Точечная заливка объекта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Точечная заливка объекта

Как так нужно отрастрировать чтобы точки было видно невооруженным глазом?
Повторюсь, вы обёртку туалетной бумаги видели?


до этого его отпечатали с большой линиатурой
Вы хотели сказать с маленькой. 75 а то и все 36 lpi


научилась я быстро точки рисовать
Да не нужно вам никакие точки рисовать! 100 раз вам сказали -- залейте растром от основного цвета. Вот каким -- это уже вопрос. Зачем ориентироваться на один дешёвый бланк? И в этой фирме люди работают? Поспрашивать их -- неужели кроме этого бланка больше нигде их лого не используется? А в инете как эти 1000000 точек будут выглядеть? Короче кидайте сюда ваш скан.
 
Ответ: Точечная заливка объекта


Не по теме:
Сообщение от garif
до этого его отпечатали с большой линиатурой

Вы хотели сказать с маленькой. 75 а то и все 36 lpi
Ой, да очепятался :). Спасибо, что поправили.

 
Ответ: Точечная заливка объекта


Не по теме:
Мне тут тоже шлют "готовое цветоделение в корел, чтобы самим сделать формы, чтобы было дешевле". Под флексо.
Всё вручную разделено на два набора объектов, перекрашены в чёрный цвет;
единственный растровый фон отрастрирован вручную в фотошопе в 1 бит на 600 dpi с линиатурой около 40 lpi.
После чего применено искажение для компенсации дисторсии фотополимерной формы.

Внятного ответа на вопросы "знаете ли Вы, что такое RIP? зачем Вы растрируете в фотошопе?" - так и не получил. Ну, хотят странного, получат странное. Надоело бороться с ветряными мельницами.

 
Ответ: Точечная заливка объекта


Не по теме:
После чего применено искажение для компенсации дисторсии фотополимерной формы.

Внятного ответа на вопросы "знаете ли Вы, что такое RIP? зачем Вы растрируете в фотошопе?"
На самом деле я бы не стал так огульно критиковать. К примеру, как еще можно сделать искажение для компенсации дисторсии? Тут целая тема была об этом - в итоге из доступных решений остановились таки на фотошопе.

 
Ответ: Точечная заливка объекта


Не по теме:
Дак если бы было понимание о, то данное соображение было бы озвучено.
Однако, это вовсе не хай-энд работа, где компенсация дисторсии применительно к растру даст какое-то /ИМХО, весьма эфемерное/ различие, или, тем более, преимущество на оттиске.
А вот то, что при изготовлении 1-бит нужно, вообще говоря, учитывать калибровку-линеаризацию-бампинг конкретного формного процесса, мне кажется гораздо более важным, разве нет?

 
Ответ: Точечная заливка объекта


Не по теме:
На линеатуре 40 lpi вопрос калибровки стоит уже не столь актуально ;), возможно, для них компенсация дисторсии была гораздо важнее. К тому же, допустим, дали бы они вам вместо монохромного битмапа бекторные неотрастрированый PDF - как бы вы выкручивались с этой самой компенсацией, да и с калибровкой тоже? Вам не кажется, что они сняли с вас кучу головняков, а вы еще и недовольны... '))'
 
Ответ: Точечная заливка объекта


Не по теме:
В личку, дабы не засорять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.