Уличная светостойкость струйных оттисков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Уличная светостойкость струйных оттисков

На мой взгляд, никакого противоречия тут нет.
 
Ответ: Уличная светостойкость струйных оттисков

Вот смотрите, всё же элементарно, вы говорите, что 6 лет работали с альтернативкой и тут же заявляете, что альтернативка по характеристикам шагает рядом с оригиналом, а то и перешагивает оригинал.. Это же полный абсурд.. Разве нет? По вашим словам получается, что в том же epsone дебилы работают, а китайцы, или кто-то там ещё, чернила варганить лучше научились, да не то что лучше, а хотя бы сопоставимые… ну это уже не в какие рамки, тут не столько опыт работы нужен, сколько больше здравый смысл включить.
 
Ответ: Уличная светостойкость струйных оттисков

Коллега... Я думаю, что стОит прекратить флудить и марочить людям голову. Не нужно переиначивать мои слова. Безусловно, оригинал прекрасен по всем своим характеристикам, но цена его такова, что делает, на мой взгляд, абсурдным его использование на настолькных принтерах для печати домашних или любительских фотографий (стоимость комплекта картриджей может приближаться к цене нового принтера). Это к вопросу о здравом смысле. Я хотел сказать, что в Китае, Корее (Inktec) и в Европе (Lyson) сидят не полные дураки. И некоторые (не все) производители альтернативы проводят работу по улучшению параметров своих чернил. Кто-то добился бОльшего успеха, а кто-то меньшего. Также я подчеркнул, что мне известны образцы альтернативной водянки, которые при жестком освещении УФ лампой давали результаты сравнимые с оригиналом и даже лучше.
 
Ответ: Уличная светостойкость струйных оттисков

Ваши слова никто не переиначивал, и не собирался, Вы ясно изложили свою мысль, а я свою. Не хочу Вас огорчать, но УФ лампа не имитирует настоящий условий, которые будут окружать снимок в альбоме, в комнате, за стеклом, на солнце, следовательно, тест УФ лампа тоже не показатель и не результат (да и поверьте, она есть не только у Вас). К тому же многое зависит и от носителя.
 
Ответ: Уличная светостойкость струйных оттисков

УФ-лампа показатель, ну хотя может не столь показательный. Заявляя столетний срок производитель тоже ссылается на сферических коней в вакууме.
 
Ответ: Уличная светостойкость струйных оттисков

УФ-лампа показатель, ну хотя может не столь показательный. Заявляя столетний срок производитель тоже ссылается на сферических коней в вакууме.

УФ один из показателей, но далеко не главный. Производитель давая 100 летний срок вряд ли ограничивается одной УФ лампой ;)
 
Ответ: Уличная светостойкость струйных оттисков

А весьма вероятно, что просто разводит насчет 100 лет :) :) :)
 
Ответ: Уличная светостойкость струйных оттисков

вот вот, только бумага за 30 лет 10 раз пожелтеть успеет) нам и jpeg хватит :)
 
Ответ: Уличная светостойкость струйных оттисков

Тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.