Текст вдоль кривой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

UGS

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Необходимо создать изогнутый текст. Функция "Текст вдоль кривой" вполне подходит, но вот текст этот не может быть расположен в несколько строк. Функция "перевода каретки" здесь не работает. Как быть без того, чтобы делать несколько параллельных линий? В меню TEXT есть опция Align to Baseline. Как она работает я не понял, да и то ли это, что мне нужно?
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Текст вдоль кривой

абсолютно не то. эта опция выравнивает текст по прямой, используя дефолтные установки данного текста. к примеру, если вы его гнули вдоль кривой, либо вручную с помошью F10 меняли интерлиньяж для какой-либо пары строк, то опция вам вернет его к первоначальному виду - выпрямит и расположит все с одинаковым интерлиньяжем.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Текст вдоль кривой

Делать несколько параллельных линий
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Текст вдоль кривой

>Но вопрос остался открытым, как это сделать в кореле!!!!
Дык в чем проблемы - набери текст и примени к нему Envelope, которую выгнешь в соответствии со своей кривой
 

UGS

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Ответ: Текст вдоль кривой

Можно и Envelope, но это не так удобно, как могло бы быть...
Всем спасибо.
 

Tagir

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Текст вдоль кривой

Я тоже не могу ни как загнуть текст по окружности в Corel Draw 11.
Необходимо, чтобы касалась окружности верхняя сторона букв.

Может кто советом поможет.
 

Longin

Участник
Сообщения
79
Реакции
0
Ответ: Текст вдоль кривой

Когда выделен привязанный к кривой текст, вверху под строкой меню появляется строка настроек. Пощелкайте по ним, повыбирайте. В Вашем случае, похоже, нужна опция, где нарисованы буквы qrst со стрелкой и подчерком - нужно выбрать пункт, где эти буквы и стрелка под чертой, и все...
 

Tagir

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Текст вдоль кривой

Замечательно.
Только буквы кривые.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Текст вдоль кривой

См. аттачь
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    12.5 КБ · Просм.: 1 213

UGS

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Ответ: Текст вдоль кривой

Есть вариант, как выкрутиться с изогнутым текстом в несколько строк. Рисуем линию, затем делаем параллельные копии и объединяем их в один объект. При наборе текста вдоль кривой, он дойдя до края первого сегмента автоматически перескочит на второй сегмент и т.д. Место перескока можно регулировать длиной сегмента.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.