таблица цветопроб - образцы цвета для клиента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

denza

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Где бы найти таблицу цветов по типу веера в виде файла корела, что бы распечатать на своем принтере и показывать клиенту для выбора цвета?

Блее детально зачем мне это нужно: я печатаю на неоткалиброванном струйнике. мне нужно просто и быстро: иметь свой собственный "веер" цветов, который печатает мой принтак, именно собственный веер цветов показывать клиенту, что бы он подобрал понравившийся, и тогда я точно не промахнусь при печати этого цвета
 

loxless

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: таблица цветопроб - образцы цвета для клиента

denza сказал(а):
Где бы найти таблицу цветов по типу веера в виде файла корела, что бы распечатать на своем принтере и показывать клиенту для выбора цвета?

Легко!! Библия цветов стоит где-то 300$ Еще есть пантонные веера. Тоже впрочем стоят немало. А в кореле... помнится был такой скрипт. Толи в стандартной поставке то-ли на Oberon.com
 

denza

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: таблица цветопроб - образцы цвета для клиента

Проблема решена: http://www.kondrashov.org/color.print.test.page.pdf
и открываем в кореле. получаем свой собственный пантонник... причем совпадение с образцом 100% если печаталось на одной машинке...

и второй вариант: спец. скрипт для корела от oberon`а, называется Color Samples. Эта штука в CMYK или в RGB строит кирпичики с заданным шагом (C10 M0 Y0 K0, C10 M10 Y0 K0 и т.д. много много раз)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.