Умер Динамит...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Умер Динамит...


Не по теме:
прЕзумпция
извинити :)

 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Умер Динамит...

Dorg и Шарфюрер - обоим бан на неделю за переход на личности.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Умер Динамит...

Psy сказал(а):
Штрашно подумать, что будет с организмом, если кровь очистить от плазмы.
это делается не за один раз. процедура растянута на неделю.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Умер Динамит...

ACTPOHOM сказал(а):
это делается не за один раз. процедура растянута на неделю.
Кровь состоит из двух основных компонентов — плазмы и взвешенных в ней форменных элементов. У взрослого человека форменные элементы крови составляют около 40—48 %, а плазма — 52—60 %.

Объясните мне, что в вашем понимании "очистить кровь ОТ плазмы"?
 

Karandashik

Недохудожник
Сообщения
133
Реакции
24
Ответ: Умер Динамит...

С большим удовольствием слушал его передачу на Серебряном дожде "Последний из могикан".
Очень жаль человека...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Умер Динамит...

Psy сказал(а):
Объясните мне, что в вашем понимании "очистить кровь ОТ плазмы"?
Ну, не знаю, что в понимании того человека, что этот бред написал, но в моём понимании, это извлечь из крови всю жидкость и "кристализовать" кровь. Не скажу на сколько это лёгкая смерть, но смерть однозначно.
Да и садизмом, честно говоря, попахивает.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Умер Динамит...

А вообще говоря...
Он сам себя и убил. И не надо обвинять в стеройдах и т.п.
Перегрузил организм. Даже и без стеройдов, если подвергать себя максимальной нагрузке постоянно, и не прекращать по возрастным показателям, то ты труп...
А такие нагрузки это та же подсадка, т.к. без нагрузки мышцы расслабляются, и форму не держат. И качаем снова и снова, чтобы быть типа крутыми...
Но сердце не железное...
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Умер Динамит...

JAW сказал(а):
Ну, не знаю, что в понимании того человека, что этот бред написал, но в моём понимании, это извлечь из крови всю жидкость и "кристализовать" кровь. Не скажу на сколько это лёгкая смерть, но смерть однозначно.
Да и садизмом, честно говоря, попахивает.

ненадо передергивать и шлепать посты, поднимитесь чуть выше и прочитайте мой "бред".

в плазме собственно и находятся разные вирусы, токсины и прочая фигня. Ее удаляют порциями, и организм вырабатывает ее снова. Это как кровопускание.

Плазмоферез – это метод лечения, который заключается в удалении из крови пациента плазмы. Лечебный эффект от плазмофереза происходит в результате детоксикации.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: Умер Динамит...

Блин, неужели тупо просто не жалко, что умер человек? Весь пост - обсуждение каких-то допингов, плазмоферез, какие-то умозаключения со своей колокольни... 'beeee1'
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Умер Динамит...

qsedftghk сказал(а):
Блин, неужели тупо просто не жалко, что умер человек? Весь пост - обсуждение каких-то допингов, плазмоферез, какие-то умозаключения со своей колокольни... 'beeee1'
да, не жалко, что уж тут поделать
я только сегодня узнала о его существовании, почему должно быть жалко? что был, что не был - пофигу совершенно.
и почему нельзя в этой теме пообсуждать что-то другое?
всем плакать три дня что ли теперь? ах.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Умер Динамит...

qsedftghk сказал(а):
...Весь пост - обсуждение каких-то допингов, плазмоферез, какие-то умозаключения со своей колокольни...

Не по теме:
А чем ещё людям можно иначе выделиться из массы на форумах?
Когда у человека есть приличные знания или большой опыт успешной и плодотворной работы, он может этим поделиться. Кто захочет — заметит. В противном случае идёт реклама. Причём весьма разнообразная. И нельзя людей за это винить. Одна из сторон инстинкта сохранения вида. Или сидеть в массе, тогда тебе будет спокойно и, может быть, жизнь будет тихой, без неприятностей. Или выделиться, получить чего-то там больше других и, вероятно, смочь продлить своё существование за счёт дополнительных ресурсов.
Ну, это как бы просто размышления, ни в чью сторону...


А мужика по человечески жаль. Хуже всех — его жене и дочке. Вот кому самые большие соболезнования. Потому что это — страшно!
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Умер Динамит...

qsedftghk сказал(а):
Блин, неужели тупо просто не жалко, что умер человек? Весь пост - обсуждение каких-то допингов, плазмоферез, какие-то умозаключения со своей колокольни... 'beeee1'
мне очень жалко, мне он нравился. а то что отошли от темы, так это не осуждая его. :(
 

Liviel

Участник
Сообщения
218
Реакции
2
Ответ: Умер Динамит...


Не по теме:
сори что не по теме.... у меня недавно подруга попала в реанимацию... нас попросили сдать кровь на плазму. т.е. ей нужна была только плазма. сдаешьк ровь - при тебе отделяют из нее плазму.. а потом обратно вкачивают тебе все что осталось))... мне так объяснили.
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Умер Динамит...

ну про плазмаферез вот
Плазмаферез — это разделение крови при помощи центрифугирования на две составные части: кровяные тельца и плазму. Плазма — это жидкая часть крови, которая не содержит никаких клеток и представляет собой раствор различных белков в воде. Именно в плазме при острых отравлениях содержатся те токсины, которые не переработаны клетками крови. После центрифугирования плазма вместе с токсинами выливается и уничтожается. А клетки крови возвращаются назад в кровеносную систему. После этого объем жидкости восстанавливается с помощью специальных стерильных растворов.
Адекватные врачи очень сильно против таких процедур без серьезных показаний, например, вот

Что касается личности Турчинского.. судя аж по двум постам моего мужа в этой теме, он сильно расстроился. Мне он был почти не знаком, но он был очень ярок на фоне всех остальных. Грустно.
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Умер Динамит...

ACTPOHOM сказал(а):
Лечебный эффект от плазмофереза происходит в результате детоксикации.
Лечебный эффект в результата детоксикации происходит при гемодиализе, но ни как не при плазмаферезе.
Wiki сказал(а):
В настоящее время в России распространено применение плазмафереза при терапии многих заболеваний, в том числе астмы, ревматоидного артрита, гипертонической болезни. Оснований для подобного лечения, как правило, нет, доказательства его полезности отсутствуют.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Умер Динамит...

Закройте пожалуйста тему, а то мы действительно превращаем ее в балаган.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Умер Динамит...

ACTPOHOM сказал(а):
Закройте пожалуйста тему, а то мы действительно превращаем ее в балаган.
И то верно. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.