Точность измерений у прибора после нескольких лет эксплуатации!!!

  • Автор темы Автор темы Rinat
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Точность измерений у прибора после нескольких лет эксплуатации!!!

Alexey Shadrin сказал(а):
уважаемый BF-Color, ответьте, пожалуйста, почему мнение мифических коллег, которые так грязно ругаются, что их высказывания можно публиковать только "в русском переводе", куда как более авторитетно, нежели мнение классиков, а также специалистов, обитающих на данном форуме?

Спасибо и Вам, Алексей!
Частично ответ на Ваш вопрос раскрыт в ответе для Андрея Френкеля. А в остальном, я не отвергаю классиков, я просто ставлю под сомнения утверждения 50-летней давности, ибо тогда и приборов то еще таких небыло наверное. Когда то ученые считали что малекула элементарная частица. Потом, как Вы помните, расщипили ее до атомов, ну а потом до разнозаряженных частиц....
Я очень признателен Вам, и всем участникам форума, за все что здесь описано, ибо большая часть для меня - новые, интересные и полезные советы и руководства к действию.
Так что все Вами сказанное стараюсь при возможности проверять на практике, ну а если нет возможности - просто спрашиваю у "мифических коллег".

Alexey Shadrin сказал(а):
Поэтому остается лишь тихо умалчивать о таком важном мероприятии, как измерение ambient light в рассчете на некомпетентность потребителей.
Почему умалчивать? Тот же монако Профайлер начиная с версии 4.7.2 поддерживает такую функцию.
 
Ответ: Точность измерений у прибора после нескольких лет эксплуатации!!!

BF-Color сказал(а):
по роду своей работы я тесно связан с европейской лабораторией X-Rite.
Это уже интересно. Причем, не важно, X-Rite это или другая компания.
BF-Color сказал(а):
Да и пользы от эмоциональных ругательств - ничуть.
Конечно же, никакой пользы сильные эмоции нам не принесут. В конце-концов, мы тут собрались, чтобы общаться и учиться дальше :)
 
Ответ: Точность измерений у прибора после нескольких лет эксплуатации!!!

german сказал(а):
Это уже интересно. Причем, не важно, X-Rite это или другая компания.
Это точно!
 
Ответ: Точность измерений у прибора после нескольких лет эксплуатации!!!

BF-Color сказал(а):
Почему умалчивать? Тот же монако Профайлер начиная с версии 4.7.2 поддерживает такую функцию.
Во-первых: это здорово. Полностью признаю, что Monaco сильнее продвинулся по качеству профайлов печатающих устройств в сравнении с Гретагом, однако по-прежнему сильно отстает в мониторах.
Во-вторых (об умалчивании): я говорил о приборах X-Rite
 
Ответ: Точность измерений у прибора после нескольких лет эксплуатации!!!

Alexey Shadrin сказал(а):
...
Во-вторых (об умалчивании): я говорил о приборах X-Rite

Кстате DTP94(MonacoOptixXR) - позволяет измерить "ambient light". ;)
 
Ответ: Точность измерений у прибора после нескольких лет эксплуатации!!!

Alexey Shadrin сказал(а):
Во-вторых (об умалчивании): я говорил о приборах X-Rite

Соответственно, БУДЕТ такой прибор. А точнее, он есть, но диффузный фильтр под него еще не готов.... Поэтому - считаем что прибора нет.
 
Ответ: Точность измерений у прибора после нескольких лет эксплуатации!!!

BZZZ сказал(а):
Кстате DTP94(MonacoOptixXR) - позволяет измерить "ambient light". ;)

Именно так. Но без фильтра, пока ничего хорошего он не намеряет.
Причем данная фнкция доступна и в программах для калибраторов.
 
Ответ: Точность измерений у прибора после нескольких лет эксплуатации!!!

BF-Color сказал(а):
Соответственно, БУДЕТ такой прибор. А точнее, он есть, но диффузный фильтр под него еще не готов.... Поэтому - считаем что прибора нет.
Если шаг останется 20 нм, то это профанация.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.