Теория Эволюции

Ваша версия эволюции на Земле?

  • согласно теории Дарвина

    Голосов: 10 28.6%
  • согласно теории креационизма

    Голосов: 7 20.0%
  • согласно теории панспермии

    Голосов: 2 5.7%
  • другие версии

    Голосов: 16 45.7%

  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Теория Эволюции

whoami, ссылка не работает - поправь плз, если нетрудно - интересно почитать :)
 

whoami

Участник
Сообщения
145
Реакции
0
Ответ: Теория Эволюции

ronin сказал(а):
whoami, ссылка не работает - поправь плз, если нетрудно - интересно почитать :)
Поправил. Заметьте все НАУЧНО обосновано. Как вы любите. А то что автор верит в Бога это уже другое дело. Хотя как я понял за эту же веру могут просто забанить. Хотя эт не странно веть инет это лишь виртуальное отражение мира
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Теория Эволюции

Неинтересно.
Не по теме:
Как будто не было религиозных войн? Как будто никто никто не призывал истреблять неверных? Все зло мира принесли-дарвинисты-террористы а до 1836 года на земле была тишь и благодать. Верьте во что хотите! Но вот навязывать свою веру зачем?! Почему если человек во что-то верит (не важно, в бога или сыроядение) он обязательно должен наставить окружающих на путь истинный?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Теория Эволюции

ronin сказал(а):
кстати, Алексей Шадрин лучше знает - но вроде цвет - это не материальное свойство объекта вроде? Просто длина волны... опять квантофизика :)
И Вы говорите о добротности нашего образования? Простите великодушно, но если бы наше образование имело хоть какую-то ценность, то Вы, как человек с художественным Образованием, знали бы, что цвет -- это компонент зрительного ощущения. А все остальное (длина волны и пр.) -- это характеристики физических факторов, влияющих на это ощущение в той или иной мере.
Представьте, ежели бы физик-ядерщик на форуме вдруг написал: "Magneto лучше знает, но вроде масса -- это количество вещества...". Magento первый бы оторвал этому физику гениталии.
Наше образование было более или менее приличным в технической сфере, поднятое волной 60-х. Все остальное -- ниже плинтуса. К примеру, выпускник советского медвуза не мог на Западе устроиться даже медсестрой -- только санитаром. От списка западных экзаменационных вопросов на подтверждение квалификации врача у наших выпускников волосы вставали дыбом и многие даже не пытались подступиться к этим экзаменам, начиная искать заработок в совершенно иных сферах.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Теория Эволюции

Alexey Shadrin сказал(а):
К примеру, выпускник советского медвуза не мог на Западе устроиться даже медсестрой -- только санитаром.
Потому что обзазование в меде катастрофически отстает по времени от современности. Еще когда учился (работая ночами) помню как заведующий говорил: "Сашка не вздумай на экзамене отвечать так, как мы лечим - завалишься. И не вздумай лечить так, как учат - убьешь больного".
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Теория Эволюции

В спорах о теории Дарвина обычно забывают что это всё-таки теория а не теорема . Человек предложил свою гипотезу. Предложил не "от столба", а работал много лет. Хотя мое личное мнение что эта теория неверна. Там по ссылке про ложность эволюции рассказывается про глаз трилобита. Сам Дарвин как-то писал что не может понять как может возникнуть глаз.

Но самое интересное я видел как-то в передаче по ящику. Там генетики вывели что всё состоит из похожих генетических "кирпичиков". Один тип поставил хромосому глаза лягушки стрекозе. И стрекоза родилась абсолютно (?) нормальной. (могу напутать насчет лягушки и стрекозы, но смысл что подопытные были весьма разными).
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Теория Эволюции

lunatik: ':(!!' не ставим тему под угрозу закрытия.[/закадровым голосом Власова]

Алексей.. ну мне как дальтонику.. (увы) цвет -- это компонент зрительного ощущения... в принципе понял, спасибо! :)
Я искренне завидую креветке-богомолу:
"Тропическая креветка-богомол имеет самые сложные глаза среди всех живых существа на планете, и все же обитает в темных глубинах моря, где господствует единственный оттенок света - тускло синий. Их глаза – это целая ходячая система по полному видению во всех диапазонах спектра – в оптическом, инфракрасном, ультрафиолетовом, а также в поляризованном свете. Они имеют такие системы видео-обнаружения, которые мы не имеем при всем современном уровне развития техники"
Кстати, помимо самого совершенного зрения в мире, креветка-богомл - также самое сильно существо на нашей планете, а также - обладающее самой быстрой реакцией из всех живых существ. В аттаче - фоты этой морской смертоносной красавицы:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    12.2 КБ · Просм.: 713
  • 2.jpg
    2.jpg
    5.3 КБ · Просм.: 871

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Теория Эволюции

"Их сигналы намного более сложны, чем мы когда-либо себе воображали, потому что они имеют такие системы видео-обнаружения, которые мы не имеем при всем современном уровне развития техники. Они видят в поляризованном свете, что мы не можем видеть, а теперь мы находим, что они еще имеют сигналы флюоресценции. Фактически, они способны в любой момент настроиться на желаемую волну спектра и анализировать видеоинформацию по ней."

