Учебный плакат

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Учебный плакат

Elena_0146 сказал(а):
....То есть цепочка: медаль — допинг — дырка от бублика.... по-вашему, не прочитывается вовсе? Странно...
.

я увидел совем обратное:
- что сам АнтиДопинг получит дырку от бублика, (мол все равно как жрали колеса, так и будем жрать). :D
 

MetroidZ

Участник
Сообщения
358
Реакции
0
Ответ: Учебный плакат

То есть цепочка: медаль — допинг — дырка от бублика.... по-вашему, не прочитывается вовсе? Странно...
Может тогда лозунг соответствующий приписать?
Я тоже не понял скрытый смысл плаката.
Бублик увидел, но не задумался над тем что он висит на спортсмене. Может пьедестал (на фон) какой нибудь добавить, чтоб было понятнее.
(Забыл как плакат выглядит - пьедестал наверно не подойдет, какую нибудь спортивную деталь добавить). "Допинг" у меня не только со спортом ассоциируется...
 

Bagira

Участник
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Учебный плакат

Видно мы с Вами наодной волне, ибо идею я поняла и предполагаю, что правильно: те, кто будут принимать допинг останутся с дыркой от бублика, а не с медалью... чего уж тут непонятного. все же знают выражение: получил дырку от бублика, т.е. ни черта не получил. А если бы даже и нашёлся способ показать только дырка от бублика без бублика(хотя я себе не представляю как это сделать), то это было бы слищком в лоб.
 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: Учебный плакат

У меня первая ассоциация была со словом "баранка"
Кстати, у меня тоже. Не "дырка от бублика", а "баранка".
 

Pffff....

Участник
Сообщения
130
Реакции
0
Ответ: Учебный плакат

Да...сложенная спортивная куртка с логотипом антидопинг с пончиком на ленточке ....так когда погибает спортсмен, ему на грудь кладут( в СССР клали) куртку его и на неё медали...бедный антидопинг...а про дырку....я бы повесил тогда уш огрызок бублика...да, да - огрызок!....Огрызок и крошек везде! и муху-муху, чтоп было понятно что не только что съели! и на куртке убрал бы анти и написал крупно - ДОПИНГ....
 

WebCraft

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Учебный плакат

Есть ещё такая идея.

Может всё сделать в перспективе, и добавить пару элементов. Т.е. эту тушу с бубликом повернуть немного боком (тобиш типа смотрит в правую сторону), а на правой стороне находится пьедестал, на котором стоят спортсмены, там руками машут (а они в свою очередь смотрят наоборот влево), при этом туше с бубликом находиться как бы на фоне, то есть занимает приблизительно 65% фона и закрывает часть пьедестального фона, а оставшаяся часть пьедестально-спортсменного фона - типа зелёный стадион, или что-то в этом роде, но обязательно зелёного цвета, а также красивое голубое небо, и еле видные маленькие облачка.

А на счёт текста - маловато его. Написать бы - "Допинг - смерть для спортсмена", или "Не жри стероиды - будешь как Шварц в квадрате". Хотя, как для плаката, который будут вешать в разного рода спортивно-учебных организациях можно было бы написать что-то вроде "ДОпинг и стероиды - прямая дорога на спортивное кладбище (спортивную свалку и т.п.)".

Воть, вроде бы и всё что можно предложить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.