Тридцатилетие Quark

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Отмечая свое тридцатилетие, Quark дарит подарки.
В эти дни пользователи 7, 8 и 9-й версий QuarkXPress могут загрузить модуль расширения iDropper, который обычно продается по цене 89 долларов, совершенно бесплатно:


celebratequark_idropper.jpg

iDropper — это многофункциональная «пипетка» в вашей палитре инструментов. Она может взять цвет из любой экранной области и добавить его в палитру, а вы можете выбрать, как определятся его координаты: в CMYK или в RGB. Таким образом удобно черпать цвета для публикации прямо из иллюстративных материалов, которыми вы ее оформляете.
Еще iDropper может создать гармоническую палитру, основанную на выбранном цвете — 2, 3, 4 или больше сочетаемых цветов, созданных согласно теории цветовой гармонии.
Кроме того, iDropper позволяет копировать атрибуты (заливка, абрис, отступы, обтекание текста) блока на другие блоки.

Успейте бесплатно загрузить iDropper для Windows и для Mac OS!
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
celebratequark.jpg

В эти дни компания Quark и миллионы клиентов по всему миру празднуют ее тридцатилетие.
Quark Inc. открыта в Денвере (штат Колорадо, США) в ноябре 1981-го. С тех пор она, неизменный индустриальный инноватор, записала немало вех в историю издательской отрасли:


— Quark первая предложила клиентам издательское приложение, которые не просто работает с цветом, но и цветоделит. В свое время это в десятки раз снизило входной порог для издателей, желающих готовить и печатать цветные издания. До QuarkXPress такое занятие было дорогостоящим.

— При помощи языка разметки PostScript программа QuarkXPress первая добилась полного соответствия изданий на экране и на печати, исключив необходимость ручной постобработки фотоформ и дополнительных расчетов.

— Предельная меткость верстки тоже впервые появилась в QuarkXPress: точность измерений до тысячной доли миллиметра долгое время была доступна только в QuarkXPress.

— QuarkXPress — это первое программное обеспечение, включившее в себя возможности векторного иллюстрирования, а также обработки растровых изображений. Три в одном — такого богатства работы с изображениями в одной программе до сих пор не предлагает ни один другой конкурент.

— QuarkXPress стала первым функционально расширяемым приложением. За счет модулей расширения Xtensions вот уже десятки лет любой сторонний разработчик может добавить к нему те возможности, которые ему необходимы. Разработка Xtensions проста, недорога, а готовый модуль расширения можно не только использовать самостоятельно, но и продавать в крупнейших международных магазинах расширений Codesco и PowerXChange.

— QuarkXPress — это первое в мире приложение, способное готовить публикации для печати, интернета, флеш, электронных книг и планшетов. Благодаря тому, что все возможности предоставляются «из коробки», без дополнительных модулей и доплаты, это хорошая возможность сэкономить на легальном программном обеспечении для небольших издательств и некоммерческих организаций. Фрилансеры сэкономят еще и время: для того, чтобы предложить все разнообразие услуг своим клиентам, нужно владеть лишь одной программой — QuarkXPress.

Quark XML Author — это первое приложение позволяющее взаимоинтегрировать Microsoft Word и QuarkXPress. Такая связка существенно экономить время при подготовке персонализированной корреспонденции, а также публикаций, насыщенных точными, обновляемыми данными.

Quark Publishing System (QPS) — это первая в мире издательская система. Она сформировала новый вид редакционного работника: современного, мобильного, каждую минуту включенного в издательский процесс. Возникнув еще в 80-е годы XX века, QPS уже вошла в учебники по издательскому делу.

QuarkXPress Server, серверная редакция хорошо известной вам программы, впервые дала возможность бесконечного масштабирования этого приложения в рамках предприятия, базируясь и используя вычислительные мощности всего лишь одного сервера.

— Главное: Quark Inc. — первая, и до сих пор одна из немногих компания, которая декларирует философию динамического издательства — оптимизированного к нашей скоротечно изменяющейся реальности. Содержимое готовится однажды, а публикуется мгновенно, многократно и в самые разные каналы: от бумаги до интернета.

rayschi.jpg

«Вот уже 30 лет Quark Inc. стремиться быть инноватором издательской индустрии,» — рассказывает президент компании Quark Рей Скьявоне. — «Здесь и сейчас наша команда по-прежнему полна сил и каждый день работает над улучшением существующего функционала наших продуктов, а так же новыми возможностями для каждого верстальщика, дизайнера, редактора и издателя. Мы искренне благодарим каждого специалиста, которые работали и продолжают работать с продуктами Quark. Вы — неотъемлемая часть нашей долговечности!»

Основано на пресс-релизе Quark Inc.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ТРИДЦАТИЛЕТИЕ QUARK

Опять пиаритесь? Ну - ну.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: ТРИДЦАТИЛЕТИЕ QUARK

Добавлю ложку дегтя в эту лаву патоки:
во времена доминации на издательском рынке, это была компания надутых индюков, видящяя в клиентах только кошельки. По большому счету, потеря рынков заслуженная, по собственному желанию. Однако, во избежание (и только - не могу забыть способ общения фирмы с клиентами) монополизма Аdobe, желаю здравствовать следующие 30 лет.
 

wildfrost

Участник
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Тридцатилетие Quark

Чисто по комфортности работы приятная программа. Quark-у здравствовать подольше!
 

mamont

Участник
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Тридцатилетие Quark

Кварк это хорошо.

Не по теме:

Вот и повод нарисовался.
'happyb'
'furshet'

 

veterob

Участник
Сообщения
136
Реакции
20
Ответ: Тридцатилетие Quark

Да, Кварк - это любовь навеки)))
 

AVKom

Участник
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Тридцатилетие Quark

Еще меньше глюков (хотя и их и так по сравнению с индюком почти нет...), и побольше халявных приблуд и вкусностей (по сравнению с обилием халявы в том же индюке можно сказать что вообще серьезного нет)... QuarkXPress - forever... Уж почти 20 лет как с ним... и только радуюсь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.