже на этом самом приеме. Так надо же хоть минимальный набор иметь, для приема-то. А то это не прием, а перманентный геммор.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Сумма красок


Не по теме:
Геморрой происходит не от слова "гемма". Анекдот вспомнился.
- Ну что, Данила-мастер! Не выходит каменный цветок?
- Н-нне выходи-иит!!!

 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Сумма красок


Не по теме:
Да, коллега. Я на приёме этого "богатства" сижу. Что касаемо слова, то реклама проела весь мозг. Хорошо хоть в рекламе правильно пишут названия. Реклама, содержащая грамматические ошибки, вызывет жесточайшее отвращение и презрение к создателям такой рекламы.
Правда, сумма красок меня уже мало волнует - это проблема тех, кто приносит на вывод работы. А в цифровой машине происходит переделёж так, как это нужно нам.

 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Сумма красок


Не по теме:
Что касаемо слова, то реклама проела весь мозг. Хорошо хоть в рекламе правильно пишут названия. Реклама, содержащая грамматические ошибки, вызывет жесточайшее отвращение и презрение к создателям такой рекламы.

Не по теме:
"Не читайте за обедом советских газет" (с) М. Булгаков
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Сумма красок


Не по теме:
Я иногда читаю медицинские справочники (и то, что хочу, в общем). Это вам не советские газеты, ага. :)
А писать правильно названия чего угодно никто не мешает. Ну разве что неграмотность. ;)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.