Тормоза при переключении между окнами (вёрстка с формулами в eps из MathType)

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Отключи префлайт автоматический, например.
Первое что сделала. Ему всё равно.
А ещё отключи новомодные опен-тайп фичи для фрейма. Поняла о чём я?
Попробую. Мысль.

И ещё момент. Пока индизайн тормозит при переключении он даже не активен на панели задач. Т. е. всё ещё подсвечивается предыдущее окно, хотя уже на экране нарисовалась окно индизайна.

А зачем бы это ему нужно? 'hmmm'
Ну как это? Чтобы бесить меня)))
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Вот у меня ещё мысль полностью изменить ещё все шрифты в публикации
 

Xuxandre

В бане
Сообщения
75
Реакции
3
Вот у меня ещё мысль полностью изменить ещё все шрифты в публикации
У вас датчики хоть какие-то в системе имеются? Сколько в диспетчере сам процесс занимает и сколько вообще (свободной) памяти на борту? Судя по описанию, проблема может быть в элементарной нехватке оперативы. Параллельно запущены ресурсоёмкие программы?
Вот, к примеру, мой. Занято 73% из 8 гб, хотя запущен лишь хром (на 30 страниц) и пара софтин. Если запущу ID и начну телесетку делать, то будет примерно тоже самое, что и у вас.
115562



Параллельный запуск фотошопа вообще вгонит в ступор всю систему, поэтому при работе стараюсь браузер закрывать.

115563
 
  • Спасибо
Реакции: l1ttlewd

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377

Xuxandre

В бане
Сообщения
75
Реакции
3
Как сложно вам жить, сочувствую. Я и на 4-6 гектарах жил, и ничего, лису не закрывал '))'

Не по теме:
У меня там большие страницы открыты, с блекджеком и принтерами.
На 4-х гб я жил прекрасно, только не держал в лисе 30-50 страниц открытыми.

 

Xuxandre

В бане
Сообщения
75
Реакции
3
Хром тоже когда то был быстрый браузер '))'

Не по теме:
Современные блага позволяют слишком расслабиться, забывая об оптимизации работы. Что-то вроде автопилота в авиации, когда лётчик нужен только на случай непредвиденных ситуаций.
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Анют. интереса для выложи чтоль пекедж? посмотреть как тормозит?
Воть.


Как насчёт Span columns?
Нет такого.

Да и вообще, этот файл ещё не отвёрстан даже, стили только размечены и до конца не оформлены, иллюстраций нет, только формулы, а уже так тупит.
Я даже греп-стили любименькие не прикрутила.

Грешу всё ещё на файл. Он сделан на основе старого макета, который тянется из года в год. Возможно какой-то стиль коряво сделан или шрифт старый левый. Хотя большинство стилей я пересоздавала заново.

У вас датчики хоть какие-то в системе имеются?
16 Гб ОЗУ, компу обычно хорошо. Посмотрела что показывает диспетчер задач в этот момент.
Индизайн загружает ЦП до 30%. Потом перестает на несколько секунд отвечать, а потом очнулся и будто так и было.
115570
 

l1ttlewd

Веб-дизайнер
Сообщения
7
Реакции
0
Параллельный запуск фотошопа вообще вгонит в ступор всю систему, поэтому при работе стараюсь браузер закрывать.
И что характерно, после закрытия браузера — иногда тормоза проявляются.
Меня спасает mem reduct — скорее всего из RAM выгружаются не все DLL - бывает что программа уже закрыта, а следы в памяти RAM еще занимают место.

Тут себе проделал хитрость не важно сколько RAM но пропорционально по дискам SWAP распределить по-типу кратностей планки RAM от 2048 до 4096 или выше в зависимости сколько свободного места на HDD позволяет, но кроме SSD / M2 он и так оптимальный.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Xuxandre

В бане
Сообщения
75
Реакции
3
Тут себе проделал хитрость не важно сколько RAM но пропорционально по дискам SWAP распределить по-типу кратностей планки RAM от 2048 до 4096 или выше в зависимости сколько свободного места на HDD позволяет, но кроме SSD / M2 он и так оптимальный.
Бред какой-то. У меня и при RAM 8 гб и при 4 гб файл подкачки всегда фиксированного размера на 4 гб. Тоже самое и на рабочей машине с 16 гб. Проблем, кроме реального переполнения физического RAM, нет.

Миф о кратностях размера файла подкачки тянется еще со времён первопней с 16мб памяти, там, якобы помогал свап на 16-32-64мб. На самом деле это не так.
 
  • Спасибо
Реакции: l1ttlewd

Xuxandre

В бане
Сообщения
75
Реакции
3
Линк на 6104 файлов??? СИРЁЗНА ?????
115583


Девушка, вы извините, но если бы местные форумные шахматники верстали свои шахматные книги подобным образом, эта проблема всплыла бы еще до возникновения этого форума.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Последнее редактирование:

Xuxandre

В бане
Сообщения
75
Реакции
3

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
В любом случае отключите встраивание миниатюр, они как минимум в 2 раза перегружают ваш файл.
Чем? Тем что лежат отдельно в укромном месте файла для превью в бридже?'))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Вставкой картинок вместо полноценных формул,
Настало время "классных" историй. А теперь вот так просто возьмите и расскажите про набор/перенабор формул в индизайне. А ещё в догонок почему же почему же да вот такое: MathML Support есть.

А ещё тут целая подветка есть, - MathType и работа с формулами , где про вставку eps'ок с формулами основной разговор, с чего бы это?