Type Manager как пользоваться?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anna4428

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
подскажите: при установке шрифта надо ставить галку Addd without copying files или нет?
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Type Manager как пользоваться?

Если НЕ поставишь, он тебе подключаемые шрифты скопирует в папку windows/fonts. Если поставишь, подключит без копирования.
 

anna4428

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Type Manager как пользоваться?

как быть, если всё скопировалось?
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Type Manager как пользоваться?

anna4428 сказал(а):
как быть, если всё скопировалось?
А Вам, что именно подсазать? Как это всё удалить? Если да, то при помощи самого же Тайп Менеджера. Есть там такая функция удаление всех файлов шрифтов с диска (выбранных шрифтов).
 

anna4428

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Type Manager как пользоваться?

accuser сказал(а):
А Вам, что именно подсазать? Как это всё удалить? Если да, то при помощи самого же Тайп Менеджера. Есть там такая функция удаление всех файлов шрифтов с диска (выбранных шрифтов).

да, да наверно это
как исправить, сделать как было, т.е. все шрифты вне системы положить отдельно от системных
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Type Manager как пользоваться?

Ну тогда надо удалить шрифты из АТМ, поставив галку "Удалять с диска" (как точно называется, не помню, посмотреть негде ')' ), затем заново добавить шрифты, включив Add without copying files. :)
 

anna4428

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Type Manager как пользоваться?

нет: теперь есть папка Starter set и там все шрифты.
я поперемещала папку с моими шрифтами, переставила Type Man
, потыркалась по свойствам и появились TTFные отдельно лежащие шрифты. Я так понимаю - системные, но явно не все.
Вобщем, теперь имеются: starter set, отдельно лежащие TTF и моя папка ttf.

ATM теперь видна только в правом окне, когда активна вкладка Add и в этой папке лежат вообще все шрифты что есть на компе.
А было так:
ATM - там какие-то шрифты
starter set - там какие-то шрифты
и моя папка в которую я всё не правильно скопировала (не поставила галочку)

помощи прошу
не бросайте в беде
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Type Manager как пользоваться?

Теперь Вам нужно самой руками удалить те шрифты из папки windows\fonts, которые Вы при помощи ATM туда скопировали. Также удалить файлы с диска из всех папок такого типа: AdobeFnt07.lst. Короче все файлы с расширением *.lst при выгруженном ATM. Далее те шрифты которые хотите установить отдельно от системных скопируйте в отдельную папку на диске к примеру: Type1\Prinosnie\. Затем загрузите ATM идите во вкладку "Добавление шрифтов" выберите "Набор => Новый" назовите его как захотите (желательно осмысленно, чтобы в дальнейшем не вспоминать, что это за шрифты) и активируйте его. Выделите его мышкой и в правом окошке выберите папку на диске куда скопировали свои шрифты. Выберите те из них которые нужны и нажмите кнопку "Добавление", но при этом смотрите, чтобы выделенным был именно тот набор в который собираетесь копировать шрифты.
 

Вложения

  • Adobe_TM.gif
    Adobe_TM.gif
    18.5 КБ · Просм.: 1 187

anna4428

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Type Manager как пользоваться?

кое-что пыталась поправить
перезагрузила машину
гружу АТМ и вот он спрашивает
что?
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Type Manager как пользоваться?

Так и жмите "Создать новую". Или не создаёт?
 

anna4428

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Type Manager как пользоваться?

cоздал, но всё равно чистить надо
какие-то продублированные
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Type Manager как пользоваться?

anna4428 сказал(а):
...какие-то продублированные
Возможно один файл это ярлык, а другой сам шрифт. Или я не понял, как это продублированные. Где именно показывает, что они продублировались?
 

anna4428

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Type Manager как пользоваться?

просто в starter set лежат и системные шрифты и мои
теперь я в свойствах смотрю где что раньше лежало и сортирую
правда корел уже заменил себе один шрифтик
хотя я ни один совсем не удаляла

и что я раньше про эту галочку не спросила?..
надо же какими важными бывают однако галочки
 

anna4428

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Type Manager как пользоваться?

ну это уже вообще!
гружу АТМ и опять все шрифты там в одной папке, хотя вчера я всё рассортировала!
ну что это за ерунда
на win лежат с разными атрибутами - я так понимаю, что RA - это мои шрифты, А - системные
но почему в АТМ то они все в одной куче?
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Type Manager как пользоваться?

