текст в кривых - как?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pankov

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Доброго времени суток.
В индизе я не мастак, все макеты я носил на вывод пакетом (file-package). Сегодня у меня есть макет 20 листовок в индизе, часть этих листовок импортирована из илюстратора. Перевожу шрифты в кривые, а переводятся они далеко не все.
В препресс центре мне сказали, что бы я носил макеты в ПДФ формате и тогда мол проблем не будет. Перевожу маект в ПДФ, а открыть его опять в индизе уже не могу, пишет, что плагин ему для такого формата нужен - так должно быть? Или что я не правильно делаю?
 

fdrun

Участник
Сообщения
78
Реакции
0
Ответ: текст в кривых - как?

ПДФ-ку поместить - File\Place испльзовать надо. А еще лучше - скрипт этот - очень хороший.
 

Arktika

Участник
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: текст в кривых - как?

pankov сказал(а):
Сегодня у меня есть макет 20 листовок в индизе, часть этих листовок импортирована из илюстратора. Перевожу шрифты в кривые, а переводятся они далеко не все.
В препресс центре мне сказали, что бы я носил макеты в ПДФ формате и тогда мол проблем не будет. Перевожу маект в ПДФ, а открыть его опять в индизе уже не могу, пишет, что плагин ему для такого формата нужен - так должно быть?
Что значит, если вы переводите шрифты в кривые, то почему переводятся "далеко не все", они как-то деформируются или вообще отказываются переводиться? если прилинкованы иллюстраторские файлы, то может стоит перевести шрифты в кривые в иллюстраторе, а потом импортировать в Индизайн.
И потом мне тоже не понятно, если вы экспортировали макет в *ПДФ, зачем потом опять его открывать в Индизайне, тем более что в препресс центре, просят *ПДФ????
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: текст в кривых - как?

Делайте PDF. Только правильно. Т.е. прочитайте на форуме КАК их делать. Шрифты в ПДФ включены и проблем с ними быть не должно.
Если уж так хочется таскать верстку в кривых - переводите в кривые текст запиханый в графику. Т.е. макеты из других прог. Ессно это делается в исходнике. Скорее всего проблема именно в них. загляните в меню Type>Find Fonts. Серым обозначены импортированные (с макетами) шрифты.
В индезе ПДФ конечно не откроется. В илле то далеко не всегда открывается по человечески:) Почему? Мудрый Flame открыл глаза миру http://forum.rudtp.ru/showthread.php?p=330007#post330007 (мир замер в изумлении)
 

pankov

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: текст в кривых - как?

Arktika сказал(а):
Что значит, если вы переводите шрифты в кривые, то почему переводятся "далеко не все", они как-то деформируются или вообще отказываются переводиться? если прилинкованы иллюстраторские файлы, то может стоит перевести шрифты в кривые в иллюстраторе, а потом импортировать в Индизайн.
И потом мне тоже не понятно, если вы экспортировали макет в *ПДФ, зачем потом опять его открывать в Индизайне, тем более что в препресс центре, просят *ПДФ????

Открыть ПДФ я пытался ради того, что бы быть уверенным в том, что его смогут открыть в типографии, дабы сделать монтаж. Делал я это, судя по вышенаписанному тексту, неправильно, т.е. не через плейс. Иллюстраторовские файлы
внедрены в документ, следовательно и открыть их в иллюстартре для меня проблематеично. Очень хочется понять - перевод публикации в ПДФ решает проблему с отсутствующими в типографии шрифтами или нет?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 591
Реакции
12 544
Ответ: текст в кривых - как?

pankov сказал(а):
Открыть ПДФ я пытался ради того, что бы быть уверенным в том, что его смогут открыть в типографии, дабы сделать монтаж.
В типографии делают монтаж в InDesign?
pankov сказал(а):
перевод публикации в ПДФ решает проблему с отсутствующими в типографии шрифтами или нет?
Cпросите у тех кому передаете файл.
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: текст в кривых - как?

Уважаемый! ПДФ надо открывать акробатом. Желательно не ридер а Про.
Илловские файлы из индеза прекрасно открываются (если конечно у вас есть илл а не только гольный индез) Правый клик мышки на файле (в индезе) и Edit Original. В конце концов можно сами линки отредактировать... (А у вас есть линки? Или вы через клипбоард файлы запихиваете?) От вас ведь ничего не надо - только скурвить текст. Две кнопки Select>Text Object и Ctrl+Shift+O. Все!

Ужос. Короче все это фигня то что я написал выше. Вам это пока не понять. Нажимаете в индезе Ctrl+E (Export) Выбираете ПДФ (PDF/X-1a)
И экспортите. Смотрите полученный ПДФ в Adobe Acrobat Pro. Несете в типографию.
 

Tulpanchik

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: текст в кривых - как?

pankov сказал(а):
Перевожу шрифты в кривые, а переводятся они далеко не все.

Проверено на опыте если какая-то часть текста не переводиться в кривые - значит она с чем-то сгруппирована, в кривые переводиться все разгруппированное
 

s_karm

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: текст в кривых - как?

сгрупированные объекты тоже в кривые переводятся, не переводятся только залоченные, а со всеми остальными проблем не возникает
(Cmd+A, Cmd+Sift+O) и вся любовь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.