Текстовое задание для инфографики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elphaba

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Как подготовить текстовое задание для инфографики и кто этим должен заниматься в редакции газеты?
Такая проблема: редактор приносит мне (дизайнеру-верстальщику) текст — обычный сплошной текст без всякой структуры и выделений — и говорит, что надо сделать из этого инфографику. На мое замечание, что текст надо бы подготовить — что есть задача журналиста, отвечает, что категорически со мной не согласна, а инфографика — целиком и полностью дело дизайнера :(. Посоветуйте, как быть.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вы скажите "раз это моя полностью задача значит я могу выкидывать, сокращать и редактировать текст как мне нравится?" '%)' Если они с этим согласны - у вас развязаны руки. Если нет пусть доводят сами до ума. Вообще говоря рассуждать не видя самого текста довольно глупо. Скажу по секрету большинство моих заданий на инфографику так и выглядят - просто текст. Хотя конечно редактора его готовят - выкидывают лишнее.

Покажите задание - может там действительно ничего больше и не нужно.
 
  • Спасибо
Реакции: elphaba

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Если честно мне не нравится когда в ТЗ указано здесь рисуем это, а здесь должно быть то. Очень ограничивает свободу маневра.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Если честно мне не нравится когда в ТЗ указано здесь рисуем это, а здесь должно быть то. Очень ограничивает свободу маневра.
При этом, лично я, считаю, что отсутствие ограничений вообще - зло. Необходимо как минимум предоставить информацию о желаемых акцентах. В случае статистических данных они зачастую очевидны. В случае текстовых - дизайнеру надо изначально напрягаться и вникать в суть, нередко, незнакомого явления.

В целом - согласен. Необходимо глянуть на текст ТЗ. Вполне возможно, он самодостаточен.
 

elphaba

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Покажите задание - может там действительно ничего больше и не нужно.

http://forum.rudtp.ru/resources/tekstovoe-zadanie-dlja-infografiki.708/
Может, для этого текста больше ничего и не нужно. Просто пугает перспектива делать инфографику из скучных материалов из администрации (нашей муниципальной газете уже дали такое задание)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Напрягаюсь. Вникаю в суть. В гугле не забанили. '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
image6.jpg

Ну да, портянка большая и всю ее запихивать конечно не надо. Выделите несколько главных этапов. Регистрацию на сайте госуслуг в один пункт (вся первая страница) остальное более подробно (список на второй) Регистрируемся-заходим-выбираем-заполняем заявление-вводим копии документов-обращаемся за подтверждением
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki и elphaba
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.