Total Ink Limit in PDF - решение найдено!!!

  • Автор темы Автор темы duh
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

duh

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 442
Реакции
701
Итак:
Нужен только Акробат но 8-ой.
1 - смотрим где есть привышение (рис.1 и 2)
2 - лимит по вкусу
3 - TouchUp Object Tool -> Properties -> закладка Color, профиль по вкусу (должен лежать в C:\WINDOWS\system32\spool\drivers\color ).
4 - Не закрывая открытых окон видим где нужно менять и конвертим выделенный имидж в нужный профиль.
Далее по страницам и фперед...
Скопом, конечно, не получится - но данный способ облегчил мне задачу очень и очень...
Ну как?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    47.4 КБ · Просм.: 1 338
  • 2.jpg
    2.jpg
    25.5 КБ · Просм.: 1 248
  • 3.jpg
    3.jpg
    27.4 КБ · Просм.: 1 341
  • 4.jpg
    4.jpg
    15.9 КБ · Просм.: 887
  • 5.jpg
    5.jpg
    125.9 КБ · Просм.: 1 221
Ответ: Total Ink Limit in PDF - решение найдено!!!

Ваша песня хороша - начинай сначала. Неоднозначное решение, значительно зависящее от сюжета и процесса печати. И потом, можно поймать претензии к тиражу. Боюсь, просто так снизить TIL для сюжета с красными розами, зелёными листиками (или красочными полотенцами) на чёрном фоне таким простым способом Вам не удастся. В большей степени это относится к отрастрированной сцене, представленной разными логотипами на чёрном фоне.

Обсуждалось неоднократно на этом форуме. Включайте поиск.

ЗЫ. Это часом не "Дом и Интерьер"? ;)
 
Ответ: Total Ink Limit in PDF - решение найдено!!!

Боюсь, просто так снизить TIL для сюжета с красными розами, зелёными листиками (или красочными полотенцами) на чёрном фоне таким простым способом Вам не удастся. В большей степени это относится к отрастрированной сцене, представленной разными логотипами на чёрном фоне.
Кому как... У меня изменение тоталинка касается только черного цвета (в профиле) и данное решение значительно облегчает работу с учетом объема (200 стр. за 15 минут).
+1 - О решении менять тоталинк заказчик предупреждается заранее и претензии с его стороны откидываются сразу (вам лень? - правим мы).
+2 - На данный момент (для меня) этот способ самый быстрый с учетом наблюдения за изменяемым растром. Что, лучше каждый растр отдельно "эдит имидж" и в шопе его конвертить?
ЗЫ: это не "Дом и Интерьер"? :)
Пробу делаем? Ты мне свой файлик с превышением -> я его ... -> ты на него смотриш. Пробуем?
 
Ответ: Total Ink Limit in PDF - решение найдено!!!

Ну хоть кто-то еще шота скажет? Или всем пофик? Хочу услышать еще мнений.
 
Ответ: Total Ink Limit in PDF - решение найдено!!!

Забыли. Тема такова, что никто на тотал инк не проверяет, а сыпят противоотмарывающий поршок на печати, если толстого слоя хватает, и запах и мука на пальцах не будоражит, то вcе остальное (включая отмар) проблема криворуких заказчиков (ибо нех в смике доводить фото). Мы предупреждали что 300-320 для меловки максимум, предупреждали, далее сам дурак и никто париться по поводу отмара не будет, мало нам всякое г... отлавливать, еще суммарку, а цветокоррекцию и деление за спасибо не надо?
 
Ответ: Total Ink Limit in PDF - решение найдено!!!

А какой профиль в описанном процессе выступает в качестве source? Destination виден в закладке Convert to. А где прячется source?
И еще я не очень понимаю, чем для сбивания суммарки Pdf Toolbox не угодил?:)
 
Ответ: Total Ink Limit in PDF - решение найдено!!!

Вот, кстати, меня тоже интересовала "правомерность" такого конвертирования. Т.е. бывает, при перегрузе конвертят сначала в RGB профиль, а затем в наш собственный. Перегруз уходит, но как-то настораживают такие действия.
2 Gongofer:
По поводу ковыряния в г... - хорошо, что некоторые типографии ценят свое время, но некоторым все же приходится в этом ковыряться :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.