Улучшатель имиджей родился ли?

evgeny_morg

Участник
Оценка реакций
12
Видимо фотография сделана на простенький цифровой фотоаппарат (мыльницу), были у меня подобные по качеству снимки, для улучшения которых, я использовал программу Neat Image.
Попробуйте ее натровить на картинку, может поможет

Johan

Regis ter edus er!
12 лет на форуме
Оценка реакций
7
Как нетрудно было заметить, автору не нужен увеличенный исходник. Ему нужен улучшенный. Поэтому и выставлен коэффициент "1" Но спешу вас утешить коэффициент "2" и больше отнюдь не улучшает качество картинки. Я попробовал и убедился. Что в общем-то и не удивительно. С чего бы ему стать лучше при ресайзе.
С того, что внутре у ней неонка и думатель tensorflow, можно попробовать увеличить в 4-6 раз, она дорисует текстуры, сделает более четкими границы объектов, а потом уменьшить обратно с этими новыми данными. Пробовать не буду, на моей видеокарте это долго.

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 191
Последнее редактирование:

Старкрафт

Участник
Оценка реакций
30
Ещё какой-то remini появился. Опять же нейросеть, которую по-идее надо специально обучать на фотографиях деревянного зодчества, чтобы она улучшила (дорисовала) детали. Пока специализируется на лицах, насколько я понимаю. Сам не ставил.

Skvoznyak

12 лет на форуме
Оценка реакций
1 835
В старые времена отдавали художникам сделать иллюстрацию по мотивам фото
А еще помню в старом-старом журнале про photoshop, который вроде прилагался на cd к третьему photoshop была мощная статья, как в дизайн-бюро из небольшого фото альпиниста на скале сделали огромный баннер, кропотливо вручную подбирая текстуры.

Вариант отрисовать мне кажется наиболее подходящим

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
12 лет на форуме
Оценка реакций
9 341

xenOnn

12 лет на форуме
Оценка реакций
14
Низкая чувствительность матрицы + скорее всего цифровой зум.
Отсюда и все косяки.
Я использую NoiseNinja и фильтры от Kodak для Photoshop'а.
А в целом - "доктор сказал в морг, значит в морг". Координально тут ничего не изменить, а шумов, чтобы из подавить, итак немного.

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 191
Ради интереса даже нашел оригинал статьи на адме (твоя не открывается) Но и там нет ссылок на волшебные программы которые так чудесно преобразили фото пикабушечек.

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 191
Зато наткнулся на забавный тест "Найди виртуала" Сможете ли вы отличить настоящего человека от ненастоящего? Задание сложнее, чем кажется на первый взгляд
Фотки получились зачетные но отличить нейросеть нетрудно - по краям фото видны всякие завитушки и прочие артефакты сетевого маркетинга рисования.
1598879100329.png
1598879232322.png

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
4 191
Ты в мэйлру забанен?
Скорей пульсмейлру забанен у меня :) Отключать все антибаннеры чтобы понять который на него агрится мне лениво. А без этого по твоей ссылке черный квадрат малевича

Skvoznyak

12 лет на форуме
Оценка реакций
1 835
вообще там картинки похожи на ручную ретушь и раскраску в основном