А точно? Ты случайно не список известных шрифтов смотришь? Есть вкладка "наборы" - там должно быть рассортировано по сетам, а во вкладке "шрифты" - вроде должно быть все в куче (это известные АТМу шрифты, не важно, включены они или нет, вхлдят в какой-нибудь сет или нет). Я к сожалению не помню как на Писи, на маке так выгядит: Слева - наборы, справа все шрифты, когда-либо добавлявшиеся в АТМ.

ЗЫ: К счастью на маке при добавлении шрифтов НЕТ опции "Копировать/не копировать в сстемную папку", он всегда оставляе файлы шрифта там, где он лежит.

ЗЗЫ: accuser меня поправит, если где ошибся.
 

Вложения

  • Picture 2.jpg
    Picture 2.jpg
    121.1 КБ · Просм.: 957

anna4428

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Type Manager как пользоваться?

нет я смотрю именно сеты и вижу, что они ничем неотлдичаются от списка щрифтов.
сейчас я из папки win/font удалила все свои шрифты, потом переставила манагер, запустила его и
вижу старер-сет и его шрифты
заново создала свою папку и поместила туда свои с галочкой
Но
вчера я тоже именно так поступила
а сегодня пришла и всё как...

хотя машину и вчера перезагружала и ничего не слетало
так что не знаю чего ждать
так всегда и жить что-ли?
 

anna4428

Участник
Топикстартер
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Type Manager как пользоваться?

прошу и здесь растолковать
хотя и так вроде понятно
но
хочу добавить
открываю в АТМ папку из которой хочу добавить шрифты, выделяю их, выбираю куда, проверяю галочку и add
и вот это окошко
я проверяю, действительно ли у меня есть уже этот шрифт
да есть
я иди в ту папку где АТМ его нашёл и виже
а точнее не вижу его, поттому что его там нет
как так может быть?
в папке его нет, а АТМ его видит?
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Type Manager как пользоваться?

anna4428 сказал(а):
...сейчас я из папки win/font удалила все свои шрифты, потом переставила манагер, запустила его и вижу старер-сет и его шрифты. Заново создала свою папку и поместила туда свои с галочкой. Но вчера я тоже именно так поступила а сегодня пришла и всё как...
хотя машину и вчера перезагружала и ничего не слетало
так что не знаю чего ждать
так всегда и жить что-ли?
А вот это естественно сделать забыли: Также удалить файлы с диска из всех папок такого типа: AdobeFnt07.lst. Короче все файлы с расширением *.lst при выгруженном ATM. Shlyapa очень много раз про это писал. Если этого не сделать, то АТМ бывает даже не подключит только что установленный Вами шрифт средствами самого же АТМ. А если файлы с расширением *.lst грохнуть, то при следующем запуске АТМ обязательно начнёт их искать и не найдя создаст вновь, только теперь со всеми последними изменениями сделанных Вами. Этот файл и есть список тех файлов которые Вы подключали. Файлы с расширением *.lst можно найти во многих папках, где есть шрифты. Например здесь:
\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts или \Program Files\Common Files\Adobe\Fonts\Reqrd или \Program Files\Common Files\Adobe\Fonts\Reqrd\Base или же в той папке откуда Вы устанавливали шрифты.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Type Manager как пользоваться?

Перевожу сообщение:
Файлы этого шрифта уже установлены ИЗ ДРУГОГО МЕСТА. Выберите "Использовать новый" для того чтобы использовать файлы из НОВОГО места.

Варианты
Использовать файлы из нового места (которые добавляем сейчас)
Использовать новые для всех (добавляемых шрифтов, если добавляем несколько шрифтов зараз)
Оставить старые
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Type Manager как пользоваться?

anna4428 сказал(а):
...и вот это окошко. Я проверяю, действительно ли у меня есть уже этот шрифт, да есть я иди в ту папку где АТМ его нашёл и виже, а точнее не вижу его, поттому что его там нет как так может быть?
в папке его нет, а АТМ его видит?
Прочтите и сделайте так как я написал выше, если это делать лень нажмите на кнопку "Use New for All". Конечно порядка в шрифтах нажатие на эту кнопку не добавит, но заставит АТМ (заменить) использовать шрифты только из нового местонахождения (to use the files in the new location).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.