[ID CS3 и ранее] Тормоза при переключении на окно ID

Solvex

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
0
Ну да, зачем релинк родной (ненужно же, когда нужно), лучше тему поднять чтобы люди думали как помочь с дряхлой клячей.
Бу-бу-бу, Жора – старый ворчун...
Да, кляча дряхлая, но вот предложу я купить новую и что я отвечу руководству на вопрос "А чего нам не хватает в этой? Наши задачи решает? А то, что кто-то носит домой на выхи, чтобы в понедельник не сидеть до 00, так это их проблемы..."
 

Solvex

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
0
интереса для. поделись публикацией без линков. посмотрю на тормоза у себя.
Да смысла нет. Я проверял на компе верстальщика, ради эксперимента проверил и на своём на CC2018 - разницы практически нет.
 

Solvex

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
0
Особенно, когда без package домой работу носят. :sarcasm:
Ну хорошо, пакадж, всё слилось в папку Links, все линки в публикации теперь на неё. Человек принёс домой, отверстал, потом пришёл на работу и что? Все линки вручную менять на серверные?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Все линки пэкэджа на сетевую папку. Те что были - уже с ними не работать.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Когда-то давно в ХР у меня дико тормозил Ворд при переключении на него или при попытке смены папки в окнах "Открыть" или "Сохранить как". Оказалось, в системе надо было отключить сканирование сетевых принтеров и отложенных заданий. И вроде ещё отключить сетевые диски - не помню уже точно...
Это я к тому, что вдруг причина этого торможения не в Индизайне, а в системе? И связано с сетевыми настройками?
 

Solvex

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
0
Это я к тому, что вдруг причина этого торможения не в Индизайне, а в системе? И связано с сетевыми настройками?
Я тоже так подумал, создал новую публикацию, закинул пару картинок с компа – всё норм, никаких тормозов.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Я тоже так подумал, создал новую публикацию, закинул пару картинок с компа – всё норм, никаких тормозов.
Так конечно, когда нет линков на сервер - то и тормозить не будет. Но я о том, что вдруг причина тормозов Индизайна при наличии линков на сервер может быть в системе и её можно убрать отключением сканирования сетевых дисков или чем-то другим системным?
Возможно, это бред, но а вдруг?..
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
...поэтому и прошу публикацию)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну и банальное

indd->inx->indd

было?
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Мне, как админу, приходит на ум вариант прописать в hosts строку типа 127.0.0.1 server
Интересно что пинг на имя server идет на IP 127.0.0.1 в тоже время в сетевом окружении хоста с именем server не появляется, соответственно и ID его игнорирует.
Подключиться (Win7) через адресную строку \\server тоже не вышло... запрашивает учетные данные и плевать что я ввожу правильные, не принимает.
Зато если на рабочем компе подключить сетевой диск скажем так:
net use z: \\server\work_folder
и линковать через него, а дома создать
net use z: \\127.0.0.1\work_folder
то для ID проблем не будет :)
 

Solvex

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
0
Что интересно, сделали package, принесли домой - такая же фигня. Я вот уже думаю, не видяха ли тупит?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да дайте таки пекедж)))
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Всё-таки склоняюсь к мысли про видяху и её дрова
Была проблема в ID при переключении с инструмента SelectTool на редактирование текста до 5-8 сек прорисовывался интерфейс на верхней панели. Тоже грешил на видеокарту... вылечилось перенесением папки Cashe ID через симлинк на рамдиск.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870