таблица и pdf?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sadfeel

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Есть ли программа, позволяющая накладывать таблицу на все страницы pdf'а, но не в виде картинки, а с использованием таблиц excel или чертежей dxf?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: таблица и pdf?

Есть ли жизнь на Марсе?
Вы можете написать свой вопрос так, чтобы он был понятен?..

А вообще, по-фигу, даже отвечать не хочется.
 

sadfeel

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: таблица и pdf?

Есть много чертежей, сохраненных в pdf. Необходимо добавить на каждый чертеж основную надпись. Хотелось бы как то это все автоматизировать. Использовал прогу VeryPDF PDF Stamper, которая может добавлять штампы в документ. Но она позволяет использовать только картинки. Понимаю, что можно использовать какой-нибудь тяжеловесный редактор, но, во-первых дорого, во-вторых не практично. Удобно редактировать проштампованный pdf в Nitro PDF Professional, но он не печатает текст на русском (вместо букв кракозябры).
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: таблица и pdf?

Чем не устраивает сам акробат? Основная надпись это что? Рамочка с текстом или просто текст? Preview одного пдф с чертежом можно сюда выложить?
 

erazer

Участник
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: таблица и pdf?

в вашем случае можно воспользоваться плагином QuiteImposing он умеет "подкладывать" пдфку под готовый лист (в вашем случае основную надпись) подробнее здесь http://rudtp.ru/articles.php?id=85
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: таблица и pdf?

erazer сказал(а):
в вашем случае можно воспользоваться плагином QuiteImposing[/url]
Если у него один только текст, то можно и без плагина обойтись
 

sadfeel

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: таблица и pdf?

Посмотрю, что можно сделать с помощью QuiteImposing. Спасибо.
Превью выложить возможности нет. Основная надпись - это табличка с текстом. Если бы текст в осн. надписи на всех чертежах был одинаковым, проблемы бы не было. Моя идея состояла в том, что бы на каждый чертеж добавить саму таблицу в виде картинки с помощью PDF Stamper, а сам текст добавлять и, при необходимости, редактировать чертеж с помощью Nitro PDF Professional. Но прога не понимает русский шрифт, поэтому и стал искать другие варианты.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: таблица и pdf?

sadfeel

Вас не устраивают штатные средства Акробата Add Watermark & Background?
 

sadfeel

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: таблица и pdf?

Evgen
У нашей конторы есть только 5-я версия. Что то я в ней вообще не нашел ни вотермарков, ни штампов.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: таблица и pdf?

Гм... понял.
Я уж и не помню, что было/чего не было в пятой версии.

Раз нет, пробуйте QuiteImposing.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: таблица и pdf?


Не по теме:
Почему бы не вставить пдфку в любую верстально-дизайнерскую прогу и там добавлять эту надпись? Или проблема в лиц софте? Но Quite тоже не бесплатен.
 

BuMeR

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: таблица и pdf?

sadfeel сказал(а):
Есть ли программа, позволяющая накладывать таблицу на все страницы pdf'а, но не в виде картинки, а с использованием таблиц excel или чертежей dxf?

Вы имеете в виду конвертировать таблицу Excel в PDF? на прошлой неделе я тоже мучился с данным вопросом. Но один мой хороший друг посоветовал попробовать через "Универсальный Конвертер Документов"
. [удалено].

=========
нет, очевидно, автор не это имел в виду. Прямая реклама (совершенно тупая, к тому же) и ссылки на сайт удалены согласно правилам форума. Гуглинг по названию чудо-продукта поможет, кому надо (я лишь надеюсь, что набрать в google "free pdf printer", в соседнем окне, поможет этому "кому-то" не меньше, если не больше)
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: таблица и pdf?

Почему бы не вставить пдфку в любую верстально-дизайнерскую прогу

Не по теме:
да потому что автор не имеет (и не хочет, надеюсь) никакого отношения к верстке, допечатке и проч. Поэтому, и к qsedftghk относится, с его "по-фигу", будьте терпимее


Наиболее правильный путь, разумеется, апгрейд до, хотя бы, 7й версии акробата, где задача, как указано выше, решается элементарно

Хотя, по причине скуки и отсутствия интересных тем, рассмотрим, действительно, вариант: а как быть, если нет ничего кроме пятого? Ну, добавить watermark (или stamp) в pdf -- этих решений, извините, как грязи (google!). Предположим еще, что мы не хотим тратить денег (не бедные, а жадные (хотя и честные, воровать не будем)). Тогда, хотя из условия задачи этого не следует, предположим еще, что чертежи автора одного размера, или его 1500 чертежей (хм-м, а иначе какой смысл в автоматизации?) можно разбить на небольшое количество групп по типоразмерам, и для каждого из них штамп надо добавлять в одно и то же место на чертеже (i don't stretch too far, do i?). Тогда задача решается просто. Готовим любым способом pdf-ку со "штампом", того же размера (это важно), что и обрабатываемая группа чертежей. Накладываем "штамп" при помощи http://www.pdfhacks.com/pdftk/ (там же и бесплатный гуи к нему (если кому надо), думаю, разберетсь).

А как добавлять уникальный, по условию автора, текст в каждый чертеж, спросите вы? Очень просто. Пятый акробат (нормальный американский, никакой не СЕ) позволяет писать кириллицей в text annonation или text form field кириллическим шрифтом type1. Только, во избежание, по окончании правки чертежей и/или при отдаче на сторону, выполните в java script консоли команду "this.flattenPages();", с тем чтобы указанные объекты превратились в нормальный графический контент страницы

Более того, можно создать "штамп" с уже готовым text form field (со словом "образец", например), и не накладывать "штамп" на чертежи, а подкладывать их под "штамп" в качестве бэкграунда. Будет проще править, потом. А если еще заполнять form field'ы требуемой информацией при помощи того же pdftk... информацию вынимаем программно из базы данных (по кр.мере специально подготовленного файла, для всех наших чертежей)... flatten тоже программно тем же pdftk... ну не знаю, тогда the sky is limit для автоматизации. К тому же, free :)


Не по теме:
а вообще странно, никто не вспомнил про Питстоп! Это же особенность национального препресса! на любую задачу -- "возьмите питстоп...". :) Хотя, смотрю, автор зарядился коммерческим софтом по самое не балуй (и продолжает: QI, и т.д.) :)
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: таблица и pdf?

1998 сказал(а):

Не по теме:
а вообще странно, никто не вспомнил про Питстоп!...
Ну почему же? Просто, я в тот момент был зол =).

sadfeel, извиняюсь за "по-фигу", просто читал два форума одновременно и именно ваш пост меня почему-то убил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.