Табулированный текст --> Таблицу

  • Автор темы Автор темы Den_Svet
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

Ещё один вопрос. Как создать стиль без оформления

Код:
try {
      with (paragraphStyles.add({name:"TABLE"})) {
        ??????? = falce;
        }
      }

Подозреваю, что-то подобное должно быть.
Есть наверное параметр который отвечает за оформление?..
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

а руками то не проще?
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

Книга в нескольких файлах и в каждый загружать руками не очень хотелось бы.

Да и руками создать что-то не получилось. При создании нового стиля подхватываются параметры базового стиля. Что не так делаю. Ткни носом плиз...
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

эмм. ну во первых когда применяешь стиль локальное форматирование не удаляется - так что никакой проблемы не вижу. во вторых, в этом самом новом стиле можно руками все параметры поубирать.
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

1. Локальное форматирование не удаляется если приспаивать стиль вручную. Если я присваиваю его скриптом (например FindChangeByList.jsx) то получаю абзац с том стиле, который применяю. В этом случае локальное форматирование слетает (ну у меня по крайней мере).
2. Пробовал, но что-то не получается. в Font Style например не нашёл отмены болда или италики... Как собственно и в других параметрах.
А вообще скрипт как раз то, что нужно... Спасибо.
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

>Если я присваиваю его скриптом (например FindChangeByList.jsx) то получаю абзац с том стиле, который применяю. В этом случае локальное форматирование слетает (ну у меня по крайней мере).

Text.applyParagraphStyle (using: ParagraphStyle , clearingOverrides:boolean)

второй параметр ставим false

но по большому счету, если понятно как искать, то и стиль не нужен.
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

Извини... Я не понимаю где это прописывать.
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

ну напиши какие ты замены прописал, чтобы стиль присваивать. я в скрипт это засуну.
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

Просто поиск по табуляции пока в листе замены для FindChangeByList.jsx прописал.

grep {findWhat:"\t"} {appliedParagraphStyle:"Text_tabl"} {includeFootnotes:true, includeMasterPages:false, includeHiddenLayers:true, wholeWord:false}

Но в этом случае форматирование слетает...
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

а табуляций больше нигде нет по тексту?
скрипт с заменой завтра сделаю
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

Есть конечно, но буду смотреть чего больше будет. Если таблиц, то буду применять. Если больше бланков -- то ручками. Потому как единственный надёжный алгоритм поиска -- напрячь тех кто эти тексты готовит перед каждой строкой ставить какой-нибудь знак (тег).

Ну или хотябы цветом выделять область табулировнного текста... Тогда можно было бы поиск по цвету использовать.

Других алгоритмов определения в тексте таблиц в табуляциях пока не вижу...

P.S. Если не трудно, добавь коменты в скрипт, может сам чуток разберусь, чтоб не дёргать лишний раз.
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

2 Skvoznyak и Den_Svet
Я конечно прошу прощения, но может вы в привате будете общаться, так сказать тет-а-тет... А то флуд жуткий получается...
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

здесь все работает. табличный стиль будет присваивать строкам где больше 2 табуляций. и дальше действительно лучше в ПМ.
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.