Удалить символ из шрифта

Геннадиус

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Всем доброго дня. Я делаю шрифт в Fontlab на основе кириллических букв для искусственного языка. Мне нужно удалить несколько русских букв, чтобы в текстовом файле они не появлялись при случайном наборе. Подскажите как это сделать. И попутно ещё момент. Когда пробую писать буквы в Ворде, он автоматом сбрасывает мой шрифт и ставит калибр, что нужно сделать при экспорте шрифта, чтобы оставить русский ввод символов.
 

Геннадиус

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Когда я пишу русские буквы должны появляться символы, которые соответствуют им
 

Геннадиус

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
В место этого, включается калибр и выключается мой шрифт
 

Геннадиус

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Я сделал шрифт, открываю Ворд, выбираю свой шрифт, начинаю печатать, вместо того, чтобы были мои буквы, Ворд переключает на основной калибри, и печатает текст стандартным шрифтом. Как сделать, чтобы текст продолжался печататься моим шрифтом?
 

Геннадиус

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Надо ли при экспорте шрифта при его создании устанавливать какие-то параметры для этого?
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 178
Не указана кодировка, на самом деле нет тех символов, что должны быть и так далее. Что угодно может быть. И зачем набирать вордовский документ самопальным шрифтом, который потом не отобразиться у других - это тоже загадка.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и Геннадиус

Геннадиус

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Мне нужно создать часть текста другими символами в нутри обычного текста для книги, скажите, а как установить кодировку при экспорте? При создании контуров есть и код и буква обозначена.
 

Геннадиус

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ещё есть проблема в fontlabe при экспорте стандартным ттф зависает прога, если выбирать альтернативный экспорт слетают отступы между символами, хотя в проекте все настроено нормально, каждый символ в ручную проверял
 

Геннадиус

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ладно, я так понял реальной помощи на этом форуме не найти, так что тему закрываю.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ладно, я так понял реальной помощи на этом форуме не найти, так что тему закрываю.
Прежде, чем писать на форум полезно почитать его правила.
Ибо, вот после этого:
Официалам или пиратам, которые его пересобирали?)
Гадать что там у Вас глючит и в какой именно версии как то желания нет.
Ибо ФонтЛабов, как бы два, или даже три кардинально отличающихся поколения, типа
Old, Classic и New :)
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Шрифт называется Calibri, а не калибр. Ворд сбрасывает на него, потому что в вашем видимо что-то не так с кодировкой.
нужно удалить несколько русских букв, чтобы в текстовом файле они не появлялись при случайном наборе
Странное желание, не набирайте их просто. В шрифте можно оставить пустые глифы без контура, возможно получится нулевой ширины, ну или просто пробелы, но это не точно, не проверял. Какой смысл в этом непонятно, но вам виднее.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Как я понял вы вместо кириллицы хотите какие-то свои загадочные символы и набирать ими в Ворде, но сделали неправильно и поэтому не работает. Что сделали неправильно предлагаете нам угадать, но есть же вариант что всё и он вполне вероятен.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Как будто это чем-то поможет.
Нне поможет, т.к. ТС вообще не в курсе, но в разных поколениях ФонтЛабов разные интерфейсы и не зная о каком именно вопрос невозможно дать совет.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Нне поможет, т.к. ТС вообще не в курсе, но в разных поколениях ФонтЛабов разные интерфейсы и не зная о каком именно вопрос невозможно дать совет.
Не важно это всё. ТС сляпал кривой шрифт и предлагает найти в нём ошибку по телефону!
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M