Свотчи и браши ненужные (удалить)

  • Автор темы Автор темы -Moh-
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Свотчи и браши ненужные (удалить)

Я писал в прошлой такой теме, что иллюстратор должен хранить кисти и прочее в своём документе. И если грохнуть кисти, которые используются в макете, то они не будут работать. Иллюстратор их покажет, потому что умеет показывать даже то что создано неизвестными ему плугами, но работать с этим он не сможет.
Я понимаю. Но задача стояла - удалить все кисти разом. Они и удалятся, причем, даже читаться из файла не будут. Потом, правда, с сохранением проблемы возникнут, но для разовой акции можно и потерпеть.
 
Ответ: Свотчи и браши ненужные (удалить)

Выставьте такой файл с прямоугольником - гляну у себя.

Выкладываю :)
http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=791

А пробовали экшном, нормально убиваются?
Экшном вроде бы нормально всё убивается.
Наблюдаем в файле "чистые" свотчи и т.д.
Но, только пробуем любой объект скопировать через буфер в новый файл - и опа, все свотчи откуда ни возьмись в новом файле...
 
Ответ: Свотчи и браши ненужные (удалить)

А через патч если?
 
Ответ: Свотчи и браши ненужные (удалить)

А через патч если?
Cпасибо )

При работе в патченом иллюстраторе действительно таких "весёлостей" не наблюдается.
Объекты нормально переносятся через буфер и не тянут за собой все "хвосты"
 
Ответ: Свотчи и браши ненужные (удалить)

да, проблема вроде решена, но вопросы остаются)))
Удалили все свотчи в документе, сохранили док.
Открываем - нету свотчей.
Копируем любой объект в новый документ - и вот он, весь "зверинец" :)
Как и почему?)))
"Где логика?" ©
 
Ответ: Свотчи и браши ненужные (удалить)

Попробую конкретизировать. Вы делаете так:
Патчите иллюстратор, открываете файл - свотчей нет.
Через клипбоард копируете в непатченный иллюстратор - свотчей нет.
Сохраняете файл в непатченном иллюстраторе, открываете им - свотчей нет.
Открываете другой файл в непатченном иллюстраторе, копируете через клипбоард - свотчи реанимируются????? '8(}'
 
Ответ: Свотчи и браши ненужные (удалить)

_MBK_, перечитайте третье сообщение в этой ветке (от Fog_patch).
Вы ж в той ветке тоже довольно часто появлялись.
И какого ч0рта вы до сих пор спрашиваете, что там происходит?
копируете через клипбоард - свотчи реанимируются????? '8(}'
 
Ответ: Свотчи и браши ненужные (удалить)

Вы ж в той ветке тоже довольно часто появлялись.
Вот именно. Я активно участвую в решении проблемы, поэтому и уточняю - правильно ли я понял. Хотя, уже начинаю догадываться - видимо со свотчами патч, как с брашами не помогает?
 
Ответ: Свотчи и браши ненужные (удалить)

Попробую конкретизировать. Вы делаете так:
Патчите иллюстратор, открываете файл - свотчей нет.
Через клипбоард копируете в непатченный иллюстратор - свотчей нет.
Сохраняете файл в непатченном иллюстраторе, открываете им - свотчей нет.
Открываете другой файл в непатченном иллюстраторе, копируете через клипбоард - свотчи реанимируются?????

Я же написал - через патченый иллюстратор (за что Вам большое спасибо) всё красиво.
Всё переносится безо всяких "хвостов".

Просто хочется для себя определиться "надальше и всерьёз", ибо файли принимаем отовсюду и отправляем так же.
Это все-таки баг иллюстратора "вообще" или баг отдельно взятых файлов?

Опять же, из Поднебесной файлы шлют пачками, из одних только крой нужен из других другое.. не охота как-то (да и не в правилах этого форума) патчить все Иллюстраторы.

Не по теме:
Для себя определился - пропатчил 32-разрядную версию, а в основной работе использую 64 разряда.
Вот только Винда меня не понимает))) Если последний раз использовалась патченая 32 разрядная версия, то по даблклику в следующий раз аишные файлы открываются именно этой версией, чем вводит в ступор работников.. а Где мои плагины-настройки-шаблоны??? :)

 
Ответ: Свотчи и браши ненужные (удалить)

То есть, при использовании патча проблемы все таки нет, описанная засада проявляется именно при удалении? А со свотчами тоже так же получается, как и с брашами?
 
Ответ: Свотчи и браши ненужные (удалить)

То есть, при использовании патча проблемы все таки нет, описанная засада проявляется именно при удалении? А со свотчами тоже так же получается, как и с брашами?

Да, я же писал выше.
При использовании "патченого" иллюстратора свотчи-браши в исходном файле можно даже не удалять.
Через буфер переносятся безо всяких "хвостов".
После непатченым иллюстратором открывается и дальше работается беЗпроблемно.

Все проблемы от непатченого (родного) Иллюстратора. :)
 
Ответ: Свотчи и браши ненужные (удалить)

Тогда держите патченный иллюстратор вторым на машине чисто для открытия проблемных файлов. По умолчанию используйте непатченный другой версии (насколько я помню, два одинаковых одновременно нельзя запустить)
 
Ответ: Свотчи и браши ненужные (удалить)

Тогда держите патченный иллюстратор вторым на машине чисто для открытия проблемных файлов. По умолчанию используйте непатченный другой версии (насколько я помню, два одинаковых одновременно нельзя запустить)
Так так и делаю, см. мои посты выше.
Ещё раз Вам спасибо за помощь.

Но, опять же, как я писал выше, это уже становится похожим на вирус для иллюстратора :)
Пришел файл конструктору, для правки штанц-форм, добавился новый цвет, перешел дизайнеру-добавился. дошел до препресса - а там вообще обезъянник :)
Самое главное - практически пустой файл весит 16 метров.
Я склоняюсь к мысли, что это заговор прогеров с провайдерами! '))'
 
Ответ: Свотчи и браши ненужные (удалить)

Ну в свое время всех возмущала аналогичная проблема с кореловскими стилями, когда файл с двумя квадратиками весил десять метров и полчаса открывался. ;) Сделали патч ChangeCLOL и стили вообще перестали читаться-сохраняться в файл. Но я так понимаю, в иллюстраторе аналогичным способом проблему не решить, совсем от свотчей-брашей избавиться принципиально нельзя. Да и в кореле полное игнорирование стилей не всегда безвредно для макета. :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.