Тетрадные метки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей_В

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
37
Реакции
15
Подскажите, как в 12-ой Сигне сделать тетрадные метки? Нашел CollatingMark1, вроде похожа, но на всех листах ставится в одном месте (ну, благодаря тому что копируется с первого листа на все остальные. А потом двигать руками?).
Вопщем, нид хелп, как надо правильно?
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
238
Все правильно нашел. На каждом листе метка сама будет сдвинута.

Snap1.jpgSnap2.jpgSnap3.jpg
 

Андрей_В

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
37
Реакции
15
Хорошо... А ставить тогда в какой момент?
У меня 12 прессшитов (терадок) по 16 полос и один на две терадки по 8 (200 полос издание).
ставлю на первый эту метку, уменьшаю размер, множу ее на оставшиеся шиты... ТАК? Тогда в какой момент Сигна их сдвигает?
 

Андрей_В

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
37
Реакции
15
'alil'
Не по теме:
сорри за оффтоп
 

swasher

15 лет на форуме
Сообщения
184
Реакции
81
Если еще актуально - то настройка этих меток выполняется здесь:
Prinect Signa Station 145+  -  11.01.2234.1 (Hotfix_6) (2013-07-02 17.32.00).png

Как видно, их можно расположить по разные стороны от страницы (в голове или корешке обычно), настроить автоматическую или ручную (в миллиметрах) сдвижку, и другие настройки. Так же замечу, что метка CollatingMark в Сигне довольно толстая, я использую свою, более тонкую.
 

Андрей_В

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
37
Реакции
15
Да, именно здесь, я как-то сразу не сообразил... У меня по умолчанию (для 99,99% работ) на самом верху только две галки стояли, и я этот шаг в мастере пролетал вслепую. В стандартной метке мне не подошла ширина (или длина), и дабы особо не экспериментировать сделал по-быстрому свою, поуже. И "Distance" выставил по ширине своей метки.
Не смог понять параметр "Range"... Разница между "фром" и "ту" - 25... Это чего?
 

swasher

15 лет на форуме
Сообщения
184
Реакции
81
Не смог понять параметр "Range"... Разница между "фром" и "ту" - 25... Это чего?
Никогда не пользовался. Читаем справку:
This is where you can define the first and last position of a collating mark on your reference side. Select "Automatic" if you want the height or width of a page to be taken as the range, starting with "0".

Этим вы можете определить первую и последнюю позицию коллатинг-марки на заданной стороне. Выберите "Automatic", если вы хотите, чтобы высота или ширина страницы держались в диапазоне, начиная с "0".

Смысл дословного перевода от меня ускользает, но думаю, это нужно для тех случаев, когда "лесенка" должна начинаться не сначала, а с заданной позиции.
 
  • Спасибо
Реакции: Андрей_В
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.