У кого русский CS2? Это как?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Дорогие товарищи и товарки у кого стоит русский (локализованный адобом) cs2. Скажите,он вообще русский или, как в multilanguage, можно выбрать язык интерфейса в префах? И как у него с апдейтами? Одним словом, вопрос такой - можно ли сделать из русского cs нормальный английский?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: У кого русский CS2? Это как?

Kostik сказал(а):
Скажите,он вообще русский или, как в multilanguage, можно выбрать язык интерфейса в префах?
Тот который я видел был только русский. У некоторых программных папок, в частности у Photoshop русские имена. Возможно каким то плагинам это не понравится.
У плагинов Knowbody в InDesign наблюдаются интерфейсные глюки (добавляются лишние абракадабры в меню).
Kostik сказал(а):
И как у него с апдейтами?
Апдейты у WinSoft выдаются по предъявлению валидного серийного номера. Что-то скачивалось апдейтером, сейчас вроде нет.

Русский Acrobat с апдейтом 7.0.5 правильно обрабатывает веб-страницы с кириллицей. (Create from webpage). Если взять несколько файлов из его папки plugins и положить в папку английского Acrobat то там тоже будет все нормально с кириллицей в HTML.

можно ли сделать из русского cs нормальный английский?
А смысл?
Ради переносов Circle Noetics?
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: У кого русский CS2? Это как?

Пришлось помочь отцу - его газета верстается в русском Индюке - убого аж жуть! У него весь ЦС такой - и фоттик, и люстра, и индюшка... Искренне сочувствую тем у кого русифицировано - ни икса не понять и помочь таким людям нереально...
 

Valkon

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: У кого русский CS2? Это как?

suntory сказал(а):
Если взять несколько файлов из его папки plugins и положить в папку английского Acrobat то там тоже будет все нормально с кириллицей в HTML.
А можно по подробнее?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: У кого русский CS2? Это как?

Я вот тут дома от нечего делать решил его посмотреть...
Ну поставил, поругался малость на то, что фиг поймешь где какой инструмент...

В понедельник приболел и как раз навалилась работа, которую мог сделать только я. Ну что делать... Пришлось работать дома на русском CS2 (Indesign + AI).
Ну, что могу сказать... На второй день вроде попривык.
 

atombio

Участник
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: У кого русский CS2? Это как?

djtape сказал(а):
Пришлось помочь отцу - его газета верстается в русском Индюке - убого аж жуть! У него весь ЦС такой - и фоттик, и люстра, и индюшка... Искренне сочувствую тем у кого русифицировано - ни икса не понять и помочь таким людям нереально...
Я прошу прощения может не совсем точно понял тему вопроса, но у меня
на данный момент как раз стоит русская версия весь пакет как залился полным комплектом (та самая которую и регистрить вроде бы проблема и типа работать в ней проблема). Я в ней работаю без каких либо заморочек для себя (пришлось правда повозиться с назначением шорткатов дабы упростить работу ибо работать со скриптами пока не получаестся по разным причинам, приходиться всё делать ручками, всех проблем какие я нашёл за время работы не работают шорткаты монтажа объектов, решается проблема-мышкой и не получется установить апдейт вот уж где проблема, правда и англоязычная версия того же розлива имеет те же проблемы с монтажом, с апдейтом пока не скажу ничего, ещё не попробовал) вот только подскажите пожалуйста а есть ли разница в каком виде программа адаптирована (имеется в виду язык). Не могу говорить за всех но лично для меня что русская что английская обе версии со своими "тараканами" и главное что мне лично одинаково просто работается на той и другой (причём и в РМ 6.5 - 7 и ин диз 3 и 4 во всех поработал на разных вариантах с руссификаторами и без.) хотя на счёт "просто" может я и ошибаюсь ведь мне не приходиться верстать книги и журналы. А в остальном кроме меня наши парни работают на англоязычных в надежде иметь меньше проблем но пока явного улучшения работоспособности каких либо адобовских програм я не увидел .Фотошоп так тот как не хотел со шрифтами работать в отличии от версии CS так и не работает.(корел 12 вот моё спасение, набор текста и экспорт в PSD на слоях и сборка макета в шопе но это до того момента пока жива версия шоп CS2 на моей машине что вскоре в корне поменяется) В остальном будет интересно какие могут возникать проблемы в данной версии, было бы не плохо пообщаться кто глубже знает этот вопрос.

