У кого есть 4К монитор, помогите, надо сделать скриншот

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала
ё. а пан картишками балуется /разглядывая докер/
 
Вот, например: Карта 20 масштаб
Слой с названиями с яндекса в 16-м масштабе, сама карта в 20-м. При желании можно вручную набить нужные надписи по этому слою.

P.S. http://www.sasgis.org/download/ усё бесплатно, то есть даром. Рекомендую ознакомиться, штучка полезная.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Вектор с osm не милей?
 
@glugoff, если не много, то штатным экспортом в пдф или свг, если много, то рендерить самому.
 
Вот, например: Карта 20 масштаб
Слой с названиями с яндекса в 16-м масштабе, сама карта в 20-м. При желании можно вручную набить нужные надписи по этому слою.
Карта прекрасна, но слишком детализирована и названия мелкие очень.
Но все равно, спасибо.

Господа, предлагаю больше не тратить время.
Вопрос решен, есть выбор из различных вариантов.
Еще раз всем большое спасибо!
 

Не по теме:
А поговорить? Только о себе думаешь '))'

Мне вот интересно каковы правовые основы всех этих sas и osm? Не нарушают ли они лицензионные соглашения тех же яндексов и гуглов? Можно ли их использовать честно или как всегда?
 
Мне вот интересно каковы правовые основы всех этих sas и osm?

Сие юристам ведомо лишь. Сталкиваться которым приходилось.

Если почитать вики осм, можно найти для русского человека забавные моменты, типа при записи трека старайтесь не повторять очертания источника с другой карты, а то а-та-та :) Думаю что там есть много оговорок насчет использования, но всё
 
@glugoff, если не много, то штатным экспортом в пдф или свг, если много, то рендерить самому.

Раз уж тут зашло про поговорить.. Можно чуть более пошагово конкретнее. Я покамест оттуда кроме растровых тайлов ничего не получал.
 
Куда уж?
Картинкой разве что.
Скриншот 2017-12-25 21.41.37.png
 
@~RA~, вот я о том и спрашивал. Где вы эту окошку получили? Из мобильной версии, из openstreetmap.org, али еще как?

P.S. и что, pdf будет прям векторный??
 
С сайта. Векторный.
 
старайтесь не повторять очертания источника с другой карты, а то а-та-та :)
Ну при желании легко докажут что карта вкрадена даже если специально внести искажения. Либо надо так искажать что перерисовать проще. Жаль. Мне такое использовать нельзя.