Типография прислала условия предпечатной подготовки

Это случайно не толстовка какая-нибудь с печатью, или еще чего-нибудь в раскрое? А то очень похожи требования, я тут на днях ковыряла такое.
 
  • Спасибо
Реакции: langry
Мне всегда странно при создании макета для баннеров одно, зачем они просят отрезать встроенный профиль?
Ведь они получают кота в мешке. Пусть качество не так важно, цвета гуляют, но зачем это усугублять?
 
Мне всегда странно при создании макета для баннеров одно, зачем они просят отрезать встроенный профиль?
Ведь они получают кота в мешке. Пусть качество не так важно, цвета гуляют, но зачем это усугублять?
Страх неизвестного.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне всегда странно при создании макета для баннеров одно, зачем они просят отрезать встроенный профиль?
Вы знаете, какой профиль используется на рипе широкоформатки? Поэтому лучше в фотошопе его и отсекать. Во избежании.
 
Оптимальные (во всяком случае, для нас - сам занимаюсь широкоформаткой) параметры битмапа в Фотошопе для печати на баннере (слои слиты, лишних каналов нет, цветового профиля нет):

1574268703499.png
 
Последнее редактирование:
UPD. Размер битмапа 1:1, сжатие отключено.
 
Строго говоря, параметры излишни. Это так, разговор поддержать… :)

Чем помешала компрессия? Профиль? Всё это вполне рабочие моменты (если конечно заказчик вменяемый)

У меня вот на днях всплыла (субподряд) старая типография. В требованиях: "…ни при каких условиях TIL не выше 300%…"
Ладно, думаю, в среднем по больнице даже резонно,.. Профиль спрашиваю — пишут ISO coated v.2…

Думал потроллить… да что-то лениво стало. Стареем помаленьку
 
Вы знаете, какой профиль используется на рипе широкоформатки? Поэтому лучше в фотошопе его и отсекать. Во избежании.
По этому поводу еще вопрос, надеюсь не ухожу от темы в оффтоп. А как обрабатывает рип встроенный профиль?
Отбрасывает и ставит свой? Конвертирует в свой? Абракадабра?
 
Как настроить рип, так он и отработает. Ваш кэп.
 
А как обрабатывает рип встроенный профиль?
Да не важно как отрабатывает, он может автоматом дефолтный назначать.
А вот кто макет открывает могут понять что за зверушку прислали (swop, iso, japan news). Хотя в 99% им на это пофигу.
 
Да не важно как отрабатывает, он может автоматом дефолтный назначать.
А вот кто макет открывает могут понять что за зверушку прислали (swop, iso, japan news). Хотя в 99% им на это пофигу.
Печальная ситуация.
Креативному дизайнеру нет дела до колорменджмента, он творит. Печатнику нет дела до колорменеджмента, его дело кнопку "в печать" нажать. А верстальщик в виде прокладки, если он вообще присутствует, как ни тужится, получает на выходе гэ.
 
Мне всегда странно при создании макета для баннеров одно, зачем они просят отрезать встроенный профиль?
Ведь они получают кота в мешке. Пусть качество не так важно, цвета гуляют, но зачем это усугублять?
Потому что из ста человек только один понимает зачем он встраивает тот или иной профиль и что это вообще такое. И требования пишутся не для него. Этот "избранный" достучится, если это важно.
 
  • Спасибо
Реакции: langry
Печальная ситуация.
Креативному дизайнеру нет дела до колорменджмента, он творит. Печатнику нет дела до колорменеджмента, его дело кнопку "в печать" нажать. А верстальщик в виде прокладки, если он вообще присутствует, как ни тужится, получает на выходе гэ.
Увы. "У семи нянек..."
Но, как говорится, хороший макет плохой печатью не испортишь.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry