У меня идея для скрипта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

banIDit

I love this game!
Топикстартер
Сообщения
1 160
Реакции
241
Скрипт очень простой, умеющему человеку сделать, думаю, будет не трудно.
Смысл вот в чем. Я предлагаю на основе скрипта Export Selection, создать такой скрипт который экспортирует выделенную область в файл в заданном формате, в заданную папку и тут же помещает его на полосу на тоже место, создавая фрейм с размерами выделения. Сами выделенные объекты можно удалить. Можно, для повышения функциональности, добавить возможность открытия этого файла в редакторе, сразу после срабатывания скрипта.
Пример: В InDesign рисуем плашку нужного размера, которая будет играть, например, роль фона. Запускаем скрипт. Он выводит окно, куда надо проэкспортировать файл, в каком формате. Запускается Иллюстратор с новым EPS нашей плашки, делаем нужные изменения, добавляем эффекты и прочее. Сохраняемся, а затем обновляем в верстке связь. Все. Экономится куча времени. Люди, кто-что думает прокомментируйте :)
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
58
Ответ: У меня идея для скрипта

хм. я недавно верстал одну штуку с большим количеством диаграмм, так наоборот диаграммы из аи в индизайн в виде родных объектов плейсил, чтоб редактируемые были. Это удобно.
А для чего может потребоваться выполнять обратное действие?
 

banIDit

I love this game!
Топикстартер
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: У меня идея для скрипта

для добавления эффектов, стилей и другого. Конечно в самом Индизе гораздо удобнее работать, но ведь он не все может, что может тот же Илл или Фотошоп. А используя этот скрипт, ты задаешь точные размеры и координаты объекта, исходя из того, что происходит у тебя на полосе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.