так просто, невесело

  • Автор темы Автор темы Erema
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: так просто, невесело

Уважаемый Kerry,спасибо за комментарий. Обращаю внимание на рекламу в журналах и на улице, вижу, что кадрируют и пишут на персонажах примерно в 50% случаев (напрмер Д.Певцова в рекламе Джеллет). Конечно, все зависит от конкретного случая. Поэтому я и прошу подсказать, возможен ли тот или иной вариант, и не только с кадрированием. К сожалению, я не нашел Ваших работ здесь, есть только комментарии, некоторые из них более чем сомнительны, допустим этот:

"Гиф более выигрышный когда у тебя не более трех цветов в картинке и между ними есть четкая граница!"

А так спасибо, примем к сведению.
 
Ответ: так просто, невесело

Батенька а вам не кажется что слишком много эффектов ф гарнитуре?
+ Kerry, по части обрезанной башки прав на все 100%...

из новых вариантов боле менее катит №2...
 
Ответ: так просто, невесело

Уважаемый xplight? насчет своих работ я не обольщаюсь, стараюсь внимать замечаниям. Не всегда это удается и вот по какой причине, вы не говорите ПОЧЕМУ, вы констатируете, 100% прав, а почему не ясно. Сам же я как бы стараюсь во всем сомневаться. Вот и сейчас, открыл первый попавшийся журнал и увидел картину которая идет вразрез с вашими замечаниями. Причем качество исполнения этой работы, на мой взгляд, несколько выше, чем те которые вы демонстрируете на этом форуме. Почему я должен верить Вам и Вашему вкусу? Тем более, что никаких аргументов Вы не приводите.
Я охотно вам поверю если это будет более или менее аргументированно.

Обратите внимание на кадрирование в области головы и рук, а также на надписи на теле.
 

Вложения

  • pict.jpg
    pict.jpg
    102.4 КБ · Просм.: 889
Ответ: так просто, невесело

Уважаемый Erema, насчет гифа вы мне желаете высказать несколько иную точку зрения? Высказывайтесь пожалуйста.
Насчет моих работ, почему я их тут не выкладываю? А зачем мне загружать форум бессмысленной рутиной? Ибо по настоящему хороших работ в конторе я не делаю, ибо начальство все равно не воспринимает их, поэтому и приходится клепать стандартщину! Ну если вы и желаете увидеть что-то из того, что я делаю, то так и быть, пришлю персонально для вас ссылку!
Насчет рекламы BOSS которую вы тут опубликовали, то заметьте, что в данном случае подобное кадрирование более чем оправдано! Авторский замысел, понятно? Убрано все, что не несет смысловой нагрузки. И не стоит сравнивать её с Вашей, извините, работой! Что у них общего?
Покажите!
Если в босс-овском случае - этот прием действительно оправда, способствует большей привлекательности и красоте, то в Вашем варианте ничего подобного нет! У Вас просто одна огромная, грубейшая ошибка!
 
Ответ: так просто, невесело

Дайте ссылку, да и не надо стесняться выкладывать хорошие работы, можно в приват, если не хотите на всеобщий обзор. А, то как-то без работ и слова воспринимаются несколько иначе. А так по делу, возьмите полноцветное изображение, фото например, редуцируйте его так что бы размер по большой стороне был меньше 100 px, затем сохраните в гиф и джпег примерно одинакового размера а потом сравните качество и того и другого. Я думаю вы увидите свою неправоту.

Насчет моей работы, как я уже сказал, что иллюзий не питаю. Но все же вы пишите так, как будто они отталкивающие, как-то мне в это не вериться, тем более, что в Вашей критике больше слов, чем конструктива.

Ну да ладно, убрал я кадрирование, но выставлять уже скорее всего ничего не буду.
 
Ответ: так просто, невесело

Erema, а что-за разговоры - "ваши работы я не увидел, а покажите портфолио" - типичные реплики начинающего дызайнера с необоснованными претензиями и завышенной самооценкой.

По теме сказать нечего, только то что запечатается это Цмиком и вид у этих постеров будет совсем другой, ну а то, что все понадергано из разных мест, навалено в кучу и сдобрено шоповскими эффектами для ньюбов - это очевидно.
А если вы этого не видите, то и смысла комментить нет.

А за БОСС - спуститесь на землю.
 
Ответ: так просто, невесело

Я думаю, что пора закрывать эту тему, кроме общих слов и необоснованного (судя по работам) снобизма этот форум ничего не даст.
 
Ответ: так просто, невесело

Erema, флаг вам в руки.
На форуме с сильными признанными дизайнерами (работами) вашу тему закрыли бы сразу за отсутствием предмета для обсуждения, а не обсасывали бы вам, что да как делать, причем без толку.
Если что попробуйте deforum.ru/forum , раздел "Графический дизайн".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.