[Acr DC] Уменьшение размера PDF

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38
Академического интереса ради скривил шрифты исходного файла в Pitstop для минимизации изменений оригинала.
С 4 Мб файл увеличился до 41 Мб.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

Alexandr V

15 лет на форуме
Сообщения
48
Реакции
19
Разрешите оживить тему на несколько новом уровне. Я занимаюсь допечаткой на удаленке и для меня стало большой проблемой то, что размер файла радикально увеличивается от простых в общем-то действий. Вот открываю я буклет на 144 страницы, который весит около 250 мб. Основной объем - фотографии в CMYK и текст. Я проверяю размеры, прогоняю ПитСтопом, подправляю косяки с черным каналом, накладываю ICC-профиль типографии на картинки и после сохранения файл начинает весить уже 3,37 гига! Причем архивирование особо не помогает. Подскажите куда копать, ибо заливать на сервер типографии лишних три гига - это очень долго :(
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
В техподдержку энфокуса копать
 

Alexandr V

15 лет на форуме
Сообщения
48
Реакции
19
Да вот как раз пытаюсь разобраться где тут что можно ужать, чтобы при этом качество не страдало. До этого в PDF особо работать не приходилось, недавно начал.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
762
ТС, как уже тут заметили, попробуйте для начала пересохранить pdf после всех манипуляций.
 

Alexandr V

15 лет на форуме
Сообщения
48
Реакции
19
Прямо сейчас этим занимаюсь. Я еще пытаюсь оптимизацию задействовать.
 

Alexandr V

15 лет на форуме
Сообщения
48
Реакции
19
После Save as стал весить 3,04 гига. Пробую сжатие картинок.
 

Alexandr V

15 лет на форуме
Сообщения
48
Реакции
19
Даунсэмплинг до 300 ппи с ZIP-сжатием и общая оптимизация дала примерно такой-же эффект, вес в районе 3 гектар. Функция "сжать" уменьшила вес до 40 мб(!) но снизила разрешение картинок до 150 ппи, что не есть гуд.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
накладываю ICC-профиль типографии на картинки
зачем?
Подозреваю, что с профилем и что-то еще внедряется...

Не по теме:
Вообще не понимаю подобной ерунды — ковырять PDF в столь большом объеме.
Для этого есть исходники и автор оных. Он и должен был сделать цветоделение под профиль типографии (а иначе, зачем вообще нужен PDF)

 

Alexandr V

15 лет на форуме
Сообщения
48
Реакции
19
Это уже другой вопрос. Мне интересно почему так катастрофически растет объем файла...
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Если вы и вправду ходите разобраться, что происходит, то создайте однополосный файл с одной картинкой. потом произведите свои манипуляции и перечислите их, сохраните по другим именем. Выложите эти два файла и список манипуляций.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Alexandr V

15 лет на форуме
Сообщения
48
Реакции
19
Да, специально проверил, все происходит в момент накладывания ICC-профиля:

Снимок.PNG

До и после 'otbline'
 

Alexandr V

15 лет на форуме
Сообщения
48
Реакции
19
Требования типографии такие, это не я придумал 'hz'