Таблицы из Word в Corel

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Slip

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Кто-нибудь может подсказать, почему возникает такая проблема и как ее решить: в ворде выделяю таблицу, копирую ее, в кореле вклеиваю, но... появляются только границы объекта, который должен быть скопированной таблицей, сам объект пустой. Это на одном компе, на котором только что установлен CorelDraw 11; на другом, на котором тоже CorelDraw 11, но установлен он давно и настраивался не мною, таблица вклеивается без проблем. Просто есть необходимость делать эти таблицы именно в виде картинок, через метафайл сразу в пейджмейкер - не подходит.
 

barakuda

Участник
Сообщения
424
Реакции
12
Ответ: Таблицы из Word в Corel

из word печать на дестиллер (с соответствующими настройками), PDF открыть в кореле

Далее экспорт в ЕПС и Place программу верстки
 

Elena_operativ

Участник
Сообщения
51
Реакции
0
Ответ: Таблицы из Word в Corel

может я чего и не поняла, но проще будет в Corell - Edit - Paste Special, (а в специальной вставке выбираешь то что надо), мне например удобнее как текст в кривых и ячейки отдельным объектом, НО это если я буду работать в Соrel.
Не поняла так же, зачем такую процедуру делать в Пижаму, когда из ворда отдельно вставляются таблицы в ПМ (как вставка), это тебе надо бны в другую тему по Page Maker. Там то все про табл и написано
 

Elena_operativ

Участник
Сообщения
51
Реакции
0
Ответ: Таблицы из Word в Corel

из word скопировать, вставить в Illustrator.
Далее экспорт в ЕПС и Place программу верстки. Разве так не проще? Можно конечно поизвращаться и через все программы втащить в верстку ;-)
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Таблицы из Word в Corel

paste cpesial... рулит :)
 

barakuda

Участник
Сообщения
424
Реакции
12
Ответ: Таблицы из Word в Corel

Всегда казалось что через буфер всё всегда - криво

если отдавать на вывод пленок, лучше по моему способу
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Таблицы из Word в Corel

Slip сказал(а):
в ворде выделяю таблицу, копирую ее, в кореле вклеиваю, но... появляются только границы объекта

Это косяк 11 корела. Возникает фиг знает почему. Проходит примерно также. Можно посоветовать только разные танцы с бубном типа вставки PDF (тоже кстати не вскегда вставляется) или переход на более стабильные версии - 12 а лучше 13-й (sp1 обязательно)
Несмотря на проблемы со шрифтами x3 куда лучше понимает импорт. А кроме того там офигенный Trace - действительно лучший в своем классе.
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Таблицы из Word в Corel


Не по теме:
Трейс в ХЗ очень плохой. Как для меня не прискорбно, но в Илюстраторе трасер гораздо лудше. Моё мнение по поводу кто лудше Корел или Иллюстратор: Они оба достойны внимания, но работать я буду в Кореле ;)
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Таблицы из Word в Corel

Sanchos сказал(а):

Не по теме:
Трейс в ХЗ очень плохой.

Ой давайте не будем. Скажем так он ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше чем в предыдущих версиях. Любой жипегифовый лого я теперь могу спокойно оттрейсить а не отрисовывать ручками. Большего я от трейсера не жду.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Таблицы из Word в Corel

moderatorial
просьба, Трейс обсуждать в отдельной теме, а не в "Таблицы из Word в Corel"
 

Slip

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Таблицы из Word в Corel

mr_pupkin сказал(а):
Это косяк 11 корела. Возникает фиг знает почему.

Действительно, проблема выеденного яйца не стоила. В 12-м все нормально работает. Хотя, конечно, таблицы в пейджмейкере в виде картинок - это изврат, согласен. И газета из-за этого весит офигительно много. Но почему-то таблицы, вставленные через метафайл в цехе летят. Впрочем, это уже вопрос в другую тему...
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Таблицы из Word в Corel

Slip сказал(а):
вопрос в другую тему...

Пижамкер это точно изврат но почему бы вам не вставлять таблицы через eps?
Насколько я помню метафайл (wmf вероятно) хрень RGB-шная как и все вордовское. К тому же шрифты там коряво стоят. Потому тащите таблицы в корел а потом делайте экспорт в .eps (export text as> curves не забудьте поставить)
1) Шрифты курвит автоматом
2) Может экспортить в CMYK
Пижама прога старая и верстал я в ней 100 лет назад но eps она должна понимать. А вообще-то лучше пересядьте на индез. Затраты на обучение и перенос файлов окупятся сторицей.
 

Lem625

10 лет на форуме
Сообщения
152
Реакции
1
Ответ: Таблицы из Word в Corel

Slip сказал(а):
Но почему-то таблицы, вставленные через метафайл в цехе летят. Впрочем, это уже вопрос в другую тему...
Действительно почему, да почему они летят?
Во всех книжках очень крупно написано "не вставлять объект через буфер в верстальную (а и в другую тоже не рекомендуется) программу!!!"
что ж тут елки-палки обсуждать? и летит он, и нецветоделится и вообще переносимость файла с машины на машину нарушается и прочее...
 

Vasca

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Таблицы из Word в Corel

А вот по этой же теме но другая проблема:
в 11 кореле можно было через буфер обмена вставить таблицу прямо в параграф текст. Не как метафайл/объект, а как текст. Причём форматирование таблицы (табуляция) сохранялась. Начиная с 12 корела это не работает. После нажатия ctrl+v как полагается выскакивает табличка с вопросом "Сохранить ли форматирование? и т.д." Но в итоге НИЧЕГО не появляется. Ведь явно глюк? Как-нибудь это лечится?
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Таблицы из Word в Corel

Lem625 сказал(а):
"не вставлять объект через буфер в верстальную (а и в другую тоже не рекомендуется) программу!!!"
переносимость файла с машины на машину нарушается и прочее...

1. Корел не верстальная программа.
2. Все прекрасно всталяется через буфер и ничего не нарушается уже лет пять как. Это вас обманул кто-то. Н-р отсталые теоретики писатели книжек. Не секрет что половина книжек про корел компиляция более ранних версий. Мусор иначе говоря.
3. А вообще обсуждение скатилось куда-то не туда. Пижама б-р-р
 

des1gner

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Таблицы из Word в Corel

Я делаю так:
Из Word печать Adobe PDF.
Затем пдф файл импорт в Corel.
И NO PROBLEM!
P.S. Небольшой минус, правка таблицы до ужаса сложна в отличия от Ворда. В Кореле таблица уже представлена из кривых объектов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.