[PS CC-CC2021] Умер фотошоп...

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13
Пока сделали на SSD, не забивайте голову :) Осталось выяснить что вызывает сбой, недостаток памяти на диске подкачки или ошибка чтения-записи (для ssd не актуально :) )
1614967839783.png


Мне крышка..работать невозможно. А даже если бы и было возможно, то трудно не париться, когда такой ахтунг творится. Голова кипит от злосьти
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Нет, не забивайте голову, сказал же :) Пока у Вас только SSD, это и не нужно.
Открыл Ваш макет, все с ним норм... 69 гиг хватать должно, значит проблема таки не с диском/размером... Хотя очень похоже...
 
Последнее редактирование:

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13
Нет, не забивайте голову, сказал же :) Пока у Вас только SSD, это и не нужно.
Открыл Ваш макет, все с ним норм... 69 гиг хватать должно, значит проблема таки не с диском/размером... Хотя очень похоже...
Капееец *(
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
работу с видеокартой в настройках фотошопа пробовали отключить?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
А пересадить скретч на 2й винт в настройках Фотошопа пробовали?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
А пересадить скретч на 2й винт в настройках Фотошопа пробовали?
Я проверил, отжирает 15-20 гиг (подвигал слои, сделал кроп). Ну если очень долго работать то может на системном и не хватать места, но ТС говорит что крашится при любом действии 'hz'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Нормально с ним работает CS5, а СС2019 малость подтормаживает. Но не крашится ничего. Может дело в шрифтах которые у меня конечно отсутствуют? SSD есть но в остальном комп довольно старый. Что забавно CS5 жрет вполовину меньше памяти 789 мб, вместо 1,6 гб
 
Последнее редактирование:

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13
1614971128760.png

Просто фантастика какая-то . ФШ падает от простого crop'a
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Я проверил, отжирает 15-20 гиг (подвигал слои, сделал кроп). Ну если очень долго работать то может на системном и не хватать места, но ТС говорит что крашится при любом действии 'hz'
Ну я.в таких случаях сразу своп вручную задаю на другой диск и скретч перевешиваю туда же. Если проблема повторяется, то это не диск скорей всего)
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Пардон, Что такое своп?
Файл подкачки.

У меня кстати иногда фотошоп начинает вешать компьютер при закрытии (идёт большая нагрузка на память), помогает вытащить и протереть память. Раз в год стабильно такой хренью занимаюсь иногда.чаще.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13
Файл подкачки.

У меня кстати иногда фотошоп начинает вешать компьютер при закрытии (идёт большая нагрузка на память), помогает вытащить и протереть память. Раз в год стабильно такой хренью занимаюсь иногда.чаще.
Можете пожалуйста подсказать (скрином, например), как и насколько задать своп?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Можете пожалуйста подсказать (скрином, например), как и насколько задать своп?
Пост 22 у вас. Снять галку автомат, выбрать F: и дать 30 гб, нажать "задать" и он попросит перезагрузить комп. Потом вернете обратно.

Ещё варик - сбросить настройки Фш.
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
338
Реакции
13
На 2021 версии получилось кропнуть после неких изменений, а потом сохранить и закрыть. Но делалось это небыстро.
Кроп минуты полторы, сохранял сек 15-20.
 
Последнее редактирование модератором: