[ID CC-CC2021] Табулятор в скользящих колонтитулах

Petruccio

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Заменить в заголовке табулятор на любой пробел можно, но хотелось бы узнать если есть способ этого не делать.

1568737146575.png
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Цифру с точкой - одним символьным стилем (по греп-маске), остальную часть заголовка (после табулятора) - другим. Скользящий колонтитул - из двух частей, соответственно. Между ними - что душе угодно (лучше - фиксированную шпацию, какая больше нравится, например, кегельную).
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy и Petruccio

Petruccio

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Спасибо, это приходило в голову но показалось громоздким. Для одной работы нормально, но хотелось бы шаблонное решение без дополнительных телодвижений. Но, похоже, его нет.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
  • Спасибо
Реакции: Petruccio

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Тогда использовать для колонтитулов привязанные непечатаемые фреймы с дублями заголовков (где вместо табуляции пробелы). Но мне кажется, что сделать составной скользящий колонтитул проще будет :)
 
  • Спасибо
Реакции: Petruccio

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Все-таки скользящие колонтитулы реализованы через ж не так, как хотелось бы.
У меня был скрипт для скользящих колонтитулов, написанный до того, как InDesign стал поддерживать их штатно. Опций там была масса, с текстом колонтитулов можно было работать по-всякому.
Не помню, выкладывал в свободный доступ или нет.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Могу только сказать, что шесть лет назад твой скрипт мне сильно помог. Жаль, что нет тех фич, что у тебя в ид до сих пор. У меня исходник твой затерян.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Раскопал своих подвалов старых виртуальных машин и перетряс архивы. Нашел исходники, но надо смотреть -- там последнее редактирование аж в 2006 году.
 
  • Спасибо
Реакции: Seysi и Petruccio