Тормоза с текстом (X3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Давно смотрю кто что пишет, но проблему, которая меня достает основательно почему то никто не поминает.

У меня на 2-х машинах видны жуткие тормоза при работе с текстовыми блоками. Особенно при переключении Русский-Английский.

Да. Макеты все в основном пришли из 12-го Корела.

Сталкивались с такими чудесами? Может это можно как-то вылечить?
А то у меня уже начинают требовать откатиться на 12 версию.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Тормоза с текстом (X3)

Особенно при переключении Русский-Английский.
Угу. Подтверждаю. При переключении раскладки всё виснет (конфиг машин уже писал тут как-то, скажем так, машины не самые слабые) секунды на 3-4... И Винт зловеще покрякивает. :) Причём, как со "старыми", из прежних версий, файлами, так и с "чистыми", ХЗ-шными...
И ещё, добавлю, сие происходит лишь при первом переключении раскладки (не важно РУ>ЕН, или ЕН>РУ) в файле... Потом - не критично.
В остальном?.. Вроде не замечаю особых тормозов... Правда в Кореловских файлах у меня, по традиции, текста - допустимая норма...:)
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Тормоза с текстом (X3)

У меня также подвисние при выделениях.
Раздражает жутко т.к. в основном этикетка и прочие подобные вещи, где текста не так много, но в разных блоках и нужно постоянно править.

С "чужими" файлами проще, т.к. мы их только в кривых принимаем...
 

Mefodi

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Тормоза с текстом (X3)

Да - есть такое дело при переключении раскладки и при создании нового текстового блока (вроде один первый раз после запуска программы)... Что делать - не знаю.
 

Samosa

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Тормоза с текстом (X3)

Та же ерунда. Поработал неделю... и откатился на 12 версию. У меня еще ПунтоСвитчер стоит. Даже если только с русским работаешь, просто для редактирования текста дублькликаешь и ждешь пару секунд. 286 проц напоминает.
 

V.Wolf

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Ответ: Тормоза с текстом (X3)

Попытайтесь отключить "use font to display font name". У меня вначале тормозило, теперь вроде нет. Но и других проблем хватает.
 

Y1ROK

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Тормоза с текстом (X3)

Поработал неделю... и откатился на 12 версию.
Аналогично. Ничего полезного не добавили, только глюков и тормозов стало больше.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Тормоза с текстом (X3)

Вы удивитесь — по теме данного обсуждения у меня к Корелу претензий нет.

И вручную раскладка преключается быстро, и PuntoSwitcher-ом автоматически и по команде; и при входе в текстовой блок для редактирования никаких пауз и задержек; и винты зловеще не покрякивают; а use font to display font name, при этом, включено.

Разными шрифтами — TrueType OTF, CFF-OTF, Type1 — результат одинаковый.

Примечание:
Athlon XP 2000+
RAM 1 GB
HDD 20 GB + 40 GB + 60 GB — все отдельными шлейфом в отдельные «дырки» на материнке.
Matrox P650 AGP
WinXP Pro rus SP2
Extensis Suitcase 9.2
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Тормоза с текстом (X3)

У меня тоже не каких тормозов. Все работает нормально.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Тормоза с текстом (X3)

В общем выяснил...
Количество шрифтов. Давно не убирался.
Снес все и повесил на SuitCase.
 

kayaker

Участник
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Тормоза с текстом (X3)

Было такое, раздражало страшно, особенно висло все при копи пэйст, и при перетаскивании внутри текста, а потом, что называется, прорвало, вдруг так, ничего вообще для этого не делая специально. Теперь все летает, претензий к скорости работы с текстом нет никаких, много других проблем...

celeron 1,7 ГГц
RAM 512 Мь
HDD 80 GB + 20 GB + 3 GB + 15 GB
WinXP Pro rus SP2
CDX3
 

Deeperer

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Тормоза с текстом (X3)

tools - options - text - drag and prop editing (убрать галку). Попробовал на 2х машинах - везде тормоза с текстом прекратились.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Тормоза с текстом (X3)

хм.
есть задержка в 0.5 секунды, когда первый раз запускаеш корел и тыркаеш тайпом (куда угодно или уже по тексту)... Сие происходит 1 раз, при первом запуске корела, да и то не всегда...

ps/
тачка P4 3.2. HT \ 1gb ram \ 180 gb SATA ... XP sp2 \ Corel X3 есно...
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Тормоза с текстом (X3)

Ну я отключил в Tools->Options-Text-Fonts использование FontNavigatora и уменя исчезло трехсекундное кряканье винта
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.