Существуют ли шаблоны (макеты) для Кварка? цель - учебная. так грустно верстать целое издание с нуля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mifrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Перед открытием темы честно часа два искала эти шаблоны в инете и на вашем форуме в частности.
У меня учебное задание - сверстать журнал в кварке. Причем я только что развязалась с огромным объемом учебной же верстки в пижамкере. Товарищи, поверьте, у меня руки опускаются, когда я думаю, что надо с нуля сделать целый журнал... ^^' Может быть, где-то можно скачать самый простой макет и вбить в него свою информацию?
И можно ли открыть кварком (версия 7.3) файлы журналов, сверстанных в индизе или чем-то еще?
Как вы посоветуете, что самое рациональное в моей ситуации? :) Заранее спасибо всем, кто это читает.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Существуют ли шаблоны (макеты) для Кварка? цель - учебная. так грустно верстать целое издание с нуля...:/

Шаблоны вёрстки предлагаются в различных книгах. Например: Эмиль Рудер. Типографика.
Аллен Хёрлберт. Модульная система конструирования и производства газет, журналов и книг
И в прочих книгах.

Учитесь работать. Никто за Вас выполнять учебные задания здесь не будет.
Хотя могу предложить вариант. Кто-то будет за Вас будет ходить на занятия по профильным предметам и соответственно их сдавать (соответственно Вы оплачиваете обучение), а экзамены по непрофильным, так уж и быть, сдадите Вы.

P.S. Кстати... По приколу не пытались открыть готовую вёрстку из PM в Кварке?
Честно скажу я не пробовал в свежих версиях, но вроде может и открыться. Индизайн затягивает и вполне так неплохо.
 

mifrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Существуют ли шаблоны (макеты) для Кварка? цель - учебная. так грустно верстать целое издание с нуля...:/

Ничего более доброго вы сказать, видимо, не захотели... Оплачивать обучение мне не придется, потому что я давно и успешно учусь на бюджете. А если бы вы сверстали 270 анкет блоков этак по 20-30 каждая и сейчас нужно было бы верстать еще и журнал ради "галочки" у препода - вы бы, конечно, тоже гордо указали мне: "учитесь работать".
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Существуют ли шаблоны (макеты) для Кварка? цель - учебная. так грустно верстать целое издание с нуля...:/

Я понял, что возможно погорячился.
Сколько полос журнал? Сколько материала?
Я не учёл одну замечательную Вашу фразу:

Товарищи, поверьте, у меня руки опускаются, когда я думаю, что надо с нуля сделать целый журнал...
Не думаете ли Вы, что сверстать целый номер журнала "на халяву" очень удобное решение для некоего издания?
В данной ситуации я бы тет-а-тет поговорил с заведующим кафедры (или научным руководителем), тем более, что идёте на красный диплом.
Мне очень кажется, что Вас используют как бесплатную рабочую силу.
И проверьте пожалуйста... Тот журнальчик из PM не издали ли случайно?
Если издали, то есть шанс заработать конкретные деньги :), правда через суд.
Для курсовых, да даже для дипломных работ в ВУЗ'е несколько перебор... Вы должны предоставить модульную сетку, дизайн издания, а не верстать его собственноручно.

Таки вёрстка, это не дело людей с высшим профильным образованием, т.е. не этому Вас должны были учить.
А изучать "десяток" программ, тем более.

Выложите материалы. И из PM и то что хотят в Кварке. Посмотрим и оценим.
Но верстать за Вас не будем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.