Тиснение, фольгирование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RGBCMYK

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Прошу отнестись снисходительно, не работаю в данной сфере. Обратились ко мне клиенты, распечатать им под старину фотографии, но финт в том, что им хочется ещё и чтобы было как у предков...вензильная рамочка золотым тиснением (фольгированием...как правильно не знаю).
Идея интересная, в нашем городе они ничего не нашли подобного...визитки и т.п. с фольгированием, а такого не делают.
Тема интересная, Не подскажете, в условиях НЕ специализированной "печатни" это можно делать, может есть какие-то технологии не сложные?
Не большое замечание, фото я буду им печатать на художественных бумагах Ломонд, а не на фотобумаге (полиэтилен)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Тиснение, фольгирование

Насколько я помню - для тиснения нужен термопресс, для фольги - ламинатор. Изображение на лазернике Ч/б заливка 100% без растра (иначе осыпется) ИМХО
 

RGBCMYK

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Тиснение, фольгирование

А фольгирование с применением ламинатора....где можно почитать? ламинатор имеется (формат А3)...лазерник в офисе тоже
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Тиснение, фольгирование

Почитать не знаю. Но я,Ю работая вРА, делал визитки, дипломы, адреса. Фольгированием. Всё оч просто. Рисуете всё, что длжно быть зафольгированным чёрным (без градиентов) чтобы были чёткие линии (вектор ессно предпочтительнее) полутона фольгой покрываюся мерзко потому как фольга липнет к тонеру принтера и чем его поверхность плотнее - тем она прочнее прилипает. Печатаете на лазернике то что нарисовали, на картинку спец фольгу и в печку то бишь ламинатор и вся недолга. Я делал и в 3 цвета фольгу. Главное чтоб картинку разбить поцветам и потом попасть в нужное место фрагментами для другого цвета. Толщину линий не помню, но эт можно поэкспериментировать сверхтонкая - точно слабовато будет.
 

RGBCMYK

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Тиснение, фольгирование

Примерно понятно, линии как раз тонкие, 0,5-1мм.
А спец. фольгу (нам по сути нужна "золото") где можно купить?
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Тиснение, фольгирование

.5 - 1.0 думаю прокатит. Фольгу где купить... наверняка там, где расходники для минитипографий продаются. Сам закупкой материала не занимался. Подождите, мож кто из знатоков отпишется.
 

RGBCMYK

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Тиснение, фольгирование

Спасибо за ответ, подождём коллег, может кто подскажет
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Тиснение, фольгирование

RGBCMYK сказал(а):
Спасибо за ответ, подождём коллег, может кто подскажет
Вы бы уточнили место жительства - проще будет подсказать наверняка
 

RGBCMYK

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Тиснение, фольгирование

г.Владимир
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.