Как природа смогла сформировать такую сложную систему зрения у этого морского ракообразного – вообще необъяснимая загадка, поскольку наше воображение не в состоянии постичь систему зрительного восприятия, которую имеют креветки-богомолы. Причем известно, что другие виды ракообразных, например, имеют очень примитивную зрительную систему. Эти обстоятельства не укладываются ни в какие рамки эволюционной теории и не могут четко быть истолкованы современной наукой.

зы: какая же она всётаки красавица! :)
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    35.6 КБ · Просм.: 858
  • 4.jpg
    4.jpg
    45 КБ · Просм.: 513
  • 5.jpg
    5.jpg
    29.9 КБ · Просм.: 803
  • 6.jpg
    6.jpg
    28.5 КБ · Просм.: 708

whoami

Участник
Сообщения
145
Реакции
0
Ответ: Теория Эволюции

lunatik сказал(а):

Не по теме:
Как будто не было религиозных войн? Как будто никто никто не призывал истреблять неверных? Все зло мира принесли-дарвинисты-террористы а до 1836 года на земле была тишь и благодать. Верьте во что хотите! Но вот навязывать свою веру зачем?! Почему если человек во что-то верит (не важно, в бога или сыроядение) он обязательно должен наставить окружающих на путь истинный?
Я же говорю ТРУД НАУЧНО ОБОСНОВАН. Вы просто прочитали введение и решили что автор обвиняет Дарвина во всех смертных грехах. Заметьте вы сами переходите в религиозное русло. Здесь не стоит вопрос кто в чем виноват. Мы просто обсуждаем теорию эволюции с разных точек зрения.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Теория Эволюции

Есть масса всяческой э-э информации которая не укладывается в современные теории. И так будет всегда. И это нормально. Это означает развитие.
2whoami: Каюсь, читал бегло. Но вступления мне вполне хватило. Если автор так передергивает в самом начале что с ним дальше-то будет?
2ronin: чревовещатель, да?

Не по теме:
Только религия дает готовое и полное "знание" :) Сразу и во веки веков, аминь. Ладно, хватит о грустном. А то зарэжут. Хоть и не 1572 год. (кстати об образовании: наша редакторша, девушка вроде не глупая и с в/о загорелась идеей отпраздновать это дело (фамилие у шефа такое). Только почему-то решила что надо нарядиться ведьмами и призраками. С трудом отговорил(не убедил), объяснив что это вообще-то не праздник, к Хэллоуину и Вальпургиевой ночи отношения не имеет).
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Теория Эволюции

whoami сказал(а):
Здесь не стоит вопрос кто в чем виноват. Мы просто обсуждаем теорию эволюции с разных точек зрения.
Я знаю кто виноват! '))'
 

Вложения

  • Blain5.jpg
    Blain5.jpg
    85 КБ · Просм.: 768

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Теория Эволюции

ronin сказал(а):
зы: какая же она всётаки красавица! :)
не могу понять никак, где вы у неё увидели сиськи?
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Теория Эволюции

Нет, я вас спрашиваю, где промежуточное звено???
 

Вложения

  • ronin&blane.jpg
    ronin&blane.jpg
    13.2 КБ · Просм.: 532

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Теория Эволюции

denisgrim сказал(а):
не могу понять никак, где вы у неё увидели сиськи?
Ну не знаю, кто хочет - увидит :)
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    37.4 КБ · Просм.: 682

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879

Вложения

  • 5.gif
    5.gif
    50.7 КБ · Просм.: 568

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879

Вложения

  • borat_8.jpg
    borat_8.jpg
    150.4 КБ · Просм.: 853

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Теория Эволюции

whoami сказал(а):
как я понял за эту же веру могут просто забанить
whoami, не болтайте ерундой ©. За веру тут никого не банят. Банят за нарушения Правил форума, которыми запрещено обсуждение политических и религиозных тем. Разницу понимаете?
Для интересующихся этими вопросами существуют другие форумы.
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Теория Эволюции

Kot Pafnuty сказал(а):
не болтайте ерундой ©.
Давно пора цитатник на rudtp.ru завести :D только Препсмену и хм__ об это не говорить :D
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Теория Эволюции

ronin сказал(а):
l"... Их глаза – это целая ходячая система по полному видению во всех диапазонах спектра – в оптическом, инфракрасном, ультрафиолетовом, а также в поляризованном свете. Они имеют такие системы видео-обнаружения, которые мы не имеем при всем современном уровне развития техники".
А также, она располагает широким спектром колориметрического и спектрофотометрического оборудования, которым в совершенстве владеет даже с закрытыми глазами!.
В аттаче - фоты этой морской смертоносной красавицы:

Не по теме:
ronin , ну нету тут сисек, нету!
 

Вложения

  • 2 copy.png
    2 copy.png
    240.2 КБ · Просм.: 777

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Теория Эволюции


Не по теме:
Лапшин сказал(а):
Нет, я вас спрашиваю, где промежуточное звено???
Что за гопнек справа на фотографии? :D (петрух не обижайся:D

Вобще тут половину в форумну фотожабу перенести пора..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.