Учебник по Corel Draw

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kraska

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите самый лучший учебник(по вашему профессиональному мнению), я знаю азы и самоучители,типа,какие инструменты как работают или как создать объект, меня не интересуют,хочется знать больше и глубже и обо всех подробностях,
и ещё, когда книжка стоит 100грн,написал её супер-пуперспец,а примеры -просто позорные,не понятно нужно ли по ней учиться.
прошу любые советы,авторы и издательства
 

igoza

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Учебник по Corel Draw

Личный опыт - многого стоит, а продолжать (раз начало уже есть =)) стоит лишь полагаться на свою интуицию - увидел, полистал, нравиться книга бери. А нет, так небери - проще самому разобраться. Опыт в том и сотоит, что спец занет как проще сделать все это в КорелДрав еще на этапе постановки задачи - а этого ты ни в одной книжке ненайдешь и на курсах тоже. Тока время тебе поможет и практика =). А конкретные задачи решай известным тебе способом, или если есть время - покопаться -другим способом - иногда от такого поиска больше пользы потом, чем сразу. Например нужно нарисовать прямоугольник 5х10 мм черный, в программе можно сделать это минимум 2мя способами собственно прямоугольник и просто линия длина 10мм с толщиной абриса 5мм !!! =). Как говориться твори выдумывай пробуй! Если что стучи в асю и/или почту.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Учебник по Corel Draw

igoza сказал(а):
или если есть время - покопаться -другим способом - иногда от такого поиска больше пользы потом, чем сразу.

Потрудись излагать свои мысли яснее. Лично я вообще с трудом понял (понял ли?) этот перл: «Или если есть время. Покопаться. Другим способом. Иногда от такого поиска больше пользы. Потом. Чем сразу». О чем извините речь?

> kraska

Есть книга Тайцев «СorelDRAW все программы пакета». Говорят там описывается не только Дро но и остальные программы. Сам не смотрел, рецензию давать не буду.
 

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: Учебник по Corel Draw

>Говорят там описывается не только Дро но и остальные программы.

Полность согласна. Отличная книга. Оболожка этой книги в самом низу страницы http://www.vlad44design.narod.ru/graphic.html
 

foxy_z

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: Учебник по Corel Draw

Кобурн Ф., Маккормик П. Эффективная работа в Corel Draw — на мой взгляд, одна из лучших книг по корелу.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Учебник по Corel Draw

М.Бурлаков "CorelDraw 12"
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Учебник по Corel Draw

Ю.С. Ковтанюк "CorelDraw 11" неплох. Хотя это скорее справочник а не учебник
В учебнике по 12-м нужды пока не имею, поэтому ничего не скажу;)
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Учебник по Corel Draw

huyase сказал(а):
Хороший учебник это такой, где описаны все фирменные глюки Корела. Не считая косяков с оверпринтами, например такие: па-че-му не сжиматется текст по пути?

Вот и напиши такой. Народ тебе спасибо скажет а издатель еще и денег даст.
 

Екатерина

Участник
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Учебник по Corel Draw

У меня книга Тайцев "Corel Draw 11", помогала в учебе и до сих пор пригождается иногда, все очнь просто написано и понятно, советую
 

Slavo

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Учебник по Corel Draw

Щас сделаем тему
- «Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.