свои настройки forever!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yarixon

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Бывает, после сбоя системы Фотошоп после аварийного вылета "забывает" все пользовательские преференсесы (я обычно меняю до 80% дефолтовых настроек) и лазить потом настраивать снова бывает утомительно и надоедает (конечно лучше, чтоб не сбоило вообще)

Все настройки он хранит в файле 'Adobe Photoshop "n" Prefs.psp' ("n" -- номер версии), который лежит в одной директории с его экзешником.
Если произвести свои настройки и скопировать потом этот файлик в укромное место, то после очередного сбоя достаточно препеписать его поверх дефолтного (при условии, что Фотошоп снова "забыл" настройки).

Я просто завел специальный каталожек, где храню этот файлик, а так же свои настройки цветового пространства (очень часто приходится менять при работе то для веб-а, то для полиграфии) и т.п. полезные штуки.

----
Еще одна "фича", описания которой я нигде не нашел -- изменение бекграунда рабочего окна с имиджем (то, в котором линейки лежат).
Выбрать цвет, активировать Заливку (Paint Bucket Tool) и с прижатой кл. Shift "залить" фон. Undo не работает :(

----
Творческих успехов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.