P.S. Для Костик, моя англоязычная версия создаётся просто запускается виртуалка с установочного диска отдельной программой (любым виртуал менеджером) а дальше так же как и при обычной установке данного пакета. Вероятнее всего руссификатор устанавливается при установке стандартным методом из под оболочки диска (при всём при этом мне довелось поустанавливать 5 подобных пакетов из разных источников, все ставяться и работают одним и тем же методом.) так что разницы в них пока не заметил.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: У кого русский CS2? Это как?

Я, собственно говоря, почему задал этот вопрос. Есть у меня лицензионная версия пакета на 8 cd (родная англицкая, присланная мне американскими друзьями сразу после выхода оной). А тут, по случаю, приобрел на блошином рынке DVD (наилицензоннейший), но плять, с русской локализацией (родной адобовской). Других у них не было. Так его лучше сразу на помойку, или как?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: У кого русский CS2? Это как?

Kostik сказал(а):
Так его лучше сразу на помойку, или как?
Если был бы выбор я бы не стал работать в русском хотя бы из-за тех же плагинов Knowbody (возможно и другие плагины будут глючить, не пробовал, в английском CS CE такого не было).
Переносы Circle Noetics при желании кстати тоже прикручиваются.

Никакого особого смысла не вижу, разве что нужен лицензионный и есть лицензия на русский.
 

atombio

Участник
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: У кого русский CS2? Это как?

Kostik сказал(а):
Так его лучше сразу на помойку, или как?
Я должен принести свои извинения за досадную ошибку по переводу русской в ангилиский вариант. Данный метод мною выше описаный, для обанглоязычивания версии не возможен по ряду различных проблем (вчера ещё раз перепроверил , не подходит.). А по поводу оставлять или нет, решать вам, за иключением не возможности установки апдейта остальное в принципе работоспособно.Проблема в назначении шорткатов, некоторые просто не хотят работать даже после переназначения. А что касаемо английской версии то после апдейта шорткаты ин диз (родные дефолтные) пропадают совсем (именно в англоязычной версии, проверено, но возможно проблема в апдейте или ошибок во время установки, такое тоже случается на захламлёной винде).

P.S. Хочется задать вопрос если есть родная буржуинская версия, так зачем мучаться проблемами с русской локализацией. Мне так не судьба жить на лицензии (не по карману а контора задавиться купить) так даже и не задавал бы вопросов как и на какой жить. Так что удачи в поисках и изысканиях решения этой головоломки :4) '8)'
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: У кого русский CS2? Это как?

Так вся проблема, собственно говоря, в том и заключается, что было мне лень 6 CD по очереди в дисковод пхать, с одного дивидюка заводить хотел (еще 2 с доп. библиотеками и видеоуроками). А самому на дивидюк переписать не получилось, все равно запрашивает следущий диск,притом, на виртуальные дисководы "лицензия" не реагирует.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: У кого русский CS2? Это как?

Существует вообще то патченная DLL инсталятора, которая и служит для переноса дистрибутива на DVD
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: У кого русский CS2? Это как?

Странно. У меня многодисковая версия, слитая в кучу, ничего лишнего не просила.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: У кого русский CS2? Это как?

Копирую содержимое первых 4 дисков в одну папку и ставлю. Можно и Documentation, Goodies и Technical Information туда же положить с 5-го и 6-го дисков, но они установщику не нужны.
А Total Training отдельно устанавливается с 7-го.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.