Точечная заливка объекта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irinka Design

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет! Не знаю точно в том отделе я со своим вопросом. Мне нужна срочная помощь. Объект залит в точечку-квадратик точно не понятно. Рисовала в ручную квадратики в размере 0,688мм с шагом определенным. При выводе на принтер не плохо создает картинку. Но на офсете получилось совсем не то. Помогите пожалуйста!!!!!!
1.jpg
Думаю рисовать точки.. не факт что на офсете будет то что надо.. все это примитивно. кто то может сталкивался с этим и профессионально знает ответ на вопрос. С нетерпением жду!
 
Ответ: Точечная заливка объекта

С каким шагом?
Зачем это вообще нужно было?
При чем тут "Колориметрия и наука об изображениях"?
 
Ответ: Точечная заливка объекта

Photoshop.
Image->Mode->Bitmap -> Halftone Screen, угол у вас 45 градусов, выбираете форму точки, линиатуру,
соответственно фон должен быть Gray и вас там процент какой то очень низкий.

На офсете то не получится. Не забываем про стравливание и растрирование.
 
Ответ: Точечная заливка объекта

Посчитать количество точек на единицу измерения, если их количество близко к печатаемой линеатуре, то просто сделать заливку оттенком серого.
 
Ответ: Точечная заливка объекта

Объект залит в точечку-квадратик точно не понятно.
А объект откуда взят? Случайно не скан с дешёвой газеты или обёртки туалетной бумаги на 75 lpi? Вот поэтому и

на офсете получилось совсем не то.
ваша "искусственная линиатура" наложилась на линиатуру того офсета, которым печатали, и не совладала с ней.
 
Ответ: Точечная заливка объекта

Судя из примера непонятно что получилось непонятно чем. Может неполный пример приложили к обсуждению?
 
Ответ: Точечная заливка объекта

Может неполный пример приложили к обсуждению?
Так это сразу понятно, что, как в известных головоломках, издалека должна получиться некая картинка, как и происходит с любым "точечным" растром из-за инерции человеческого зрения. Но ТС видимо этого нюанса для себя не уловил, и, подумав, что "какие-то неправильные пчёлы кружочки", привёл для разбора только их, а не картинку в целом ))
 
Ответ: Точечная заливка объекта

Ребята! Спасибо всем что заинтересовались. Дело в том что это логотип. Мне нужно его перерисовать так как он есть только на бумаге. Представляет собой треугольник в овале. Заливка его состоит из мелких точек где то 20% одной краски. Я отсканировала. При увеличении точка превратилась в квадратик. Нарисовала миллион квадратиков размером 0,17 мм (уже точно)) с шагом точно не помню где то 0,6777мм. Сравнивала со сканом. Мне не нужен растр. Мне нужен хороший векторный объект. На офсете вместо квадратиков и как я ожидала вместо точек получилось что под лупой я даже еле различаю типа звездочек или просто штрихов.
 
Ответ: Точечная заливка объекта

Векторный логотип состоящий из миллиона квадратиков размером 0.17 мм? '8(=)'
Боюсь, вы черезчер буквально все понимаете. Скорее всего, там была просто заливка 10-20% отрастрированная стандартным полиграфическим растром.
 
Ответ: Точечная заливка объекта

Векторный логотип состоящий из миллиона квадратиков размером 0.17 мм? '8(=)'
Боюсь, вы черезчер буквально все понимаете. Скорее всего, там была просто заливка 10-20% отрастрированная стандартным полиграфическим растром.



Как так нужно отрастрировать чтобы точки было видно невооруженным глазом?
 
Ответ: Точечная заливка объекта

Интересно а в каком виде находится исходный логотип, что аж его на бумагу нужно перенести.
И какого простите он размера если миллион точек понадобилось.
Плюс если хотите совета, то указывайте используемую программу, хотя в принципе во всех есть заливка паттерном без муторной отрисовки миллиона объектов.
,17 мм и 0,67 мм это 15% заливка.
Используемая линеатура близка к 360 dpi, исходник на широкоформатном плоттере отпечатан?
 
Ответ: Точечная заливка объекта

Рисовала в Иллюстраторе. Этот логотип идет фоном поэтому он увеличен и поэтому краска у него 20%.
Я не сталкивалась с этим. Поэтому я здесь. Что за заливка паттерном?
 
Ответ: Точечная заливка объекта

все печатается офсетом. обычные бланки а4 формата
 
Ответ: Точечная заливка объекта

Используемая линеатура близка к 360 dpi,
Ты, случайно не описАлся? '))'

Как так нужно отрастрировать чтобы точки было видно невооруженным глазом?
На выводе поставить линиатуру растра поменьше.
 
Ответ: Точечная заливка объекта

Паттерны делаются примерно так.
 

Вложения

  • swa.jpg
    swa.jpg
    130 КБ · Просм.: 1 125
Ответ: Точечная заливка объекта

Дело в том что это логотип.
Что за бредовый логотип, где микроскопические точки используются? Думаю, вы что-то путаете. Наверняка, до этого его отпечатали с большой линиатурой - вот и точки появились.

Как так нужно отрастрировать чтобы точки было видно невооруженным глазом?
Сделать точку гораздо больше :).


Этот логотип идет фоном поэтому он увеличен и поэтому краска у него 20%.
Либо увеличивать точки (значительно, до нескольких миллиметров).
Либо печатать просто бледной полутоновой плашкой (имхо, это и есть оптимальный вариант), и никаких точек.
Либо немного увеличить точки, чтоб были не совсем микроскопическими и печатать полутон отдельным пантоном, чтоб заливка 100% была.

И логотип-то хоть покажите... В натуральную величину. Сразу все понятнее будет.
 
Ответ: Точечная заливка объекта

Комментарий модератора: Тема в разговорах.
 
Ответ: Точечная заливка объекта

спасибо, научилась я быстро точки рисовать)))) но проблема остается проблемой.. разбираюсь с линиатурой
 
Ответ: Точечная заливка объекта

Приложите сканированый файл я вам померяю линиатуру
Если приведенные вами цифры верны, то это 10% при 77-80 lpi
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.