Удаление строки в ворде - как сделать, чтобы оформление следующей не менялось?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexkaz

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
При удалении строки в ворде он почему-то меняет стиль следующей строки на стиль удаленной. Как сделать так, чтобы все оставалось, как есть - т.е. строку удалил, а стиль следующей не изменился? Где такая настройка, т.к. в файлах, что я делаю, все нормально, а во со стороны некоторые приходят - есть такая проблема
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

alexkaz

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Удаление строки в ворде - как сделать, чтобы оформление следующей не менялось?

В данный момент 2007, но и в 2003-м встречал такое (файлы от того же заказчика)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Удаление строки в ворде - как сделать, чтобы оформление следующей не менялось?

Что-то недосказываете насчет строчек. Скорее всего в свойствах стиля включено автообновление.
 

alexkaz

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Удаление строки в ворде - как сделать, чтобы оформление следующей не менялось?

Что-то недосказываете насчет строчек. Скорее всего в свойствах стиля включено автообновление.
Нет, автообновления нет.
А чего я могу "недосказывать"? Файл ведет себя именно так, как я описываю.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Удаление строки в ворде - как сделать, чтобы оформление следующей не менялось?

Приложите скриншот с выделенным текстом (при котором при нажатии на Del проявляется описываемый эффект) при включенных специальных символах (Ctrl+Shift+8).
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Удаление строки в ворде - как сделать, чтобы оформление следующей не менялось?

Так все себя и ведут всегда. Известный баг, который мелкомягкие гордо считают фичей. Я 2 года с ним мучался... лекарства нет...
зы я тоже вроде подобную тему создавал года 3 назад, или так кого-то спрашивал. Вроде советовали как-то удалять или выделять, снизу-вверх слева-направо, или наоборот... всё перепробовал -- не работало...
 

alexkaz

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Удаление строки в ворде - как сделать, чтобы оформление следующей не менялось?

Вот два скрина. После scr1 и нажал только delete. По поводу "так и ведут" - создаю простой файлик - все ведь нормально почему-то?
scr1.jpgscr2.jpg
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Удаление строки в ворде - как сделать, чтобы оформление следующей не менялось?

создаю простой файлик
А, точно... Ну я тогда тоже только с "чужими" работал. Что от предыдущих дизайнеров остались... Кхм, видимо какие-то навороты в стилях, которые только мега-гуру мсофиса знают.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Удаление строки в ворде - как сделать, чтобы оформление следующей не менялось?

Удаление строки и удаление абзаца, пусть и пустого это разные вещи (точнее не удаление, а объединение с последующим включая объединение стилей).
Если выделять перед удалением всю "строку" (щелчок мышкой на левом поле или F8 пару раз) проблема остается? А если пользоваться Backspace с начала последующего абзаца?
 

alexkaz

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Удаление строки в ворде - как сделать, чтобы оформление следующей не менялось?

Backspace - тот же эффект (пробовал). А вот удаление целой стоки помогает, одно "но" - удаляется "page break", что стоит на предыдущей странице, что не всегда желательно. Ладно, пусть будет так. Не понимаю я этой логики, но к сожалению приходится - "проклятые буржуины" :) часто используют ворд.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Удаление строки в ворде - как сделать, чтобы оформление следующей не менялось?


Не по теме:
"проклятые буржуины"
а клерки мелкомягкие для ради наживы всё енто дело только усугу(не побоюсь этого слова)бляют!

:)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Удаление строки в ворде - как сделать, чтобы оформление следующей не менялось?

Ну логика там нормальная, два абзаца, два разных стиля, плюс возможно перекрытых, плюс это слить в одно надо.
А еще в настройках есть "разумное поведение стилей" и прочие приблуды.
Разрыв страницы лучше заменить свойством абзаца "с новой страницы", хотя не во всех случаях это оправдано, в крайнем случае лишний раз нажать Ctrl+Enter.
 

alexkaz

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Удаление строки в ворде - как сделать, чтобы оформление следующей не менялось?

Ну логика там нормальная, два абзаца, два разных стиля, плюс возможно перекрытых, плюс это слить в одно надо.
А еще в настройках есть "разумное поведение стилей" и прочие приблуды.
Разрыв страницы лучше заменить свойством абзаца "с новой страницы", хотя не во всех случаях это оправдано, в крайнем случае лишний раз нажать Ctrl+Enter.
Для меня логично, чтобы оставались свойства того абзаца, где есть текст. А про свойство "с новой страницы" зависит не от меня. Тем более иногда бывают файлы из под OCR, просто слегка причесанные. Там стоит не просто разрыв страница, а "новая секция". Т.е. на этой новой странице могут быть чуть другие параметры страницы, параметры колонок и т.п. Как результат - удаление разрыва может привести к съезжанию текста, слету колонтитула.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.