Учёт строчных объявлений

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Egud

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
321
Реакции
0
Извиняюсь, если не в тему. Просто не знаю, где ещё спросить. Может ещё кому нужно будет; может кто "по адресу отправит"; если не прав - затрите.
Интересует именно бухгалтерский учёт. Бухгалтер (знающий человек), утверждает, что нужно каждое рекламное объявление подшить, оприходовать... Я (зная, как в газете "по соседству" это делают) говорю, что это безумие! Сейчас и двух сотен объявлений нет и то вижу, что грядёт путаница и прочие проблемы. А если представлю, что в большой газете несколько тысяч может быть объявлений... В общем, подскажите, как добраться до истины.
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Учёт строчных объявлений

Есть специальные программки, их баааальшая куча. объявления набираются туда в базу данных, сортируются там и на верстку уходят из нее и в бухгалтерию тоже
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Учёт строчных объявлений


Не по теме:
Тссс! Не говорите только моему бухгалтеру, что рекламные модули надо в архив подшивать и приходовать. У меня только ч/б 800 штук. Цветных чуть меньше.
 

hurt

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Учёт строчных объявлений

подскажите а как называються эти самы е программы, которые могут создавать на основе баз данных страницы с объявлениями? заранее спасибо
 

Egud

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
321
Реакции
0
Ответ: Учёт строчных объявлений

Dorg, та куда столько объявлений печатать? Зачем зря бумагу тратить, а главное - время, нервы.

Filmoscope, неужели этих специальных программок аж целая куча?-) Я только одну знаю - "Газетные объявления", автор - В. Дубовой. Но там бухгалтерией и не пахнет))

dimohha, рекламные модули - это не реклама, а стандартные блочки, да? Ну а простые строчные объявления, сколько их у вас?

hurt, вот здесь есть эта программа http://advsimply.com
Только меня почему-то оттуда сегодня выкидывало...
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Учёт строчных объявлений

Egud сказал(а):
Filmoscope, неужели этих специальных программок аж целая куча?-) Я только одну знаю - "Газетные объявления", автор - В. Дубовой. Но там бухгалтерией и не пахнет))

под 1С несколько знаю, да и написание студенту можно заказать, что многие и делают.

я работал с 4-мя такими прогами еще в прошлом веке :)
 

Egud

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
321
Реакции
0
Ответ: Учёт строчных объявлений

Всё-таки мне думается, что вы либо что-то перепутали, либо придумали впопыхах)) А может я чего не понял. В любом случае, спорить не будем.

Лучше бы кто подсказал, как реально с учётом объявлений справляться и нужно ли оно? Кто работает в газете, спросите, плиз, у бухгалтера, может даст ссылку на форум соответствующий или сам чего может подскажет. Па-а-ажалуста!-)
 

burateen

15 лет на форуме
Сообщения
7
Реакции
13
Ответ: Учёт строчных объявлений

В наших изданиях бухучет каждого объявления не ведется.
Схема такая: человек подает платное объявление, ему пробивается чек на определенную секцию (эта секция называется "объявления"), вечером кассир (он же приемщик объявлений) делает отчет бухгалтеру, бухгалтер все поступления денег от за объявления заносит на счет контрагента "население". Т.е. все поступления денег за объявления лежат в одной куче-секции, за продажу газеты -- в другой куче, за рекламу -- в третьей. А все эти кучи -- касса. Разделили кассу на секции, чтобы знать за какую услугу пришли деньги.
А вот дальше идет уже управленческий учет. В конце дня кассир дает отчет за какую рекламу/объявления пришли деньги через кассу. Учетчик это все заносит себе куда-то там. Как вышел номер, учетчик видит сколько объяв стоят за деньги, сколько бесплатных (платные у нас выделяются болдом, их не так много). Если статистика учетчика и верстал сходится -- все хорошо, иначе принимаются "ипатьевские меры".
Таким образом, учетчик всегда обладает статистикой: сколько и каких объявлений было опубликовано, и сколько денег за них пришло.
Все вышенаписанное относится не только к приему объявлений, но и ко всем остальным источникам прихода денег.
Немного сумбурно получилось, но суть от этого не меняется: более полная информация всегда у учетчика, а бухгалтер, порой, даже и не знает, за что пришли те или иные деньги.
 

Egud

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
321
Реакции
0
Ответ: Учёт строчных объявлений

Спасибо, за столь подробное описание. Передам информацию бухгалтеру, может что примет к сведению. А то сегодня опять наблюдал картину, как на каждое объявление печатался кассовый ордер. Бухгалтер говорит, что консультировалась у аудитора, где было сказано - именно каждое объявление должно быть под учётом! Вот если бы выйти на законодательную базу (Украина), чтобы самому прочитать, что там говорится по этому поводу, а то, как я понял, разговаривать с бухгалтером "на пальцах" бесполезно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.