Synology DiskStation DSM 6.2.4 и Windows 11

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Обновился комп жены до Windows 11. И пропал доступ к сетевому диску на сервере Synology DS413j под управлением DSM 6.2.4-25556 Update 2
7 DSM поставить нельзя.
SMB доступ включен. По http доступ есть. Но через проводник Windows доступа к Synology нет. ОС видит только мультимедиальный сервер DS. Себя комп в сети тоже не видит, видно только как мультимедиа тоже.
Как сконфигурировать ОС или DS?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
сконфигурировать ОС
Вероятно сбросились настройки безопасности. Включите в центре управления сетями сетевое обнаружение и общий доступ к файлам и принтерам если они отключены
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
А антивирь какой-нибудь нештатный стоит? У меня Касперский после обновления на win11 доступ во все сегменты локальной сети заблокировал, пришлось лезть в настройки, объяснять ему что он неправ...
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А антивирь какой-нибудь нештатный стоит?
Только штатный.
Пришлось стянуть Synology Assistant. Он нашел NAS в сети и замапил нужный диск. Вопрос решен.
С Десяткой, помню, тоже были какие-то танцы с сетью.
Что любопытно, мой второй NAS, WDCloudEX2Ultra был найден и подключен 11 сразу. 'hz'
 

jihika

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Зачем вообще переходить на неподготовленную ОСЬ..'hz' Ну хоть решили, думаю актуальна такая помощь будет для тех кто с такой же ситуацией сталкнётся..'yes'